Цена на колымскую клубнику действительно будет разумной

Владелец уникального тепличного комплекса Александр Басанский озвучил конкретные цифры

33113e57 d525 413e 85bd 28a0e3f054c1

Фото: Александр БАСАНСКИЙ

Уже несколько недель колымчане активно обсуждают в социальных сетях, сколько же будет стоить клубника, выращенная по передовым технологиям в тепличном комплексе поселка Талая.

Ранее его владелец Александр Басанский обтекаемо заявлял СМИ, что цены будут разумными.

c0075482 c14c 453b b03e d69ba300e4ae

Фото: Александр БАСАНСКИЙ

Теперь стали известны точные цифры — 600 рублей за килограмм. По такой цене можно будет купить ягоду в магазинах Палатки и Олы. Именно туда в первую очередь пойдут поставки, а затем уже в Магадан и другие населенные пункты.

— Формироваться клубника будет небольшими партиями в фирменные коробочки «Тальская ягода». В них она не мнется, не портится, аккуратно, в цельном виде будет доставляться до прилавков. 600 рублей за кило, это вполне, считаю, приемлемая цена, — отметил Александр Басанский и добавил, что уже снял первую пробу. — Слегка еще жестковата, осталось дозреть несколько дней.

Владелец тепличного комплекса отмечает, что первую партию можно будет собирать уже в ближайшие вторник — среду.

Анжела УДАРЦЕВА

Видео Александра БАСАНСКОГО

Отметим

Привозная клубника на Колыме стоит 1400-1200 рублей за килограмм. Так что смело можно сказать, что Александр Басанский установил ценовой рекорд со знаком «плюс» — местная ягода будет стоить в два раза дешевле.

Дословно

Жители региона активно обсуждают в соцсетях «ягодный прорыв».

Ольга, многодетная мама:

— Я очень довольна, что именно по такой цене — 600 рублей Александр Басанский собирается продавать клубнику, у меня трое детей, и всей семьей мы очень любим эту ягодку. А самое главное, что она выращивается на Колыме, экологически чистая. Это здорово — новость о цене на тальскую клубнику супер!

Пенсионерка Марина Григорьевна.

— Я хоть и пенсионерка, всю жизнь трудилась продавцом. Цену клубнике я знаю Товар капризный, но всегда она была дорога и не так часто ее раньше сюда завозили. Кто бы мог подумать, что у нас на Колыме в больших промышленных масштабах будут выращивать клубнику. Да еще и продавать ее будут по 600 рублей. Это же отличная, доступная там цена. Я и килограммчик могу купить, а привозная мне не по карману была. Помню, год назад купила три штучки, а она гнилой оказалась. Зачем мне эта привозные и подозрительного качества ягоды? Буду покупать нашу, колымскую ягодку, — отметила.

Колымчане уже назвали цену на клубнику Басанского «народной».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +22

2 комментария

avatar
Меня удивили в вацапе истерики по типу «а схуеяле так дорого?!». На фоне того мусора, что в козломагах продается — 600р копейки за нормальную клубнику.
avatar
С Краснодаром видать сравнивают)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.