Пошутившего про русских комика Идрака Мирзализаде депортируют из России

Если он, конечно, не соизволит покинуть страну самостоятельно. И отныне въезд на территорию РФ для шутника закрыт навсегда.

Пошутившего про русских комика Идрака Мирзализаде депортируют из России

МВД России выписало «волчий билет» стендап-комику Идраку Мирзализаде, сравнившего русских с обгаженными матрасами. В ведомстве сообщили, что решение было принято в соответствии с ч. 4 ст. 25.10 Федерального закона «О порядке выезда и въезда в РФ». Согласно постановлению, пребывание шутника на территории России является нежелательным. Причем, пожизненно.

Та самая «шутка»:

 

 

«В своем публичном выступлении Идрак Мирзализаде допустил выражения, возбуждающие ненависть и вражду по отношению к лицам русской национальности, унижающие их человеческое достоинство. В связи с этим его нахождение на территории Российской Федерации признано угрожающим общественному порядку, правам и законным интересам других лиц», — сообщили в МВД России.

Пошутившего про русских комика Идрака Мирзализаде депортируют из России

Напомним, что Идрак уже пострадал за свое высказывание — он отсидел 10 суток административного ареста и пережил нападение на одной из столичных улиц. Очевидно, заботливые полицейские просто беспокоятся о его безопасности, потому и пожизненно запретили въезд в страну. Точнее, запретят. Сейчас комик находится в России. Но как сообщает источник агентства «Тасс», МВД депортирует Идрака, если он самостоятельно не покинет территорию страны.

К слову, выходец из Азербайджана Мирзализаде является гражданином Белоруссии. В марте 2021 года он получил вид на жительство в России. Но не срослось...

  • avatar
  • .
  • +24

1 комментарий

avatar
Эх. Надо оставлять его тут. Пошутил — налип, пошутил — налип. А теперь будет из Беларуси свои говно-шутеечки шутить на ютюбе. Не Петрова же с Бошировым к нему отправлять)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.