Колымских школьников приглашают в Океан на тематические смены в феврале и марте

Путевки по региональным квотам предоставляются бесплатно

Всероссийский детский центр «Океан» объявляет о наборе школьников с 6 по 11 класс на 2023 год — профильные смены физкультурно-спортивная и техническая, сообщили «МП» в пресс-службе минобра Магаданской области. Путёвки по региональным квотам предоставляются бесплатно.

Участниками могут стать талантливые и одаренные дети Магаданской области, показавшие высокий уровень интеллектуальных и творческих способностей, выдающиеся результаты в занятиях физической культурой и спортом, успехи в научной (научно-исследовательской) деятельности.

Будет организованно две смены – зимняя и весенняя.

Зимняя смена будет проходить со 2 по 22 февраля:

  • В группу «IT-Океан» приглашаются учащиеся 8-11 классов, всего выделено 15 путевок.

В программе: «Технический полигон», курс «Войти в IT», соревнования по скоростному поиску информации в сети интернет, отрядное дело «Как дружить в Сети?», образовательный интенсив «Новая грамотность», информационная пятнадцатиминутка «Гимнастика для ума», конкурс «Устройство велосипеда», конкурс «Управление легковым автомобилем на тренажере», конкурсно-игровые программы, караоке-шоу.

  • В группу «Здоровое поколение» приглашаются учащиеся 7-9 классов, всего выделено 10 путевок.

В программе: занятия по видам спорта и направлениям: игровые (шахматы, шашки, игра Го, настольный теннис, бадминтон); командные игровые (волейбол, флорбол, стритбол, снайпер); циклические (кроссфит); скоростно-силовые (силовая подготовка, стретчинг), мастер-классы по различным видам спорта, спортивные соревнования и товарищеские встречи по игровым видам спорта, Чемпионат океанских рекордов, спортивно-массовое мероприятие «Веселые старты», фестиваль спортивных видеороликов, фестиваль болельщиков Fan-Fest, интеллектуальное многоборье, интеллектуальная спортивная викторина, «Урок здоровья».

Весенняя смена будет проходить с 25 февраля по 17 марта:

  • В группу «Здоровое поколение» приглашаются учащиеся 9-11 классов, всего выделено 5 путевок.
  • В группу «Океанские принты» приглашаются учащиеся 8-11 классов, всего выделено 5 путевок.

В программе: курс «Пространство креатива», «Творчество. VS. Креативность», отрядное дело «Секреты знакомых предметов», образовательный интенсив «Новая грамотность», конкурсно-игровые программы, караоке-шоу.

Как получить путевку

  1. Необходимо оформить заявку в автоматизированной инфосистеме «Путёвка» на официальном портале ВДЦ «Океан».
  2. После оформления заявки вся информация о процессе одобрения и вашем рейтинге находится в личном кабинете.
  3. Изменение статуса вы можете отслеживать самостоятельно онлайн.

В случае, если вам поступил звонок от неизвестного абонента с требованием выплаты денежных средств, сразу звоните в техническую поддержку АИС «Путёвка» (7(800)3504192, 7(800)9977182, 7(800)9977183) или региональному оператору (министерство образования Магаданской области 7(4132)643132).

Более подробно ознакомиться программой смен в ВДЦ «Океан», а также с условиями участия и заезда можно ЗДЕСЬ.

 

Фото: ВДЦ «Океан»

источник

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.