+339.09

Энергетики подарили библиотекам области новую книгу «Свет в твоем окошке»



Сотрудники Магаданэнерго подарили магаданским библиотекам новую познавательную книгу «Свет в твоем окошке». Это десятый совместный проект компании РусГидро и Фонда содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».
Встреча с читателями прошла в областной детской библиотеке. Воспитанники детского сада № 53 г. Магадана стали участниками веселого интерактивного представления с участием радиоуправляемых и ростовых игрушек и кукол. Они играли, рисовали, смотрели мультфильмы, занимались физкультурой, читали стихотворения. А еще познакомились с главными правилами энергобезопасности. В подарок от энергетиков дети получили не только новый сборник, но и раскраски, и книги, изданные Магаданэнерго.
«Свет в твоем окошке» – книга для детей младшего и среднего школьного возраста. Что представляет из себя свет, чем солнце отличается от других светил, что такое звездный, естественный и искусственный свет, кто включает свет — нескучно, коротко и познавательно на эти и многие другие вопросы отвечает сборник. Юный читатель получает представление о физической сущности и роли света в человеческой жизни и природе. В книгу включены стихотворения, рассказы, сказки, очерки.
Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии в целом и к электроэнергетике, в частности.
  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.