90 колымских детей получили ноутбуки на Губернаторской елке

Ценные подарки вручили ребятам, которые достигли успехов в спорте, образовании, культуре, волонтерстве и науке

В Северном Артеке прошла Губернаторская елка, в которой приняли участие 90 детей, которые достигли успехов в спорте, образовании, культуре, волонтерстве и науке.

Поздравить ребят с наступающими праздниками и лично вручить ценные подарки приехал глава региона – губернатор Магаданской области Сергей Носов, который не только сказал торжественные слова со сцены, но и пообщался с детьми во время чаепития.

— Я рад, что мне удалось посмотреть ваши выступления в таких ярких костюмах, оформление очень достойное и красивое, концерт замечательный. В Магаданской области очень много талантливых и способных детей, я бы даже сказал, что у нас все дети талантливые, — подчеркнул губернатор, — но в этом зале мы постарались собрать лучших.

В течение всего года вы упорно трудились, учились, занимались спортом, совершенствовали свои творческие навыки и добились серьезных успехов. Кто-то стал победителем региональных олимпиад, а кто-то всероссийских, многие завоевывали победу и призовые места на спортивных соревнованиях, принимали участие в Абилимпиксе, где тоже показали себя очень достойно. Вы большие молодцы. Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Из рук губернатора каждый ребенок получил не только традиционный сладкий подарок, но и ценный ноутбук, который, по мнению Сергея Носова, будет незаменимым помощником ребятам во время учебы.

— Подарок очень крутой, я не ожидала, если честно, ведь ноутбук стоит достаточно дорого. Я очень довольна, — поделилась впечатлениями ученица магаданской школы №7 Валерия Лещенко. — Я была на волонтерском форуме, в школе в качестве капитана участвовала в конкурсе экологических клубов и, конечно, в предметных олимпиадах по обществу и истории.

В 2020 году Губернаторскую елку не проводили из-за ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. А вот в 2019 году торжество состоялось в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре им. Горького, который посетило 500 юных колымчан.

Тогда в холле театра ребят встречали сказочные персонажи. Перед представлением для детей провели новогоднюю интермедию с игровой программой, которую подготовили студенты колледжа искусств.

После интермедии ребята сфотографировались с Сергеем Носовым на память и поспешили на спектакль «Пеппи Длинныйчулок» (0+). А когда закончилось новогоднее представление, каждому юному гостю праздника подарили сладкий сюрприз от губернатора.

 

Фото: Сергей СТАРОСТИН, «МП»

источник

  • avatar
  • .
  • +22

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.