Творческую выставку и концерт проведут на фестивале «Клевая Колыма»

Делимся подробностями развлекательной программы

В конце этой недели сотни колымчан присоединятся к уже традиционному фестивалю «Клевая Колыма» (6+), который в этот раз впервые пройдет в летний период, в воскресенье, 28 августа.

Ранее мы уже сообщали о том, что принять участие в соревновательной части «Клевой Колымы» смогут 50 рыбаков, и на данный момент необходимое число претендентов на главный приз – лодку с мотором — уже подало заявки на участие.

Однако не только соревнованиями запомнится первый летний фестиваль колымчанам. На берегу реки Ола организуют полноценную развлекательную программу, подробнее о которой рассказала заместитель руководителя отдела музейной библиотечной и образовательной деятельности, народного творчества и искусства министерства культуры и туризма Магаданской области Светлана Матвеева.

Так в 12.00 на берегу Олы официально откроется выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и продукции Туристского информационного центра. Уникальные работы местных мастеров можно будет не только рассмотреть на открытых витринах, но и приобрести как постоянное напоминание о первом летнем фестивале. Разумеется, в ассортименте будут и более стандартные тематические сувениры. Одновременно юных гостей «Клевой Колымы» порадуют мастер-классы (6+) по изготовлению причудливых декоративных поделок.

А в 13.00, когда соревнования по рыбной ловле уже подойдут к концу, и музыка не отпугнет столь желанных кету и кижуча, на берегу стартует концертная программа (6+).

— Ее условно можно разделить на два блока: национальный блок, в котором выступят Ансамбль песни и танца народов Севера «Энэр», Колымский казачий хор, этнический хореографический коллектив «Энейзю», народный ансамбль русской песни «Лель»; и эстрадный, что порадует зрителей различными коллективами и исполнителями из городских округов Колымы и города Магадана, — рассказала Светлана Матвеева, — Выступления сопроводят конкурсами и викторинами для зрителей, так что их ждет много интерактива и приятные призы.

Выступление продлится около 2 часов, и одновременно с ним судейская коллегия подведет итоги соревнований по рыбной ловле.

План-схема места проведения фестиваля

В качестве места для проведения «Клевой Колымы» определили рыболовный участок «Ольский» (спиннинговый), на левом берегу реки Ола, ниже Ольского моста по течению реки. В преддверии соревнований Департамент рыбного хозяйства Магаданской области уже опубликовал план-схему проведения фестиваля.

 

Фото: Сергей СТАРОСТИН

источник

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.