В Магадане торжественно открылся второй фестиваль «Клевая Колыма»

Как и обещали синоптики, субботнее утро встретило магаданцев весенним теплом и солнечной погодой. День выбран удачно.

С первыми лучами солнца десятки рыбаков прибыли в бухту Нагаева, чтобы принять участие во вторых соревнованиях по зимней рыбалке «Клевая Колыма».

Около 9 утра, когда всем участникам уже присвоили номера и провели инструктаж, уже традиционные соревнования были официально открыты.

— Дорогие друзья, год назад мы провели первый фестиваль «Клевая Колыма». Жизнь продолжается, светит ласковое солнце, весна, хорошее настроение. И я рад всех приветствовать на «Клевой Колыме-2022». Хочу пожелать всем успеха и хорошего настроения. Наши соревнования объявляю отрытыми, — сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Более сотни участников устремились на лед по сигналу судьи.

Теперь среди опытнейших рыбаков предстоит определить лучшего — по общему весу корюшки и наваги, что ему удастся выловить за отведенное время. Затем на лед выйдут и участники командного зачета — всего заявлено 10 коллективов по 5 человек.

Напомним, что помимо соревнований колымчан ждет и фестивальная программа, старт которой назначен на 12.00.

Сейчас в парке «Маяк» идет подготовка площадок для концерта, фудкорта и фотозон.

Выступления артистов будут радовать гостей до 17.00

В полдень парк «Маяк» встретил магаданцев и гостей города яркими танцами и бодрой музыкой. Так стартовала фестивальная программа «Клевой Колымы» (6+).

Приготовления начались еще утром, едва участники соревнований вышли на лед бухты Нагаева, в самом парке закипела работа. Специалисты устанавливали палатки, оформляли сцену и подключали звуковую аппаратуру.

Вскоре над берегом разнеслись звуки музыки, подбадривающие рыбаков и создающие праздничную атмосферу.

В полдень же стартовал полноценный концерт, начавшийся с выступления Елены Гетманец с песней «Дальний Восток». В течение дня на сцене выступят народный ансамбль «Лель», коллективы «ЯрарТор», «Энейзю», «Энер» — артисты со всех округов Колымы и даже с Чукотки.

Программа фестиваля, изначально рассчитанная до 15.00, была продлена до 17.00, дабы полностью использовать для увеселения гостей столь замечательный и солнечный день.

На льду бухты уже подходят к концу соревнования по рыбной ловле. А на берегу всех гостей и участников ждут выступления артистов, фудкорт, фотозона и много прочих интересных мероприятий.

Фото: МП

источник

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.