Забег в ползунках: в Магадане состоялся первый спортпраздник для малышей

В нем участвовало 30 крошечных мини-марафонцев от 6 до 12 месяцев

Необычный конкурс, который проводился впервые в истории Магадана, был приурочен ко Дню семьи, любви и верности. Состязания маленьких спортсменов проходили на базе клуба «Территория спорта». Было шумно, весело и ярко.

Годовалая Алена Пилипенко в «Забеге в ползунках» предстала в образе бабочки с усиками и крыльями из проволоки. Костюм для малышки мастерила вся семья.

– В основном наряд шила бабушка, но я тоже участвовала, и даже старший брат Алены помогал, — рассказывает мама Марина Пилипенко. – Это так здорово, что у нас начали проводить такие праздники для самых маленьких. Здесь так много детей, такая атмосфера добрая.

Были еще котики, солдаты, морячки и пираты. Родители юных марафонцев приложили недюжинную фантазию, чтобы их малыш был оригинальным. Да и сами не отставали и выглядели соответствующим образом, собрав Family look – когда наряжаются в едином стиле. Это одинаковые футболки на всю семью, начиная с самого маленького ее представителя с надписью: «Я – Макс», другие надели пестрые платья и рубашки, а третьи явились в образе пиратов, капитаном был, конечно, участник марафона.

— Пират — первое, что пришло в голову, потому он у нас такой и есть – везде лазит, рушит и хулиганит. Жалеем, что не взяли с собой розетку с удлинителем, он так любит ими играть, — сетует с улыбкой папа 10-месячного Дениса Александр Майструк. – А идея очень хорошая – дети социализируются и можно посмотреть, как они будут реагировать друг на друга в детском саду.

По условиям забега, малыши должны проползти дистанцию в 5 метров на время. Испытание все марафонцы в ползунках выдержали с честью — никто не плакал, не капризничал и с пути не сошел. Спасибо группе поддержки – папы с мамами заманивали, чем могли. Кроме игрушек, в ход шли тюбики с кремом, ключи, телевизорные пульты и, конечно, мобильный телефон – любимая вещь современного малыша.

— Все прошло просто замечательно, кроме маленьких участников пришло около 100 гостей – родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, а также другие родственники. Стоит отметить, что детки не боялись большого количества людей и громкой музыки, — делится впечатлениями замдиректора по развитию клуба «Территория спорта» Кристина Устинова. — Приятно, что очень много положительных отзывов, нас благодарят, поскольку дети такой возрастной категории обычно нигде не задействованы.

Победители

И вот под громкие аплодисменты болельщиков, объявлены имена победителей. Бронзовый призер «Забега в ползунках» — Артем Афанасьев (8 мес.), он прополз дистанцию за 15,54 секунды, заслуженное серебро у Данила Киричек (11 мес.), который это сделал за 15 секунд, а чемпионом и обладателем золотой медали стала представительница слабого пола – Полина Узаровская (11 мес.), она уложилась всего в 12 секунд.

Победители получили сертификаты магазина «Детский мир» на 7,5 и 3 тыс. рублей соответственно, а тех, кого отметили в дополнительных номинациях за лучший костюм и креативный семейный лозунг, одарили сертификатами магазина «Егоза».

Спортивный праздник проходил в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье» и при поддержке Магаданского реготделения партии «Единая Россия».

 

Елена СИДОРОВА

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.