Магаданские путешественники предлагают маршруты для летнего похода

Топ-5 прекрасных мест, обязательных для любого туриста

Магаданская область – прекрасный край, природу которого часто сравнивают с североевропейскими странами, такими как Норвегия или Исландия. Наша земля богата на удивительные места, которые просто необходимо посетить всем тем, кто не планирует летом сидеть дома.

Поговорив с заядлыми путешественниками, мы определили несколько точек на карте, обязательных для посещения начинающим туристам.

  1. Ручей Березовый на полуострове Старицкого. Походники любят это место за тепло. В любую солнечную погоду там нет ветра, и всего жарко. Стоит только предварительно запастись кремом от загара.
  2. Бухта Светлая. Во время отлива там открывается пещерный пляж. Маршрут недлинный и незатяжной, так что хорошо подойдет для начинающих туристов.
  3. Как бы это банально не звучало, но Купол. Наши туристы любят его за невероятный вид с вершины на весь Магадан, и даже на вышеупомянутый полуостров Старицкого. С Купола можно посмотреть, как он выглядит целиком.
  4. Мыс Островной, путь только в одну сторону насчитывает 18 километров. Не каждому такой маршрут под силу. По словам путешественников, это тропа для тех, кто хочет испытать себя и узнать предел собственных возможностей.
  5. Черный Ключ — пример хорошей, ухоженной тропы. Походники рекомендуют увидеть маршрут своими глазами, чтобы держать в голове пример, как должна быть оформлена качественная туристическая тропа.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.