Раскрыт секрет бантика на женских трусах

Ко многим вещам мы настолько привыкли, что они не вызывают никаких эмоций. Мы просто принимаем их как должное. Например, вы задавались когда-нибудь вопросом, почему на женских трусах спереди пришивают маленький бантик? Наверняка нет. А вот журналисты портала Tyla нашли назначение этой детали белья, чем вызвали нешуточные баталии.

Bigpicture ru 52602184 2218739278171700 7936701763137044480 n

Бантик есть не на всех женских трусиках, но, нужно признать, что на многих. Эксперты издания Tyla сообщили, что этот декоративный элемент появился очень давно и имел раньше утилитарное назначение. Они выяснили, что когда-то давно, еще до появления в домах электричества, бантик помогал женщинам определить лицевую сторону нижнего белья. Совершенно очевидно, что одеваться в темноте или при свечах было непросто, а бантик значительно облегчал эту задачу.

Bigpicture ru rozovye trusiki bantik

Пользователи принялись обсуждать этот серьезный вопрос и появилось еще несколько версий. Девушка с ником @atenea-del-sol заверяет, что дело вовсе не в освещении. Она считает, что бантик напоминает о тех временах, когда в одежде использовались не резинки, а завязки. Белье фиксировалось ленточкой, которую завязывали на кокетливый бантик. Именно этот принцип использовался в подвязках. Потом, когда появились резинки, его оставили как дань традиции.

Bigpicture ru 19266159 original

Кто-то высказал также мнение, что бант нужен для того, чтобы было проще определять где у трусов перед, а где зад. Были и те, кто призывал не усложнять простые вещи и принять как должное то, что это украшение. Как это бывает, прения продолжались не один день и оппоненты сломали немало копий. В итоге большинство согласилось с тем, что трусы с бантиком надевать в темноте все-таки проще и этот вариант был принят в качестве истины.

  • avatar
  • .
  • +24

10 комментариев

avatar
Мне бы их проблемы…
avatar
бля… а что с мужскими трусами? или их как попало надевали, либо вовсе не носили?
avatar
С мужскими и так ясно: спереди- жёлтенькое, сзади -коричневенькое… можно по запаху… не моё.народная мудрость.)))
avatar
При свечах можно и по запаху, да.
avatar
Бантики — чтобы их коллекционировать)
avatar
avatar
это старость…
avatar
Они все одинаковые, что там коллекционировать?
avatar
И ведь, блять, кто-то всерьёз занимается этой хуетой…
avatar
Серьезная и животрепещущая тема для обсуждения — ты вот не смог мимо пройти, не поленился — зашел, прочитал и прокомментировал :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.