Истории от людей, которые услышали такую глупость, что потом заснуть не могли

 

огда мы съехались с моей соседкой по квартире, она привезла с собой фильтр-кувшин для воды. Где-то через год я набирал туда воду и сказал, что это, конечно, круто, но я бы не смог себе позволить такое. Она ответила: «Вообще-то, это не очень дорого, я до сих пор пользуюсь тем фильтром, что был в комплекте. Смотри». Она нажала кнопку сброса индикатора и заявила: «Видишь, теперь он как новенький». Серьезно, она была уверена, что достаточно просто нажать кнопку.

«Золото не металл, потому что не магнитится», — заявил один парень, который в то же время копался в алюминиевом двигателе. Насчет того, что алюминий — металл, он при этом не сомневался.

Мы были в автобусном туре по Флоренции, и гид рассказывала про Карло Коллоди, автора Пиноккио. После этого один турист долго просил показать ему могилу Пиноккио. На все объяснения гида, что это выдуманный персонаж, парень отвечал: «Хорошо, но все-таки где его похоронили?»

«В гигиенические тампоны добавляют асбест, который усиливает кровотечение, так что вы должны будете покупать их все чаще», — сказала мне одна девушка где-то в 2003 году. Естественно, она прочитала про это в интернете.

Мне как-то сказали, что технически мы с братом не близнецы, потому что я родился на 2 минуты раньше него, а не в то же самое время.

Я знал женщину, которая усыновила ребенка из Восточной Европы. И один человек, работавший, кстати, в департаменте образования нашего города, сказал ей: «А как вы собираетесь понимать, что она говорит, когда вырастет?»

Подслушал разговор на круизном лайнере:
— Смотри, сколько звезд!
— Да, и они такие огромные. Могу поспорить, если одна из них свалится в воду, нас здесь здорово забрызгает.

Как-то я работал в магазинчике, который торговал всякой бижутерией для хиппи. Однажды пришли две девушки и стали рассматривать большие аметистовые кристаллы. Одна из них потянулась, чтобы их потрогать, а другая резко оттащила ее с криком: «Ты что, это же астматист! Если его потрогать, можно заболеть астмой».

«Я думаю, что криогенная заморозка — это круто, ведь это возможность увидеть будущее. Но лично мне понадобится одеяло или обогреватель, потому что я не очень люблю мерзнуть», — как-то сказала наша баскетбольная звезда в старших классах.

Мой сосед ходил на работу пешком, а это 2 километра под палящим солнцем. Он беспокоился, что ему напечет голову, и всерьез обсуждал со мной, как бы от этого защититься. Я предложил ему шляпу, и у него даже челюсть отвисла от такой идеи. Он сказал, что я невероятно умный.

«Я думал, что снег — это просто пыль, которую сдувает с гор, а дождь идет, когда эта пыль тает», — сказал мне 23-летний чувак в университете.

Мой не особо умный старший брат как-то спросил: «Гм, а из чего, интересно, делается курятина?»

В 1997 году я выходил из кинотеатра с премьеры «Титаника» и услышал, как кто-то впереди меня сказал: «Абсолютно неправдоподобный фильм. Такой корабль просто не мог бы утонуть». Видимо, этот человек на самом деле не знал, что «Титаник» и вправду утонул.

У моей подруги с диабетом был очень высокий уровень сахара, и она попала в больницу. Когда ей стало получше, медсестра принесла ей поесть: сэндвич из белого хлеба с ветчиной, банан и коробку сока. Моя подруга сказала, что ей это все нельзя, а медсестра ответила: «Откуда я знаю, что можно диабетикам, а что нет? Хотите еще сока?»

Я покупала нарезанную ветчину в мясном отделе и спросила, можно ли мне килограмм. Сотрудник ответил, что они не продают ее килограммами, только по граммам. «Хорошо, — сказала я, — дайте мне 1 000 граммов».

Сестра моего друга как-то заявила, что вулканы нужно залить бетоном, чтобы они больше не извергались.

В 15 лет мне пришлось сообщить маме новость о том, что солнце — это звезда. Она изо всех сил пыталась мне поверить.

Как-то в старших классах мы разговорились с одноклассниками, и речь зашла о географии. Там был один парень, у которого в голове была просто каша. Например, он считал, что Китай и Канада — это континенты, а Париж — страна.

Видел на пляже женщину, которая зашла в воду по щиколотки и нырнула. Естественно, она чиркнула животом о дно, а потом, морщась от боли, заявила: «Черт, я не думала, что здесь так мелко!»

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.