Путин поддержал идею повысить МРОТ



Владимир Путин согласился с предложением повысить минимальный размер оплаты труда.


Во время заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам лидер «Справедливой России» Сергей Миронов отметил, что сегодняшняя величина МРОТ не соответствует реалиям. По мнению политика, показатель надо рассчитывать на семью с двумя-тремя детьми.

«Что касается МРОТ, то, действительно, минимальная величина, что уж там говорить. Но мы только смогли вот совсем недавно МРОТ приравнять к ПМ (прожиточному минимуму. — Прим. ред.), это был значительный шаг, дальше надо действовать постепенно, поэтапно. <...> Вы правы в том, что, конечно, его надо поднимать, это очевидные вещи», — сказал президент.

Согласно закону, с января 2021 года минимальный размер оплаты труда достигнет 12 792 рублей в месяц. Далее его будут устанавливать с учетом медианной заработной платы за предыдущий год.

Соотношение медианной размера оплаты труда и медианного дохода пересматривают не реже раза в пять лет, для следующего года оно составит 42 процента.
  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

2 комментария

avatar
Сегодня, между прочим, первое заседание Госсовета прошло.
Но в говноСМИ тишина, как будто ничего не случилось.
А там, между прочим, Мишустин такого наозвучивал, что это самая настоящая революция.
Различных госпрограмм и проектов на 13 триллионов рублей, всё это увязано между отраслями и министерствами и запланировано на 10 лет вперёд.
Совершенно новый подход к управлению экономикой.

Но, конечно, бредить про трусы Навального проще...
avatar
Наобещать — это они умеют, а за 10 лет и забудется и распилится…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.