Магаданский благотворительный фонд всё лето дарил праздник юным землякам

Ребят из посёлков развлекали и дарили подарки

Четвёртый год подряд региональный фонд «Добрые сердца – детям» проводит замечательную акцию, которая начинается в день защиты детей — 1 июня, и длится до конца августа.

Так, всё лето, по субботам работники фонда в компании единомышленников выезжали в колымские посёлки с тем, чтобы порадовать маленьких земляков и устроить в их честь праздник прямо на улице. Для этого приглашали специально обученных людей и представителей интересных детям объединений по интересам, проводили игры, конкурсы, дарили подарки.

Так, они побывали в посёлках Стекольный, Армань, Сокол и Уптар, а также в отдалённых районах города. Посетили и пациентов областного детского противотуберкулезного санатория. Ребят приветствовали ростовые куклы – любимые диснеевские персонажи Бэтмен, Винни Пух, Микки Маус и Далматинец. В этом году к процессу подключилась глава известной в Магадане «Корпорации позитива» Юлия Воронина, а также участники областного совета ветеранов, байкеры, мастера по аквагриму.

— У нас основная масса развлекательных мероприятий проводятся в городском парке и на площади Магаданской, и дети из посёлков остаются без внимания вовсе или же не так охвачены интересным досугом, как ребята из центра, – рассказал ИА «Магаданская правда» председатель областного благотворительного фонда «Добрые сердца – детям» Владимир Татаринцев.

– Хочется, чтобы праздник был у всех, тем более, летом, когда можно задействовать в нём большое количество участников. Нас всегда очень тепло встречают, не стал исключением и этот год. На последнее мероприятие пришло больше 150 детей – это говорит о многом. Количество желающих участвовать в конкурсах зашкаливало. Все получили подарки, все остались довольны. Хочется особенно поблагодарить магазин детских товаров в Магадане «Бегемотик», его работники нас на протяжении всего этого времени поддерживали, помогали в приобретении презентов – где-то так давали, где-то скидку предоставляли.

В подарочных пакетах, которые вручали за участие в конкурсах, были игрушки и школьные принадлежности. Для маленьких пациентов противотуберкулезного санатория сотрудники фонда приобрели специальные столы для рисования песком.

 

Фото: duma.49gov.ru

Анна СЕРГЕЕВА

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.