Малоизвестный греческий остров, где отдыхают местные жители без толп туристов

Малоизвестный греческий остров получил восторженные отзывы о своих “изумрудно-голубых” морях и отсутствии толп туристов.

Малоизвестный греческий остров, где отдыхают местные жители без толп туристов
 

Такие места, как Санторини и Миконос, стали популярными у туристов, но в результате оба могут быть дорогими и перенаселенными.

Однако недалеко от Санторини находится менее известное место, которое может похвастаться похожей архитектурой и природной красотой, оставаясь при этом “нетронутым” туристами.

Остров Фолегандрос расположен недалеко от Пароса, а также Санторини, но гораздо менее посещаем, чем более известные острова Греции.

Согласно Times, «греки не едут на Миконос, Родос или Корфу», но они едут на Фолегандрос, который «в значительной степени уклонился от международного туризма».

А CNN включил его в список семи самых красивых деревень Европы, написав: «Улицы Санторини переполнены туристами.»

«Но на Фолегандросе, соседнем острове, вы найдете похожую архитектуру — улицы, вымощенные брусчаткой, побеленные здания, украшенные яркими цветами, изредка попадающиеся греческие православные церкви с ярко-голубым куполом — без толпы.»

“Чтобы искупаться в уединении, отправляйтесь на Катерго, защищенный участок пляжа, где нежные изумрудно-голубые волны набегают на галечный берег”.

Греческое туристическое агентство Greeka добавило: “Остров Фолегандрос, относительно нетронутый иностранными туристами, все еще сохраняет свое нетронутое очарование”.

Они объяснили сходство между островом и его более уважаемыми соседями, сказав, что у него «традиционная кикладская архитектура».

Возможно, одной из причин, по которой люди посещают его не так часто, как другие острова, является тот факт, что на нем нет собственного аэропорта.

Однако до него легко добраться на пароме из Афин, с ежедневными отправлениями и прибытиями, или на лодке из Санторини или Пирея.

На острове расположены три деревни, главной из которых является Хора с видом на океан.

Пляжи Каравостаси и Ангали — одни из популярных песчаных участков, которые соединены с деревней дорогой.

Посетители могут остановиться в этих домах с видом на море всего за 30 евро за ночь.


















































 

  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.