WIG: Сплошные несрастухи и дежа вю с "Вагнером"

Тут почитал статью Артиллеристы ЧВК Вагнер попросили у МО боеприпасы
Бойцы-артиллеристы ЧВК «Вагнер», обеспечивающие прикрытие штурмовых подразделений, обратились к Минобороны в связи с нехваткой боеприпасов.

t.me/orchestra_w
«На данный момент мы полностью отрезаны от поставок боеприпасов.
Мы обращаемся к нашим коллегам и друзьям из Министерства обороны.
Мы уверены, что где-то на складах у вас боеприпасы есть. Но мы в них остро нуждаемся. Мы будем крайне признательны, если вы окажете нам содействие, поможете нам, и поставите эти боеприпасы.
Мы отбатрачим за вас, сделаем эту работу. Помогите нам с боеприпасами».

Продолжение и подтверждение от самого Пригожина:

Запрос от редакции издания Live24 и ответ:

Здравствуйте!
Евгений Викторович, в сети распространяется видео, на котором бойцы ЧВК «Вагнер» обращаются к коллегам из Министерства обороны с просьбой возобновить поставки боеприпасов. По их словам, на данный момент, они «отрезаны от поставок» и «это отразится на всем ходе войны». Можете прокомментировать?

Публикуем комментарий Евгения Викторовича Пригожина:
«Обратите внимание на то, что эти замечательные бойцы — герои, которые погибают за нашу Родину, они никого не называли неприличными словами, и никоим образом не дискредитировали Минобороны. Они просто попросили у своих коллег боеприпасы и дали подробный перечень необходимого.
Могу сказать, что это уже принесло некоторые плоды. Например, Апти (Алаудинов — прим. пресс-службы), с которым я только что встретился в московском госпитале, передает нам сейчас сто двадцать восемь 120-ти миллиметровых мин и сорок танковых снарядов. Не в долг, а безвозмездно.
Что касается нормальных поставок, я обошел все известные мне кабинеты в Москве и буду продолжать это делать до тех пор, пока парни не получат все то, что им необходимо. Даже если на меня в одном из кабинетов наденут наручники посадят за так называемую «дискредитацию армии».
aftershock.news
и комментарии под этими статьями.

И, лично у меня, создалось стойкое ощущение Дежа Вю. Что я видел уже это все, ярых фанатов Стрелкова — Гиркина и голоса сомнений в искренности намерений этого индивидуума.

Хотелось бы поделиться с сообществом своими мыслями о несрастухах в которых фигурирует данное ЧВК:


Несрастуха РАЗ:


16.02 «У Украины заканчиваются боеприпасы, в этом нет сомнений. Они вынуждены отступать и перегруппировываться, иначе они попросту будут уничтожены», — сказал Макгрегор"

Чуть позже, но в этот же день, выходит нашумевший ролик с «вагнеровцами» о том, что им не хватает снарядов.

Уровень медийной шумихи от заявлений Пригожина перекрывает уровень медийной шумихи от заявлений Макгрегора. Очевидный эффект — в МО и Генштаб РФ было кинуто куча грязи в глазах электората. Впрочем, вся медийная повестка от Пригожина направлена на дискредитацию МО и Генштаба РФ. На эту тему уже было много разборов, в т.ч. и на АШ.

Эта тема, практически слово в слово всплывает у «Вагнера» уже не первый раз.

Вот пожалуйста в 2015 году, Сирия:

(...) «В 2019 году разочарованный Марат ушел из ЧВК „Вагнер“. В течение некоторого времени получаемое ими вооружение стало менее современным, а боеприпасы были ограничены. По какой причине? „Возможно, “контора» и ее боевые успехи вызвали зависть в вооруженных силах", — предполагает он.

по той же самой ссылке в конце статьи в 2015 году:

Своей книгой он хочет «воздать должное своим павшим товарищам», а также «рассказать о том, что на самом деле происходит в Сирии». «Если мы громко заговорим об этих людях, правда о которых уничтожается, то лицемеры и моралисты больше не смогут избежать своей ответственности»: говоря это, он указывает пальцем на российских политиков и генералов. Он утверждает, что все они прикрываются «патриотизмом», в то время как занимаются лишь тем, что используют для собственной выгоды «работу», проделанную группой Вагнера в Сирии", — резюмирует Ален Барлюэ.

13 января 2023 года:

У бойцов ЧВК Вагнера пытаются украсть победу и принизить заслуги в рамках российской спецоперации, заявил основатель военной компании Евгений Пригожин, передает пресс-служба его фирмы «Конкорд» на своей странице во «Вконтакте». «У ЧВК Вагнера постоянно пытаются украсть победу и рассказывают о присутствии непонятно кого, лишь бы принизить их заслуги», — сказал он.



Несрастуха ДВА:



«Вагнер» публикует «казни» предателей при помощи кувалды. В стиле ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация).

Чуть позже, 13 февраля, Москалькова обратится в СК РФ из-за видео с казнью бойца ЧВК «Вагнер» и СРАЗУ ЖЕ после этого обращения «Вагнер» разоблачит собственные же видео, которые, как оказалось, были фейком.

Для чего эти видео запускались в медийное пространство? У нас что, в стране разрешены " суды Линча", нет законодательства?

Вы думаете, эта история с кувалдой всплывает первый раз? Вот 2015 год:

Конечно, он знает ужасное видео, в котором изображено, как четыре предполагаемых «вагнеровца» бьют сирийца кувалдой перед тем, как расчленить его. Он отрицает, что знал этих людей", — говорится в публикации. (...)

А нет ли в этих историях с кувалдами элемента запугивания самих бойцов ЧВК «Вагнер»? Ведь там много тех, кто пошел туда добровольно, на волне духоподъема и пиара от Пригожина? Ну по типу, как в 90-х были традиции в преступном мире, что кто туда залез, тот живым не мог «завязать».

Несрастуха ТРИ:



Интервью ЗК, бойца «Вагнера». Роман с «Вагнером» Когда читал, было ощущение какой-то гнильцы в данном интервью, что что-то не так, как при просмотре сериала «Бригада». Потом понял, что не так, цитирую:

В колонии он сделал ставку на Пригожина. Погиб каждый второй.

Начало какое-то… без взаимосвязей. Т.е. у него нет продолжения. Но, оставляет несколько «эмоциональных» отпечатков «крючков» у читающего сразу же в начале. 1. На Пригожина надежда и опора, на него надо делать ставку. 2. Потери, как минимум, 50% от набора.

Герой этого репортажа подается читателю исключительно в положительном смысле, используются различные обороты, чтобы убедить читателя в том, что перед нами ГЕРОЙ, да он ЗК, но ГЕРОЙ… хм…

Также в тексте постоянно упоминается Пригожин, как человек слова, на которого можно и НУЖНО положиться, НУЖНО сделать ставку.

Далее:

— В четыре утра выдернули без хипеша. Начальник колонии: спасибо, трали-​вали, сапоги-​сандалии. В автобус, в Пушкин на аэродром. Там на борт в Ростов-​на-Дону. Конвоя не было. Сели на вертушки, то есть через 7 часов уже были на базе. На подготовку дали 3 дня.

— Как можно за 3 дня подготовить не державшего оружия?

— Хорошие спецы. Даже те, кто с киношным пониманием про автомат, были натасканы как рыси. Тактико-​технические данные, передвижение в тройках, в группе, разминирование.

Вот это я уже даже не знаю, как комментировать, кроме рука-лицо. Вы серьезно? А что, так можно было? Т.е. вот эти 3-х месячные подготовки в армии на боевое слаживание — все это чушь собачья? или спецы в армии не спецы?

Далее идет еще чудесатее

— Когда отпуск, а он только по окончании срока, то подписываем бумагу — не имею право нарушать Уголовный кодекс.

т.е. без этой бумаги, УК можно и нарушать, ну моральной же границы нет, законов в государстве нет, обязательств эти законы соблюдать, так ведь? Еще раз — оказывается рецидивисты есть знаете почему? Да потому что им, при выходе с зоны, не дают на подпись вот такую вот бумажку, где он обязуется не нарушать УК РФ!

И тут же наш герой репортажа сознается, что на случай проблем с правоохранительными органами у него есть нужные номера телефонов и тапик.

— Дежурный телефон на случай проблем. Ментовка, например. Я просто набираю номер и говорю «у меня проблемы». Почему тапик, не знаю.

Т.е. если бумага не помогла и УК все таки нарушил, то может не беспокоиться, позвонить и приедут люди, порешают вопрос с полицией, так что ли?

В общем, по данному интервью можно по каждому предложению разбор делать, везде перлы:

— Если офицер, можно с ним поговорить жестко. Хоть напильником зубы точи.… Когда надо было напугать, оторвали все что можно, начиная от ушей, кончая шарами.

Власти РФ постоянно говорят о безусловном исполнении правил Женевской конвенции, а наш герой вон что выдает.

и далее по интервью можно разбирать.

Еще один наброс на МО, Шойгу и Генштаб РФ в 2018 году. Те же самые темы: Всю Сирию освобождал один ЧВК «Вагнер», Шойгу поссорился с Пригожиным, поэтому не дает вооружение и боеприпасы.

Но вернемся к нашим несрастухам.

Несрастуха ЧЕТЫРЕ.


29 июля 2020 года 29 июля в Белоруссии сообщили о задержании 33 россиян, которых власти назвали представителями ЧВК Вагнера. Их подозревают в подготовке массовых беспорядков, сообщил белорусский Следственный комитет

29 июля, за 11 дней до президентских выборов в Белоруссии, в Минске сообщили о задержании 32 россиян, еще один был задержан на юге страны. Белорусский КГБ назвал их наемниками ЧВК Вагнера. На следующий день Следственный комитет Белоруссии уточнил, что все 33 гражданина России были задержаны в санатории «Белорусочка» в Минской области.
В отношении задержанных возбудили уголовное дело о подготовке теракта. Они начали давать показания следствию, сообщили 30 июля в Совбезе страны. Подозревают россиян в подготовке массовых беспорядков, они могут быть связаны с оппозиционными политиками Сергеем Тихановским и Николаем Статкевичем, сообщил Следственный комитет.
По информации правоохранительных органов Белоруссии, всего в стране находятся до 200 «боевиков», их ищут. Как сообщало агентство БелТА, они прибыли «для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании». «При себе россияне имели каждый по небольшой ручной клади и на всех три больших тяжелых чемодана, загрузку которых в транспортное средство осуществляли несколько мужчин», — передало БелТА слова источника в правоохранительных органах.

Несрастуха ПЯТЬ:


Пригожин рассказал о создании ЧВК «Вагнер» в 2014 году

«1 мая 2014 г. и родилась группа патриотов, которая впоследствии приобрела название БТГ «Вагнер». Исключительно благодаря их отваге и мужеству стало возможным освобождение луганского аэропорта и многих других территорий, а также коренным образом изменилась судьба ЛНР и ДНР», — рассказал Пригожин.

По его словам, в 2014 г. он «пытался сорить деньгами», чтобы набрать группу, которая «защитит русских» в Донбассе. Он отметил, что столкнулся с большим количеством мошенников и тех, кто «нанимал добровольцев и отправлял их голыми-босыми на реальную смерть». Тогда Пригожин решил создать собственное формирование.

А тут выясняется, что в 2014 году, позывной «Вагнер» зазвучал в Крыму, а после, на юго-востоке Украины, бойцы ЧВК оказали помощь в организации восстания Игорю Гиркину (Стрелков).

Теперь хотелось бы поднять статью АШ от уважаемого автора АЧТ и привести отдельно его же комментарий, хотя и сама статья в целом очень интересная, особенно с точки зрения нынешней ситуации Реинкарнация Робин Гуда: как родилась легенда о ЧВК “Вагнер”

Следите за руками.

Я регистрируются в России ЧВК. Официально, получаю лицензию и тд.
Набираю разного рода уродов и полное отребье.
Некоторое время пиарюсь в Интернете разными геройствами. В Сирии там или на Донбассе, не важно. Важно, что все знают ЧВК Шуберт Россия, стронг.
Потом устраивают геноцид в отдельно взятом селе, режу головы и все что выступает из туловища селянам под камеру, с шутками и прибаутками, включая грудных младенцев.
Почему меня поддерживают мои бойцы? Деньги. По миллиону на каждого. Логично? Они же за деньги воюют. Ну и крыша от ЦРУ конечно. Они же не знают, что потом их прикопают.
На выходе, за вполне вменяемые деньги получаю чудовищное преступление России документированное, от официальной структуры России. Лицензия есть — есть. Право на боевые операции есть. Тоже. Россия официально бапки платила? Вот квитанции, переводы и т.д. А ещё я получаю убежище в США и становлюсь за защиту информатором, где живописную, как лично Шойгу…
Дальше вы сами додумаете. Это вам не сбитие Боинга. Здесь все доказательно. И санкции уже совсем другие.
И почему для амеров такой вариант не катит, тоже подумаете. У них уже все было в Ираке. И мочили гражданских, и пытали и резали, и насиловали. Как с гуся вода. У кого СМИ, тот на коне. Так что не будет у нас пока ЧВК. Уж не обессудьте.

А ведь очень правдоподобно написано.
Вспоминаем новости последних дней про: создание в Европе трибунала, про нагнетание хохлами и западом мрий о скорой победе и т.д. На чем то же основаны их влажные мечты? Не может быть такого, чтобы они это выдавали за чистую фантазию.

Можно много еще приводить несрастух всяких, объяснение которых вот прямо не бьются в логике СВО и задач России.

Вопросы… Одни вопросы
WIG, 17.02.2023 08:20
Источник
  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.