Россия пойдет на деблокирующий удар в случае блокировки миротворцев на Днестре

Об этом заявил для портала «Инфо Русс» председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания России по обороне и безопасности генерал Виктор Бондарев.

По его словам, миротворцы из числа военнослужащих армии России, стоящие в непризнанной ПМР, по факту все эти годы являют собой единственную гарантию мира в регионе.

 

— Все это же время агрессивные плана Румыния, член НАТО, даже не пытается скрыть. Другой интересант процесса — Украина. С 2014 года активно обсуждает варианты военной блокады российских миротворцев. Прозападная президент Молдовы Майя Санду, публично объявлявшая о таком плане, получила новые козыри после прорумынского большинства в парламенте.

Для НАТО сейчас эта возможность заиграла новыми красками — альянс получает реальный шанс очень ощутимо «ужалить Россию» и в политическом, и в военном аспектах. Без прямой поддержки со стороны военных НАТО ни Румыния, ни Украина блокировать армию России не рискнут

НАТО же, в виду серьезного обострения, на полном серьезе прорабатывает такой вариант, — отметил Бондарев.

Он добавил, что для России эта стратегия альянса секретом не является — более того, Минобороны при участии Комитета под руководством Бондарева проработало порядок ответных действий.

— Военная блокировка миротворцев является актом прямой агрессии. В таком случае Россия пойдет на деблокирующий удар. Военно-морской десант Черноморского флота ВМФ РФ готов высадиться в Одессе. Это не только коридор в ПМР, но и означит ясные перспективы по вопросу Донбасса, — заключил российский сенатор.

****

P.S.

Румыния и Украина (за спиной которых — Америка) смелые такие, стоят — спонтом под зонтом, нам хотят сделать нехорошо.!

А если не будет стоящей за спиной Америки, тогда что? 

— На коленях ползти в Россию, что бы не йопнули ракетами по базе НАТО ПРО вДевеселу(деревня в Румынии).

Молдавский периметр

Логично предположить, что в начале широкомасштабного военного конфликта в Европе, (если вдруг) — ракетная база Пентагона в Румынии — в 340 км от границы Молдовы — станет приоритетной целью для ответного или превентивного удара. И даже тактические ядерные боеголовки ограниченной мощности неизбежно «зацепят» соседей по региону.

Американские и натовские военспецы совсем не случайно так вцепились в компактную территорию нейтральной Молдовы. Ведь если там окажутся российские системы ПВО-ПРО С-400, вся ракетная инфраструктура в Румынииокажется «под колпаком», и потеряет смысл. А ведь какие средства затрачены!

Для начала, пару сотен миллионов долларов «экономической поддержки» пришлось выделить Бухаресту — за лояльность курсу альянса. Размещение трех тысяч американских морских пехотинцев — тоже дорогого стоит. 

А еще в Девеселу появились американский радар AN/SPY-1 (интегрированный в систему Aegis Ashor) и вертикальная пусковая установка противоракетStandard SM-3 Block IB.

Повторюсь, из пусковых установок противоракет Standard SM-3 возможен старт стратегических крылатых ракет Tomahawk. Таким образом, в Девеселу создан дорогостоящий сухопутный вариант крейсераTiconderoga. Что противоречит Договору о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) 1987 года.

****

А теперь вот ЭТО:

Новейшая радиолокационная станция«Яхрома», строительство которой в Крыму анонсировал министр обороны РФ Сергей Шойгу на годовой коллегии Минобороны, будет работать в четырех диапазонах с обзором в 270 градусов. … 

В декабре 2020 года во время итоговой коллегии военного ведомства министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что строительство новейшей радиолокационной станции «Яхрома» в Севастополе начнется в 2021 году.

«Яхрома» — это новая версия РЛС «Воронеж» метрового диапазона волн. Она войдет в состав СПРН. 

Размещается между дециметровыми «Воронежами» — армавирским и калининградским, тем самым завершая построение двухдиапазонного радиолокационного поля», — сообщил генконструктор НПО «НИИДАР».

В станции «Яхрома» будут реализованы самые современные решения по цифровизации, что облегчит работу по применению сложных алгоритмов обработки поступающей информации, которую станция получает об отслеживаемых объектах.

В настоящее время ведутся работы по разработке оборудования и программ для «Яхромы», а также по изготовлению и подготовке к монтажу объекта в Севастополе,который заступит на боевое дежурство согласно графику, утвержденному российским военным ведомством.

 

«Яхрома» замыкает серию станций метрового диапазона. В дальнейшем на базе примененных в ней технологий планируется проводить модернизацию и наращивание потенциала ранее развернутых станций метрового диапазона», — добавил Сергей Сапрыкин.

****

Достанет до Калифорнии: на Западе предсказали дальность действия новейшей РЛС «Яхрома»

-РЛС «Яхрома» сможет перекрыть половину Канады и достать своими чувствительными приборами до штата Калифорния в США. Кроме того, она сможет осуществлять наблюдение за невообразимо гигантским пространством, подстраховывая другие РЛС СПРН. 

Она будет «видеть» от архипелага Шпицберген и Гренландии до самого большого японского острова Хонсю и всей северной части Тихого океана.

— РЛС «Яхрома»не имеет аналогов в мире

Она сможет работать в четырех диапазонах (метровом, сантиметровом, дециметровом и миллиметровом). Её обзор составит 270 градусов.

Напоминаем, что СПРН России состоит из двух эшелонов: космического (орбитальная группировка спутников) и наземного (сеть из семи работающих РЛС типа «Воронеж» и двух строящихся). Задачи системы – обнаружить, предупредить и взять на сопровождение баллистические ракеты, запущенные по территории России и её союзников.

****

Дрон или БПЛа — не сможет взлететь в Африке, что бы его не увидела Яхрома. (такие вот технологии раннего предупреждения)

****

Россия не оставит Приднестровье на растерзание шакалам НАТО и их прихвостней. А Румыния, так вообще рискует исчезнуть с карты мира, знаю что говорю. 

— Украина — уже процессы не обратимы, распад, разделение неминуемо. 

— Едва ли это кто то может остановить процессы распада Украины, нет, ну может, я знаю кто может, но упоротые дебильные шумеры скорее сдохнут а не пойдут на поклон.

И да, точнее — два человека в мире могут остановить «дербан Украины», это Си и Пу. (Китай и Россия)

Ну а если придурковатые янки в Румынии все же решат устроить пакость — то конец Румынии приблизят в разы! 

Поляки уже вроде как понимают что и кто в этом мире. Румыны пока не втыкают, как их могут поиметь янки. (ну что же, это национальное -ага)

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.