Новый скандал в Вашингтоне.



Тысячи федеральных чиновников уличены в инсайдерской торговле на бирже. Они владеют акциями компаний, чья деятельность напрямую зависит от решений их министерств и ведомств — хотя формально это и нарушает все федеральные регламенты.

Для американской политики скандалы об инсайдерской торговле — дело привычное. Этим активно промышляют десятки конгрессменов  — включая досиживающую последние месяцы на посту спикера Нэнси Пелоси. Она и вовсе сколотила состояние в 120 миллионов долларов на этом поприще.

Недавно под давлением общественности Конгрессу всё же пришлось рассмотреть вопрос ужесточения правил биржевой торговли. Однако Демпартия придумала хитрый способ, как это заблокировать — и не стала рубить сук, на котором сидит, сама себя запрещая инсайдерскую торговлю.

Но всё это подрывает доверие американцев к Вашингтону — которое и так находится на рекордно низком уровне. Скандал с инсайдерской торговлей важен и тем, что он может стать одним из оснований для “зачистки” бюрократической системы, которую замыслил устроить Трамп в случае возвращения в Белый дом.

Он давно понял, что главной преградой на пути его политики была не подотчётная никому бюрократия — блокировавшая все инициативы Трампа. И его команда уже заранее готовит десятки тысяч кандидатов, которые могут занять руководящие посты в исполнительной власти после 2024 года. Только это позволит действительно заставить американское правительство ему подчиняться — и пошатнуть либеральный консенсус в Вашингтоне.

Новость от 3 июня 2021 года: США объявили о борьбе с коррупцией во всем мире

Новость от 15 октября 2022 года: США погрязли в коррупции!

И вот так у них во всём
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.