Куда я не попал? Конкретные примеры, когда в онлайне дороже. И таких примеров можно еще дофига накидать. Или ты имеешь ввиду, что найдется лох, который купит втридорога? Ну тут я с тобой спорить не буду, таких кадров полно.
На том же Озоне ты можешь эту ответрку выставить 15 раз по разным ценам
да пусть ставят хоть 100500 вариантов. По итогу я купил в Лемане, потому что дешевле и быстрее.
Тут ты не совсем попал. На том же Озоне ты можешь эту ответрку выставить 15 раз по разным ценам. Для поиска дурачков. Ну помнишь эже «На рынке два дурака...». Потому и вот так выходит. В остальном все тоже не просто. Продавцы стремятся максимизировать маржинальность, при этом имнимизировать издержки (помещение, витрины, продавцы, и т.п.).
И пока офлайн магазин не может гибкро реагировать ни на коньюктуру ни на другие условия (изменение цены закупа, курса юаня к тугрикам и проч.), онлайн вполне себе может.
Есть еще один момент: пропаганда не владения, а использования. Часто пишут (и на Спейсике такие статьи выкладывали), зачем чемто владеть? это проблемы, геморр. Лучше просто пользоваться за небольшую плату…
уже не всегда. На днях сломалась реверсивная отвертка. На Озоне цена 680руб и доставка в середине мая. На Лемана с доставкой до пункта выдачи рядом с работой 380 руб. Таже самая отвертка.
Раньше туалетную бумагу брал на Озоне. Сейчас уже не выгодно, в офлайне дешевле.
Одни и теже шоколадки цена примерно одинаковая, но в оффлайне не надо ждать две недели а сожрать уже вечером…
Я уже не говорю про обычный сахар-песок по 210 руб/кг или мука Макфа 2кг за 300-500 руб на Озоне…
Трамп потребовал от CNN удалить публикацию с официальными заявлениями МО Ирана о том, что Иран победил США и что США приняли иранский план из 10 пунктов.
Требует,, чтобы публикация была удалена и канал принес официальные извинения. Если этого не произойдет, то грозит подать в суд на CNN за некачественные репортажи. Собственно, он же сам ранее называл CNN «фейковыми нвосотями», так что все как обычно.
CNN как рупор глобалистов и дем.партии понятное дело использзует неудачу Трампа на Ближнем Востоке и всячески педалирует успехи Ирана, чтобы покаывать Трампа проигравшим. Это работа на будущие выборы осенью этого года.
Любой мало-мальский успех Ирана и неудача армии США будет подсвечиваться в интересах ударов по Трампу. Успехи Ирана в войне против США ситуативно выгодны глобалистам и дем.партии, поэтому набросы через контролируемую прессу продолжаться.
Аналогичную практику Израиль осуществляет в Ливане. Потом очень сильно удивляется изменению отношения к Израилю в мире. Надо чаще уничтожать города, проламывать голову Иисусу, сносить мечети и т.п. — тогда все сразу наладится.
Иран официально заявил, что военно-морские силы КСИР задержали два судна («MSC-Francesca» под флагом Панамы и «Epaminondas» под флагом Либерии) за нарушения правил навигации и сопроводили их к иранским берегам.
Оба судна имеют связи с Израилем и пытались прорвать блокаду Ормузского пролива.
Ну не знаю… Возможно в Москве и так. Но думаю, что в Магадане все как и раньше. Молодые люди не хотят покупать автомобили, не потому что не хотят, а потому, что не могут…
Не так давно была такая же тупая статья о том, что молодые люди не хотят покупать квартиры, а Хотят жить в съемных. Хотя по факту все мы понимаем, что они так же «не хотят» выебать сисястую соседку и много чего другого «не хотят». Не хотят пока у них не появится такой возможности)
У каждого есть подобный список того, что он не хочет. У меня в этом списке на 1 месте 300 Крузак.
Нахуй эти онлайн голосования за всякие стройки и переустройства( особенно в указанных местах, где и так вроде все нормально для отдыха)! Личный опыт показал что все равно сделают по своему и через жопу(а то и вовсе недоделают) и выяснится это после окончания стройки.
чет ты звездишь… я брал 10летнего (1998года выпуска) кариба в конце 2008 года (17,5 лет назад) за 160 т.р при курсе бакса +- 30р, это 5 с лишним килобаксов, а не разу не 3 и это за 10 летний универсал, а что то из разряда «прям хороший авто» начиналось минимум от 10ки и вперед. и средняя зп тогда была не 50 а 30 рублей по Магадану. Вот и считай.Так на так и выходит, только новые машины теперь гавно — с этим не поспоришь.
Потому лет 15-20 назад автомобиль стоил от 3 а за 6-8 это уже было прям хороший авто. берем зп 50 тысяч и авто от 150 до 400-500 тысяч. новый авто стоили от 600.
сейчас же даже при зп 100-150, 10 зарплат на чтото приличное хватает с трудом
Россия с 1 мая останавливает транзит казахстанской нефти в Германию по нефтепроводу «Дружба». Казахстанская нефть поступала на НПЗ в Шведте (PCK Refinery). Завод уже сейчас загружен лишь на 50–70% мощности. Астана в этому году планировала отгрузить 3 млн тонн в Шведт, но теперь перекинет эти объемы на другие маршруты.
Суть дела, насколько понимаю, следующая: 54% НПЗ в Швендте принадлежат «Роснефти», в 2022 г. германское правительство ввело на заводе внешнее управление, но собственником остается «Роснефть». Поскольку от российской нефти в ЕС отказались, завод работает на нефти, а) идущей из Казахстана по «Дружбе» и б) завозимой через порт Росток. Однако нефтепровод из Ростока требует срочной модернизации. Германское федеральное правительство выделило 400 млн евро на эту модернизацию нефтепровода, но Брюссель отказал в одобрении, потому что контрольный пакет все еще принадлежит «Роснефти» и такие субсидии будут расценены как незаконная помощь России. И вот транзит по «Дружбе» прекращается и вопрос о модернизации нефтепровода до Ростока встает ребром: либо модернизация проводится, либо начинаются проблемы, поскольку завод играет критическую роль в обеспечении топливом Берлина и восточной Германии. Так что перед нами операция по принуждению к инвестициям.
Министр финансов США подтвердил информацию, что монархии Персидского залива клянчат финансовую помощь у США, чтобы покрыть издержки от войны с Ираном. США были вынуждены согласиться на эти запросы, чтобы избежать распродажи долларовых активов и перехода ряда стран региона к юаню.
Ранее проходила информация, что первыми запросили помощь эмиратчики. Могу предположить, что деньги также клянчили Кувейт и Бахрейн, которые прилично наполучали от Ирана.
случаи терминальной ясности ума, когда тяжелые пациенты с разрушенным из-за деменции мозгом внезапно приходят в полное ясное сознание за несколько часов до своей физической смерти.
(кратко)Ну как будто бы сама деменция это, когда в мозг не поступают определённые гормоны для его работы, а перед смертью организм, уже понявший «всё, я закончился», вжухает приличную дозу в мозг и человек осознаёт себя и вполне несколько часов ведёт себя так, будто он и не болел никогда.
всё зависит от требований местных властей и управляйки. У нас на стороне домов, выходящих на большие дороги, низзя захламлять стены кондеями, тарелками и прочим. с внутренней стороны всем пофиг…
с 13 до 15 нельзя быть ни перфорастом, ни просто строителем
Мы когда санузел ремонтировали, повесили объявление, что будем долбить два дня. Пришел дядя, сказал что маленький ребенок, попросил дать время на обеденный сон. строители были рады 2м часам на обед… Всё решаемо…
У нас тут на два месяца лифт сказал «кря». ходили пехом. А исчо собачку гулять. Гоняли велосипедистов, которые парковались прям на лестнице. Благо дом 9ти этажка а не 14ти или выше…
ну на счёт внутри балкона — хз, повсеместно вижу такое. А так — да. тут не ходите, это не делайте, тут не вешайте, там не ставьте (обожаю колясочников гонять), тут не загораживайте и т.д.
А если ещё охрана есть, то и пошуметь не выйдет во время тихих часов.
Кстати да, ещё и с 13 до 15 нельзя быть ни перфорастом, ни просто строителем… Правда некоторых просто «пидарасов» это не останавливает и приходится ходить искать и вразумлять. но если есть охрана, то можно позвонить и попросить охрану выйти на поиски мудаков…
Так уже есть местами. В человейниках хуй ты поменяешь окна, повесишь кондей(даже на внутри балкона), поменяешь дверь без одобрения тсж или аналогичной хуйни.
да пусть ставят хоть 100500 вариантов. По итогу я купил в Лемане, потому что дешевле и быстрее.
И пока офлайн магазин не может гибкро реагировать ни на коньюктуру ни на другие условия (изменение цены закупа, курса юаня к тугрикам и проч.), онлайн вполне себе может.
Раньше туалетную бумагу брал на Озоне. Сейчас уже не выгодно, в офлайне дешевле.
Одни и теже шоколадки цена примерно одинаковая, но в оффлайне не надо ждать две недели а сожрать уже вечером…
Я уже не говорю про обычный сахар-песок по 210 руб/кг или мука Макфа 2кг за 300-500 руб на Озоне…
если автомобили станут такими как двадцать лет назад
а глючный гаджет на колёсах по цене крыла самолёта… нет
одобряемо
ну так посчитай сам. 5 зарплат и у тебя 10 летний надежный авто.
Не так давно была такая же тупая статья о том, что молодые люди не хотят покупать квартиры, а Хотят жить в съемных. Хотя по факту все мы понимаем, что они так же «не хотят» выебать сисястую соседку и много чего другого «не хотят». Не хотят пока у них не появится такой возможности)
У каждого есть подобный список того, что он не хочет. У меня в этом списке на 1 месте 300 Крузак.
а второй рукой проверяет?)))
сейчас же даже при зп 100-150, 10 зарплат на чтото приличное хватает с трудом
(кратко)Ну как будто бы сама деменция это, когда в мозг не поступают определённые гормоны для его работы, а перед смертью организм, уже понявший «всё, я закончился», вжухает приличную дозу в мозг и человек осознаёт себя и вполне несколько часов ведёт себя так, будто он и не болел никогда.
А если ещё охрана есть, то и пошуметь не выйдет во время тихих часов.
Кстати да, ещё и с 13 до 15 нельзя быть ни перфорастом, ни просто строителем… Правда некоторых просто «пидарасов» это не останавливает и приходится ходить искать и вразумлять. но если есть охрана, то можно позвонить и попросить охрану выйти на поиски мудаков…