ВКС России 16 мая нанесли самый мощный удар по Киеву с начала СВО "Кинжалами" и "Калибрами"

Скачать


Рано утром 16 мая ВКС РФ нанесли самый массированный ракетный удар по военным и инфраструктурным объектам в столице Украины.

Репортёры отмечают, что в городе горят пожары, а киевляне пишут о звуках подлёта дронов-камикадзе «Герань-2».

В Киеве этой ночью гремели взрывы. Как сообщается, по плотности огня и количеству уничтоженных целей эта атака может быть самой масштабной на данном направлении. Очевидцы сообщают о десятках взрывов. На кадрах в интернете множество ярких вспышек на земле и очагов возгорания. Власти города говорят об исключительной плотности ударов.

По некоторым данным, для атаки наши могли использовать ракеты «Кинжал», «Калибр» и боевые дроны, впрочем, в российском Минобороны пока эту информацию никак не комментировали. Что касается уничтоженных военным объектов, прилеты зафиксированы в Соломенском, Шевченковском, Святошинском, Оболонском и Дарницком районах Киева.

Кроме того есть кадры работы американских комплексов ПВО Patriot, массовый залп зенитных ракет с нескольких установок, впрочем, часть из них просто упали, вероятно даже на жилые кварталы. А потом, судя по видео, позиционный район батареи Patriot был поражен российским ударом.

Источник
  • avatar
  • .
  • +24

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.