этим должны заниматься специалисты.
но их, скорее всего, не будет, пока не признают немалый масштаб экологической катастрофы
да и своими силами невозможно найти достаточно веществ-барьеров, которые в заимодействии с цианидами превратят его в безвредное вещество.
на тонны цианида необходимо намалое количество «устраняюшего веещства»
а после в водоемах будет одна химия.
все зависит от степени отравления. представить оригинал на прочтения не могу — интернет закончился.
процитирую, что запомнил: онемение во рту, миндалевая гореч на губах и внутри полости рта, тошнота, рвота, головокружение, слабость, отдышка.
у всех по размному проявляется.при небольшом отравлении цианидом совсем незначительне симптомы.и они улетучиваются сразу после непринятии дозы воды в течении нескольких часов. если доза была большая — симптомы остаются дольше.
при резком и большом попадании количества цианида — сачала человек падает в обморок, зачем через 5-10 умирает. не поступает кислород к клеткам.
для достоверности этой информации найдити в википедии про цианид а затем внизу будут три ссылки на дополнительную информацию — там выбирайте форум докторов и специалистов по этому веществу. на первой же странице форума будет приведена статья с описанием всего того, что я уже перечислил + пояснение того,как действует на человека изнутри цианид
потому что если они и не врут, что весьма малоочевидно, то проба воды проходила явно на самом дальнем участке реки хасына. естейственно цианид не находится еще там. это пока.
лично у меня есть пару признаков нахождения цианида в организме: онемение во рту неба — словно у дантиста вкололи что-то, а так же гореч во рту. не миндалевая, как говорится в хим. справочниках(там есть примечание что если цианид попал в организм в малых концентратах, то горечь не такая явная и не миндалевая), но есть
не будет смысла
сейчас не ведутся никакие работ по устранению даже самой аварии.Ни МЧС, ни техники, никого.
а тонны цианида все размывает и размывает.
происходит так по ряду причин:
цианид может проникнуть в организ несколькими способами: через кожу, через рот и слизистые, и через дыхание.
то есть,для работы с цианидами нужна по меньшей мере хорошо и надежная экиперовка-специальный костюм с масками.
у МЧС этого нет. а рисковать просто так они не хотят.
власти не принимают никаких мер. и не вызывают Шайгу с его командой(которые бы смогли устранить аварию)так как это означает, что Все таки у нас не просто небольшое происшествие, а экологическая катастрофа
к чему я это:своими силами тут ничего не сделаешь.есил ты конечно не камикадзе
только что смотрели магаданские новости
по поводу цианидов сказали так: Вредные вещества, которые находились в хвостохранилище попали в реку.их размыло.
думайте сами
включил бы он CNN в августе 2008
надо было еще инфу про него
и правильно делают
тебе
зайди на эту тему
и вообще с какой частотой берут пробу у нас?
но их, скорее всего, не будет, пока не признают немалый масштаб экологической катастрофы
да и своими силами невозможно найти достаточно веществ-барьеров, которые в заимодействии с цианидами превратят его в безвредное вещество.
на тонны цианида необходимо намалое количество «устраняюшего веещства»
а после в водоемах будет одна химия.
процитирую, что запомнил: онемение во рту, миндалевая гореч на губах и внутри полости рта, тошнота, рвота, головокружение, слабость, отдышка.
у всех по размному проявляется.при небольшом отравлении цианидом совсем незначительне симптомы.и они улетучиваются сразу после непринятии дозы воды в течении нескольких часов. если доза была большая — симптомы остаются дольше.
при резком и большом попадании количества цианида — сачала человек падает в обморок, зачем через 5-10 умирает. не поступает кислород к клеткам.
для достоверности этой информации найдити в википедии про цианид а затем внизу будут три ссылки на дополнительную информацию — там выбирайте форум докторов и специалистов по этому веществу. на первой же странице форума будет приведена статья с описанием всего того, что я уже перечислил + пояснение того,как действует на человека изнутри цианид
лично у меня есть пару признаков нахождения цианида в организме: онемение во рту неба — словно у дантиста вкололи что-то, а так же гореч во рту. не миндалевая, как говорится в хим. справочниках(там есть примечание что если цианид попал в организм в малых концентратах, то горечь не такая явная и не миндалевая), но есть
сейчас не ведутся никакие работ по устранению даже самой аварии.Ни МЧС, ни техники, никого.
а тонны цианида все размывает и размывает.
происходит так по ряду причин:
цианид может проникнуть в организ несколькими способами: через кожу, через рот и слизистые, и через дыхание.
то есть,для работы с цианидами нужна по меньшей мере хорошо и надежная экиперовка-специальный костюм с масками.
у МЧС этого нет. а рисковать просто так они не хотят.
власти не принимают никаких мер. и не вызывают Шайгу с его командой(которые бы смогли устранить аварию)так как это означает, что Все таки у нас не просто небольшое происшествие, а экологическая катастрофа
к чему я это:своими силами тут ничего не сделаешь.есил ты конечно не камикадзе
по поводу цианидов сказали так: Вредные вещества, которые находились в хвостохранилище попали в реку.их размыло.
думайте сами
нанароком и кошку сожрет