Житейские советы, которые разлетелись по интернету как горячие пирожки

Когда-то полезные советы передавались разве что из уст в уста, от поколения к поколению. Благо с изобретением интернета стало возможно получить ответ практически на любой вопрос. Сегодня пользователи Всемирной паутины с радостью делятся чудесами житейской смекалки, которые они не раз проверяли на собственном опыте.

«Сделала для себя открытие: игла от обычного шприца подходит к тюбику суперклея. Идеальный вариант для клейки мелких деталей»

Как обхитрить голосового помощника банка

В Сбербанке внедрили робота, который принимает звонки и очень не хочет переключать на оператора. Мол, понял, что вам нужен оператор, но давайте я отвечу… Вчера звонил туда по поводу попытки мошенничества. Наша интеллектуальная дуэль продолжалась минуты 3–4, пока робот не выдал:
— Спросите меня. Если я не смогу ответить на ваш вопрос, то переключу на оператора.
Я, победно ухмыляясь:
— Какой период полураспада радия?
— Соединяю со специалистом...

Как избавиться от назойливых звонков


«Нет времени объяснять, замораживайте яйца. Я кинула в морозилку 2 яйца и утром достала их, почистила, нарезала, как колбасу, колечками, бросила на сковородку. Получился вполне вкусный завтрак»


Совет, как узнать истину

На одном тренинге ведущая задала присутствующим вопрос: «Как вы думаете, почему человек плохо выполняет свою работу?» Я ответила, что ему, наверное, неинтересно. Далее тренер поделилась лайфхаком: если хотите у человека что-то незаметно выведать, спросите не напрямую, а так: «А как думаешь, почему все люди...» — изменяют, например. Или врут. И человек, рассуждая о других, на самом деле будет говорить о себе. Я задумалась и согласилась. Работу сменила, лайфхак использую.

Наглядная разница, чем отличается средний объем апельсинового сока от маленького в McDonald’s. Стоит ли переплачивать?


Лайфхак для походов в магазин

Когда иду в супермаркет, во время покупки заодно ищу просрочку. Иногда очень много набирается. Пробиваю на кассе, а потом зову админа — возвращают деньги и тот же товар надлежащего качества. Если замены нет, то просто стоимость в двойном размере. И совсем не стыдно: я просто требую то, что мне по закону положено.


Кулинарный лайфхак от повара


Нужно собрать мебель? Пенопласт из упаковки пригодится, чтобы не растерять мелкие детали для крепежа


Шампиньоны нужно не мыть, а чистить


Вакуумная упаковка арбуза способствует всасыванию сока, тем самым увеличивает сладость плода и усиливает его цвет


Чтобы точно ничего не забыть


«Если у вас много специй, вовсе не обязательно покупать для них отдельную полку. Мой парень сделал ее из старых реек для кровати»


Как накормить супом ребенка-привереду

У хорошей знакомой дочь, как и большинство детей, не любила есть. Ну то есть мороженое, пирожное она любила, а нормальную еду — нет! Исключение составлял только борщ. Знакомая догадалась применить лайфхак: стала варить самые разнообразные супы, а перед подачей на стол заправлять их вареной свеклой. Держи, любимое чадо, борщ! И какое-то время это вполне себе прокатывало. Однако достаточно быстро ребенок подрос, распознал подвох и сделал официальное заявление: «Мама, я не хочу рыбный борщ! Свари мне обычный!»

Если закончился дезодорант


«Таксист увидел, как я отмахиваюсь от комаров, и посоветовал копеечное средство. В итоге всех жрут, а вокруг меня — никого. Купить можно на каждом углу, обычные масляные духи»
 

  • avatar
  • 3
  • .
  • +13

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.