Это же какой кладезь для наебалова. Даю башку на отсечение, что автоваз, при сдаче машины, ебать будет за каждую коцку. При этом, сколько схем появится, с наёбкой ваза. Приехал в мск, взял в аренду машину, угнал в Магадан. Закончилась аренда? Ну, приезжайте, забирайте. Или ещё круче — дагестан, чечня, армения, да хер знает куда ещё. Лизинг 2.0.
Если просто довести свою жопку по маршруту дом-работ-дом и в воскресенье в Ашан — ну может да, своя тачка и нафиг не нужна. Хотя в Магадане наверно половина машин именно так и эксплуатируется.
Такие места как Магадан, это рай для автомобилиста. В Магадане автомобиль, это и правда удобно и ты можешь на нем ездить хоть на работу, хоть в Магазин, хоть куда и тебя не будут посещать мысли с вопросом «может проще на общественном транспорте».
А за счет небольших пробегов, нам еще и насрать сколько у нее расход.
Поэтому нет — Магадан и ему подобные маленькие городки и всякие деревеньки, это там где своя машина нужна и ее наличие тебя не будет напрягать, а наооборот радовать
похоже что мерикане подкладывают соломку, типа мы летим на луну ОПЯТЬ… а нет, не летим, AXIOM вот подвели. не смогли повторить стрый скафандр, аферисты.
Имея возможность платить 44тыр/мес можно наверно чтото другое найти. У нас Солярку 2020 года можно найти за 45тыр/мес.
Имеет значение как ты используешь авто. Если просто довести свою жопку по маршруту дом-работ-дом и в воскресенье в Ашан — ну может да, своя тачка и нафиг не нужна. Хотя в Магадане наверно половина машин именно так и эксплуатируется.
Единственный человек, который может подобрать нужные слова в этой ситуации, это Владимир Соловьев. Брат, не подкачай! — Захарова о 20-м пакете санкций ЕС
Финляндия предложила отменить запрет на размещение ядерного оружия в стране
Соответствующее предложение уже внесено в парламент.
Цель — устранить правовые барьеры, чтобы обеспечить возможность обороны территории в рамках НАТО и полного использования средств сдерживания и обороны Альянса.
Запрет был прописан в законе 1987 года, который лежал в основе нейтралитета страны. В 2023 году, после вторжения РФ в Украину, Финляндия вступила в НАТО.
ВМС США перехватили санкционный танкер Majestic X в Индийском океане
Судно перевозило иранскую нефть, из-за чего и попало в санкционный список.
Как заявляет Reuters, ранее американские силы перехватили ещё три танкера под иранским флагом — Deep Sea, Sevin и Dorena. Также сообщается о возможном захвате четвёртого судна Derya.
Морские перевозки российской нефти не попали под 20-й пакет санкций ЕС, — МИД Эстонии
В новый санкционный список внесены:
• 117 физических лиц
• 60 юридических лиц
• 46 танкеров
Также в МИД отметили, что уже началась работа над 21-м пакетом санкций.
ЕС ввел 20-й пакет санкций против России: под ограничения попали порты Мурманск и Туапсе, а также терминал в Индонезии
В новый пакет вошли:
• Санкции против 36 предприятий нефтяного сектора РФ и 46 судов «теневого флота» (под ограничениями уже 632 судна). Запрещено обслуживание российских LNG-танкеров и ледоколов.
• Запрет операций с 20 российскими банками (всего под санкциями 70), а также с 4 банками в Киргизстане, Лаосе и Азербайджане за помощь РФ. Полный запрет операций с российскими криптосервисами, биржами и цифровым рублем.
• Впервые активирован механизм противодействия обходу санкций против Киргизстана. В список добавлено 60 структур, помогавших ВПК РФ.
• Запрещены зеркальные сайты Russia Today, Sputnik и других СМИ. Часть санкций распространена на Беларусь.
Трамп приказал ВМС США стрелять и уничтожать любые суда, даже маленькие, которые устанавливают мины в водах Ормузского пролива
По его словам, американские минные тральщики уже очищают пролив, и он призывает утроить темпы.
Иран отказывается прекращать блокаду пролива даже под угрозой возобновления ударов США. При этом Трамп во вторник продлил перемирие на неопределенный срок.
Инфографика изменения цен на топливо по странам мира с момента начала войны в Иране (23 февраля — 13 апреля 2026).
Американские власти в мае вновь могут продлить разрешение на торговлю российской нефтью
В Минфине США заявили, что ищут способы нового давления на Россию с помощью санкций. В ведомстве указали, что временное смягчение запрета на операции с российской нефтью были продиктованы «угрозой дестабилизации рынков».
Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в комментарии для «Суверенной экономики» отметил, что сами по себе США — неоднородная конструкция, где Трамп меняет свою позицию на дню несколько раз.
В задаче у американского Минфина — не создавать новой угрозы для дестабилизации энергетического рынка, в первую очередь нефтяного, потому что он напрямую влияет на цены на американских заправках. Поэтому эксперт уверен, что в мае Вашингтон вновь продлит разрешение на операции с российской нефтью.
ЕС надеется вернуть себе €90 млрд кредита для Киева «за счет репараций РФ».
Евросоюз полагает, что выданные Украине €90 млрд (https://t.me/warhistoryalconafter/267740) на ведение боевых действий против России будут возвращены ему за счет репараций от Москвы. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС по поводу утверждения «репарационного кредита».
«Кредит будет профинансирован за счет европейского займа на коммерческих рынках под гарантии бюджета ЕС. Кредит будет выплачен за счет репараций, которые Россия будет должна Украине»
, — заявление.
«АвтоВАЗ» запустил сервис подписки на автомобили «Lada Легко»
Клиентам предлагается седан Lada Vesta с двигателем объемом 1,6 л мощностью 106 л. с. и автоматической трансмиссией в комплектации «Практик». Позже линейку обещают расширить. Ежемесячный платеж составит ₽44 тыс, а для оформивших заявку до 30 апреля — ₽40 тыс. При заключении договора также надо внести возвратный депозит в размере 3 ежемесячных платежей. Подписка оформляется онлайн, что занимает до 2 недель. К управлению машиной допускаются еще 2 любых водителя.
экшен-комедия «Код 3» (Code 3). Сюжет повествует о последней 24-часовой смене фельдшера из Лос-Анджелеса, который пытается обучить новичка
Довольно неплохй фильм есть про работу в скорой.
Израиль снова наносит удары по Южной части Ливана. Это к вопросу о перспективах переговоров. Иран ранее дал понять, что не собирается вести переговоры с США, пока США продолжают попытки организовать блокаду иранских портов, а Израиль продолжает атаковать Ливан и «Хезболлу».
Из ретвита в соц.сети Трампа.
Если в Иране есть две фракции, одна из которых хочет заключить сделку, а другая нет, давайте убьём тех, кто не хочет заключить сделку.
Иран сообщил, что с момента объявления «полной блокады иранских портов», 54 танкера с нефтью прошли через «блокаду Трампа». Она прямо скажем оказалась куда как более проницаемой, нежели блокада Ираном Ормузского пролива.
Министерство обороны Германии рассекретило стратегию развития вооружённых сил под пафосным названием «Ответственность за Европу». Глава ведомства Борис Писториус назвал происходящее «историческим поворотным моментом». Видимо, предыдущие 80 лет сдержанности в военных вопросах тоже были моментом, но не таким поворотным.
Бундесвер намерен разжиться 260 тысячами активных штыков и 200 тысячами резервистов — итого 460 тысяч боеспособных душ. Для сравнения: сейчас в строю скромные 185 тысяч. То есть армию хотят раздуть почти вдвое. Скорость набора обещают космическую — как будто в Call of Duty, только с реальной бюрократией и немецким Ordnung.
В документе Россия значится «главной угрозой». Писториус, впрочем, отказался публиковать детальные сценарии нападения, заявив, что это равносильно добавлению Владимира Путина в список рассылки. Осторожность похвальная — не хватало ещё, чтобы секретные планы утекли в родительский чат.
Немецкие военные эксперты уже сомневаются, что к 2039 году удастся наскрести нужное количество желающих маршировать. Институт немецкой экономики провёл симуляцию и вынес вердикт: с текущей демографией и аппетитами молодёжи к удалёнке — миссия почти невыполнима. Придётся или поднимать зарплаты до уровня IT-стартапов, или возвращать всеобщую воинскую повинность. Второе, учитывая немецкую любовь к личному комфорту и 35-часовой рабочей неделе, обещает стать самым драматичным.
К 2039 году Европа, возможно, увидит самую сильную немецкую армию. Или самую сильную нехватку новобранцев. Третьего не дано. Но сам факт, что страна, десятилетиями стеснявшаяся слова милитаризм, теперь громко заявляет о планах стать главным качком континента.
Портал Wirtualna Polska сообщает некоторые подробности антироссийских ядерных учений и утверждает, что Франция и Польша планируют провести учения военно-воздушных сил над Балтийским морем с участием истребителей Rafale «с ядерными боеголовками», которые будут отрабатывать удары по целям в России
Так, по словам представителей польской армии, французские боеголовки не будут постоянно храниться в Польше. Однако они будут периодически появляться на самолетах Rafale, и на ближайших учениях ядерные боеголовки будут настоящими. Эти самолеты будут участвовать в совместных учениях с польскими ВВС. В рамках этих учений польские пилоты будут заниматься дальней разведкой и разведкой целей, а также нанесением ударов обычным оружием, управлять истребителя и с ядерным оружием будут французские пилоты. Отмечается, что сами польские ВВС в первую очередь будут отрабатывать удары «обычными крылатыми ракетами JASSM-ER, запускаемыми с истребителей F-16, которые, предположительно, будут лететь по так называемым особо важным целям в районе Санкт-Петербурга».
Ну, понятно. Даже о Nuclear Sharing речи не идет, ибо не на что «шарить» франкские КР ASMPA. То есть просто «Рафали-В» с АвБ Сен-Дизье-Робинсон будут использовать какую-то авиабазу в Пшепшекии для подскока. Насчет «настоящих» СБЧ на учениях, это, конечно, вранье поленьев, написавших эту статейку. Никто с настоящими СБЧ на КР в воздух не поднимается, максимум — отрабатывают подвеску под борты, а затем летят с обычными или инертными БЧ. Примеров Паломареса, Туле и тому подобных ЧП с самолетами с СБЧ — слишком много, желающих отскребать плутоний и дейтерид лития от грунта где-то в лесах — нет. Франки не настолько идиоты, даже если президентик у них — Микрун.
Но не так это и важно. Что до отработки ударов — да пусть развлекаются. С авиабаз в Пшепшекии им могут не дать даже взлететь, если начнется… Причем, многие даже в радиусе досягаемости ЗУР 40Н6 ЗРС С-400 могут оказаться, а другие — УРВВ Р-37М с истребителей Су-35С, МиГ-31БМ et cetera. Но квазибаллистический «Двурогий» с СБЧ — куда надежнее, и выдаст билет до аэропорта «Геенна» сразу оптом.
«Кинжал», впрочем, на ту же Сен-Дизье-Робинсон, как и в Иль-Лонг (это где база франкских ПЛАРБ, входит в ВМБ Брест), прилетит столь же быстро.
Что до КР JASSM с F-16C — то дадут ли им взлететь, и долететь на пусковую дистанцию — вопрос. А сколько обычных КР такого типа сможет пройти ПВО? Пара-тройка штук? Ну и что? А в ответ что полетит?
Но о таких «мелочах» составители планов кадета Биглеровски — не думают.
Да, они ее и не прятали — сдавали на хранение мелкобриташкам. Но те сказали, что у них своя есть — они ее дополняют и переписывают уже тысячу лет. Но она так и состоит из одного предложения: России быть не должно.
Так, что забирайте взад.
Есть в Харьковской области, километрах в 25 от границы, городишко Богодухов. Какое место он занимает в планах нашего командования, я не знаю, но в последние несколько дней цели в нем отрабатывают так интенсивно, что население прямо побежало. Заправки (с мест пишут, что выбиты все до одной в радиусе 40 километров от города — не надо было хохлам будить это лихо и устраивать переможные пляски на данной почве), местная энергетика, здания полицаев, других силовиков, войсковые располаги — совершенно стандартный набор целей на подобном расстоянии от фронта.
Чем работа по городишку заслуживает внимания. Тем, как красноречиво проговорился тамошний мэр: в одном месте квакает, что дронов за четверо суток по городу было запущено 110, а в другом — что прилетов было свыше сотни. И тем разводит самую отборную зраду поперек ежедневного вранья укропропаганды про небывалую эффективность укроПВО: прямо сегодня она, в частности, врет, что за ночь сбито 139 дронов из 155, хотя горели на хуторе за эту ночь (ничем не выделяющуюся, фоновый уровень) и все приграничье, и Запорожье, и Днепропетровск, и Кривой Рог.
А что эти предварительные ласки повлекут в целом для местности к северо-западу от Харькова, где на участке границы свыше сотни километров активных действий не ведется несколько лет — возможно, покажет май.
Куда я не попал? Конкретные примеры, когда в онлайне дороже. И таких примеров можно еще дофига накидать. Или ты имеешь ввиду, что найдется лох, который купит втридорога? Ну тут я с тобой спорить не буду, таких кадров полно.
На том же Озоне ты можешь эту ответрку выставить 15 раз по разным ценам
да пусть ставят хоть 100500 вариантов. По итогу я купил в Лемане, потому что дешевле и быстрее.
Тут ты не совсем попал. На том же Озоне ты можешь эту ответрку выставить 15 раз по разным ценам. Для поиска дурачков. Ну помнишь эже «На рынке два дурака...». Потому и вот так выходит. В остальном все тоже не просто. Продавцы стремятся максимизировать маржинальность, при этом имнимизировать издержки (помещение, витрины, продавцы, и т.п.).
И пока офлайн магазин не может гибкро реагировать ни на коньюктуру ни на другие условия (изменение цены закупа, курса юаня к тугрикам и проч.), онлайн вполне себе может.
Есть еще один момент: пропаганда не владения, а использования. Часто пишут (и на Спейсике такие статьи выкладывали), зачем чемто владеть? это проблемы, геморр. Лучше просто пользоваться за небольшую плату…
уже не всегда. На днях сломалась реверсивная отвертка. На Озоне цена 680руб и доставка в середине мая. На Лемана с доставкой до пункта выдачи рядом с работой 380 руб. Таже самая отвертка.
Раньше туалетную бумагу брал на Озоне. Сейчас уже не выгодно, в офлайне дешевле.
Одни и теже шоколадки цена примерно одинаковая, но в оффлайне не надо ждать две недели а сожрать уже вечером…
Я уже не говорю про обычный сахар-песок по 210 руб/кг или мука Макфа 2кг за 300-500 руб на Озоне…
Трамп потребовал от CNN удалить публикацию с официальными заявлениями МО Ирана о том, что Иран победил США и что США приняли иранский план из 10 пунктов.
Требует,, чтобы публикация была удалена и канал принес официальные извинения. Если этого не произойдет, то грозит подать в суд на CNN за некачественные репортажи. Собственно, он же сам ранее называл CNN «фейковыми нвосотями», так что все как обычно.
CNN как рупор глобалистов и дем.партии понятное дело использзует неудачу Трампа на Ближнем Востоке и всячески педалирует успехи Ирана, чтобы покаывать Трампа проигравшим. Это работа на будущие выборы осенью этого года.
Любой мало-мальский успех Ирана и неудача армии США будет подсвечиваться в интересах ударов по Трампу. Успехи Ирана в войне против США ситуативно выгодны глобалистам и дем.партии, поэтому набросы через контролируемую прессу продолжаться.
А за счет небольших пробегов, нам еще и насрать сколько у нее расход.
Поэтому нет — Магадан и ему подобные маленькие городки и всякие деревеньки, это там где своя машина нужна и ее наличие тебя не будет напрягать, а наооборот радовать
Имеет значение как ты используешь авто. Если просто довести свою жопку по маршруту дом-работ-дом и в воскресенье в Ашан — ну может да, своя тачка и нафиг не нужна. Хотя в Магадане наверно половина машин именно так и эксплуатируется.
Т.е. они не в курсе, что что можно просто написать apt update)
Очень хорошо это прочувствовал…
Довольно неплохй фильм есть про работу в скорой.
которыми выложены заклинания из книги перемен
Так, что забирайте взад.
Скачать
да пусть ставят хоть 100500 вариантов. По итогу я купил в Лемане, потому что дешевле и быстрее.
И пока офлайн магазин не может гибкро реагировать ни на коньюктуру ни на другие условия (изменение цены закупа, курса юаня к тугрикам и проч.), онлайн вполне себе может.
Раньше туалетную бумагу брал на Озоне. Сейчас уже не выгодно, в офлайне дешевле.
Одни и теже шоколадки цена примерно одинаковая, но в оффлайне не надо ждать две недели а сожрать уже вечером…
Я уже не говорю про обычный сахар-песок по 210 руб/кг или мука Макфа 2кг за 300-500 руб на Озоне…
если автомобили станут такими как двадцать лет назад
а глючный гаджет на колёсах по цене крыла самолёта… нет
одобряемо