Сосиски из красной рыбы и пельмени из морепродуктов

Более 150 наименований продукции производит  гадлинский завод «Тандем» компании «Тихрыбком»

Отличительная особенность продукции гадлинского завода — кроме основного сырья и привычных приправ, которые хозяйки обычно используют для приготовления рыбных блюд, в деликатесы «Тандема» не добавляют больше ничего. Они получаются вкусными, полезными и не требуют много времени на приготовление.

Салаты из морской капусты с трубачом, пресервы, сельдь, лосось в упаковках, красная икра. На заводе уже не первый год производят много разных и интересных деликатесов из всех видов рыб, ракообразных и моллюсков, обитающих в акватории Северо-Востока. Не так давно начали выпускать пельмени с начинкой из морепродуктов — кальмара, палтуса, лосося, трубача, а также с морской капустой — это что-то наподобие вареников.

— Тесто для рыбных пельменей значительно отличается от такового для мясных. Чтобы оно получилось плотным и вкусным, а пельмени в процессе варки не разваливались, пришлось пройти через множество экспериментов и технологических испытаний, — рассказывает директор по развитию компании «Тихрыбком» Петр Голубовский.

Сначала пельмени стряпали вручную, потом приобрели специальную машину и перешли к промышленным масштабам — 40 кг в час. Одна из уникальных новинок — рыбные сосиски по оригинальному рецепту гадлинских технологов. Как уверяет производитель, кроме лосося, соли и перца, в них нет никаких посторонних примесей, секрет заключается в технологии приготовления. Все морепродукты предприятие добывает самостоятельно. Компания «Тихрыбком» каждый год осваивает большие квоты по вылову лосося, ее суда рыбачат в прибрежной зоне и открытом море.

— Качество нашей продукции отменное, так как рыба добывается в Охотском море, которое по праву считается одним из самых чистых в мире, — уверен Петр Голубовский. — А среди приправ, кроме соли и перца, привычные всем укроп, шафран и петрушка. Все наше, отечественное. Чтобы продукция хорошо хранилась, на заводе приобрели современное холодильное оборудование с акустической заморозкой продуктов российского производства. На каждый вид своя программа, частота и длительность импульсов. При заморозке продукт вибрирует и вытесняет частицы влаги, поэтому после длительного хранения сохраняет свои основные свойства — свежесть и сочность.

Сейчас завод «Тандем» производит примерно 5 — 7 т готовой продукции в месяц. Со сбытом проблем нет — вкусные и необычные деликатесы раскупаются быстро. Сегодня главная задача магаданского предприятия — проработать новые логистические цепочки и уверенно выйти на российский рынок, пока большая часть продукции остается в Магаданской области. По словам Петра Голубовского, сейчас идут переговоры с торговыми предприятиями Приморья и Москвы. Если все получится, то компания готова значительно увеличить объемы производства (технологические возможности позволяют), и даже вытеснить импортного лосося с российского рынка.

В компании «Тихрыбком» разрабатываются собственные рецепты приготовления рыбных деликатесов, которыми она охотно делится со своими клиентами. Желающим купить морепродукты, чтобы ввести их в свое меню, специалисты помогут и посоветуют самые лучшие блюда. Также можно самостоятельно перейти в раздел «Рецепты» на сайте компании, посмотреть и попробовать блюда шефов.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

2 комментария

avatar
А вот сосиски из красной. Норм.
avatar
пельмени гавно, одно тесто, зато ценник как будто они из форели
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.