Это уже тыщу раз тут обсасывалось. Да, он тусовался с либеральной тусовочкой, но когда пытался их перенаправить в конструктивное русло его поперли. Именно в этом материале прослеживается его серьезный такой каминг аут. Если тогда он просто разочаровался в либеральной тусовочке, то сейчас он полностью разочаровался во всей западно-либеральной идеологии. Он это прямо в тексте говорит.
За Делягиным очень давно слежу. В его адекватности и в его адекватном восприятии реальности сомневаться еще не доводилось, от того и материал воспринимается довольно эмоционально.
На северо-западе Китая полиция ликвидировала шестерых террористов, они хотели устроить взрыв на рынке
На северо-западе Китая полиция ликвидировала шестерых террористов, они хотели устроить взрыв на рынке
В понедельник, в 10 часов утра на рынке уезда Шулэ был предотвращён теракт. Полицейские провели операцию по ликвидации террористов. Никто из сотрудников правопорядка и местных жителей не пострадал.
О человеке с подозрительным свёртком сообщили в полицию. Он появился на рынке уезда Шулэ (северо-запад КНР). Свёрток напоминал бомбу. Полиция организовала досмотр подозреваемого. Тот напал на сотрудников с топором. Он хотел привести взрывное устройство в действие. Ему на помощь поспешили пять человек, они намеревались довести теракт до конца. Все шесть человек, собиравшиеся устроить взрыв, были нейтрализованы.
Добавим, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе проживают группы исламских экстремистов, которые выступают за независимость региона. Они регулярно устраивают террористические акты.
— Мы съездили в Анапу просто так, никогда раньше там не бывали. Хотели посмотреть город, набережную, сравнить цены в магазинах. В гастрономе накупили на пять тысяч целую тачку, в несколько раз больше, чем можно взять в Керчи… В торговом центре набрали вещей. Платье рубашечного фасона стоит 1,5 тысяч рублей, мужская рубашка 1000, фирменные футболки за 700. Сказать, что цены по сравнению с нашими ниже и выбор шире — так это ничего не сказать! Много знакомых керчан встретили в «КFС». Полакомились шикарным мороженым «Баскин Роббинс», у нас такого нет…
Это что вообще такое? Кто не был в Анапе, поясняю: цены там в сезон от Магаданских мало чем отличаются. Город курорт, ети его.
Еврокомиссия объявила о возобновлении действия так называемого «блокирующего устава» (blocking statute), который обяжет европейские компании не выполнять на территории ЕС условия санкций, введенных США против Ирана. Об этом говорится в документе, опубликованном 18 мая на сайте комиссии.
Устав, принятый еще в 1996 году, начнет действовать в течение двух месяцев. В документе говорится, что цель устава — защитить интересы европейских компаний, ведущих бизнес в Иране.
В начале мая США объявили о выходе из ядерной сделки с Ираном, заключенной в 2015 году. Запретительные меры вновь начнут действовать с августа.
Документ об отказе Ирана от ядерной программы в ответ на снятие санкций подписали, кроме США и Ирана, Россия, Франция, Великобритания и Германия.
В 1996 году Конгресс США принял пакет запретительных мер в отношении Ирана, которые в частности ввел запрет на межбанковскую деятельность с Ираном, запрет на инвестиции в иранские компании, запрет на импорт любого оборудования в Иран и другие.
Россия и ЕС выступаютза сохранение сделки с Ираном. Власти этих стран считают, что договор необходим для экономической стабильности, а также международной и региональной безопасности.
Например не так давно ФАС по заявлению Яндекса провел проверку операционной системы Android, выявил нарушение Российского антимонопольного законодательства за то, что гугл злоупотребляет доминирующим положением на рынке, и въебал штраф в размере 438 млн рублей. И похуй на спрос.
Цену определяет спрос, есесна. Только ФАС у нас не за хер собачий существует, а вполне себе оправдано. Есть такое прецедент в капитализме как договорняк коммерсов с целью увеличения цен. Так вот даже если спрос не падает, а цены необоснованно завышены, ФАС должен провести проверку от продавцов до перевозчиков, и выебать в случае нарушения всех причастных. В данном конкретном случае у ФАС можно запросить обоснованность цен на привозные огурцы в городе Магадане. Они проведут проверку и отчитаются. Так это и работает.
Кто эти два долбоёба? Они власть? И что такое ФЕОР?
Один очень влиятельный капиталист, другой может голосовать и предлагать законопроекты. Федерация еврейских общин России. Самая крупная в России организация иудеев.
Их может сжечь, за то что они праздники не такие отмечают и хотят в храмы ходить?
Сжечь это вопросы к инквизиции, джихадистам, и прочим религиозным фанатикам, которые растут как на дрожжах.
Детдома, усыновления, помощь там всяким опустившимся людям.
Да ради бога, ктож запрещает-то? Христианское воспитание там, молоденькие мальчики, хе хе. Не на пустом же месте вылезло. Для всего остального есть профильные, и государственные в том числе, организации, в которых работают профессионалы, а не чернокнижники.
Бзежинский знал что это столпы государства и знал что туда нужно бить, как по судебной, исполнительной и законодательной власти.
Накой хер это делать столпами? Грош цена такой власти, что держится за крест. Династия Романовых это своей кровью нам доказала.
Часть потрачена на культово-религиозное сооружение, часть утоплена в море в виде китайского пластика.
Ну ты конечно сравнил инфраструктурный проект с чем? Опять же
заработав на прихожанах, а не втюхивая тебе свечки
Если бы так. Но реальность в том, что помимо дотаций и государственной казны они еще из налоги не платят, хотя ведут предпринимательскую деятельность, не считая прямых пожертвований.
А че языком чесать? Давайте лучше здесь коллективно составим заявление в ФАС на проверку цен, пусть отчитаются. У нас все для этого есть, даже из дома выходить не надо
С мусульманами история почти такая же давняя, как с православием. Особых гонений именно на мусульман вроде как не было, разве что при Иване Грозном присоединенные ханства хорошо так «охристианили». При советах досталось, но не так сильно как РПЦ. Сейчас ислам точно так же хорошо устроился, как и в Российской Империи, может даже чуть лучше. Во всяком случае влияния на местные (исламские) элиты у них по больше чем у РПЦ на своих будет.
С евреями история короче, но интересней. При советах, как и всем, досталось. Сейчас же в России два главных Равина. Что касается лоббирования своих интересов, то тут все просто
Крупнейшей сетью организаций является ФЕОР, спонсорами которой являются широко известные в России люди, среди которых Роман Абрамович. В правление организации входит также депутат Госдумы Иосиф Кобзон.
Буддистов до советов никто не трогал. Но до Екатерины и признавать не признавали. После 1917 по божке надавали не столько за религию, сколько за связи с япошками. Ну и репрессии неплохие такие еще лет 20. Сейчас Буддизм — одна из четырех основных религий Российской Федерации. Кое-какое влияние имеют только у себя на местах.
Так и че? Всякая конфессия так или иначе имеет влияние на определенную группу людей в стране. Некоторые из вовлеченных добрались и до государственных должностей. И естественно так или иначе продвигают свои интересы. Отрицать это глупо.
Ортодоксальное христианское лобби в правительстве? Иеговы отрицают же учение о Троице. Не знаю.
Саентологи в образование полезли, а там, как выяснилось позже, шконку заняла РПЦ.
При Сталине еще (после того, как тысячи последователей были казнены, ну). Но потом Хрущев вместе с культом личности начал разъебывать и церковь. А потом Горбачев, перестройка, ну ты понел.
Русская православная церковь под основной удар попала при большевиках. Когда этого вашего бзежинского еще в проекте не было. Хуйню морозит и не краснеет.
Все репы можно одним кликом переместить
А вообще ништяк, хотя на фоне торговых войн очень ожидаемо.
тыкс
января 12, 2015 — 11:12
На северо-западе Китая полиция ликвидировала шестерых террористов, они хотели устроить взрыв на рынке
На северо-западе Китая полиция ликвидировала шестерых террористов, они хотели устроить взрыв на рынке
В понедельник, в 10 часов утра на рынке уезда Шулэ был предотвращён теракт. Полицейские провели операцию по ликвидации террористов. Никто из сотрудников правопорядка и местных жителей не пострадал.
О человеке с подозрительным свёртком сообщили в полицию. Он появился на рынке уезда Шулэ (северо-запад КНР). Свёрток напоминал бомбу. Полиция организовала досмотр подозреваемого. Тот напал на сотрудников с топором. Он хотел привести взрывное устройство в действие. Ему на помощь поспешили пять человек, они намеревались довести теракт до конца. Все шесть человек, собиравшиеся устроить взрыв, были нейтрализованы.
Добавим, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе проживают группы исламских экстремистов, которые выступают за независимость региона. Они регулярно устраивают террористические акты.
novayagazeta-ug.ru/news/u5565/2015/01/12/101039?qt-sidebar_tabs=0
Как отличить казаха от китайца?
Может и нас под него затолкают.
Сжечь это вопросы к инквизиции, джихадистам, и прочим религиозным фанатикам, которые растут как на дрожжах.
Да ради бога, ктож запрещает-то? Христианское воспитание там, молоденькие мальчики, хе хе. Не на пустом же месте вылезло. Для всего остального есть профильные, и государственные в том числе, организации, в которых работают профессионалы, а не чернокнижники.
Накой хер это делать столпами? Грош цена такой власти, что держится за крест. Династия Романовых это своей кровью нам доказала.
Ну ты конечно сравнил инфраструктурный проект с чем? Опять же
Если бы так. Но реальность в том, что помимо дотаций и государственной казны они еще из налоги не платят, хотя ведут предпринимательскую деятельность, не считая прямых пожертвований.
Кто начнет?
С евреями история короче, но интересней. При советах, как и всем, досталось. Сейчас же в России два главных Равина. Что касается лоббирования своих интересов, то тут все просто
Буддистов до советов никто не трогал. Но до Екатерины и признавать не признавали. После 1917 по божке надавали не столько за религию, сколько за связи с япошками. Ну и репрессии неплохие такие еще лет 20. Сейчас Буддизм — одна из четырех основных религий Российской Федерации. Кое-какое влияние имеют только у себя на местах.
Так и че? Всякая конфессия так или иначе имеет влияние на определенную группу людей в стране. Некоторые из вовлеченных добрались и до государственных должностей. И естественно так или иначе продвигают свои интересы. Отрицать это глупо.
Саентологи в образование полезли, а там, как выяснилось позже, шконку заняла РПЦ.