Власти Колымы готовы вполовину увеличить финансирование летнего отдыха детей

В этом году оздоровительная кампания впервые прошла за счет бюджета

 

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области

В 2022 году финансирование летнего отдыха колымских детей могут увеличить на 50 %. Об этом на встрече с педагогами Магаданской области сообщил губернатор Сергей Носов, подводя итоги оздоровительной кампании-2021. Особый акцент он сделал на выездном отдыхе за переделами региона.

– Считаю, мы сделали правильно, что отдых в этом году предусмотрели полностью за счет бюджета, – сказал губернатор. – Дети получили возможность выехать за пределы Магаданской области и отдохнуть на море. Мы договорились, что должна быть индивидуальная карта сопровождения каждого ребенка, чтобы не было дублирования, чтобы не ездили одни и те же. Возможность такая должна быть у каждого ребенка. Хочу вас поблагодарить, потому что выездной отдых был организован на достаточно высоком уровне. Я очень рад, что все получилось. Это начинание надо поддерживать и развивать, теперь, я считаю, это защищенная статья бюджета. Ее урезать – значит сделать шаг назад. Будем, кончено, еще оценивать возможности бюджета, но, если есть хорошие предложения, мы готовы добавить, на 50 % увеличить финансирование. Но заниматься этим надо заранее.

В свою очередь и педагоги поблагодарили губернатора за возможность вывезти колымских детей на Черное море. К примеру, руководитель регионального центра мониторинга здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 Людмила Дорофеева рассказала, что этим летом 25 воспитанников центра побывали в Евпатории – купались, загорали, лакомились фруктами.

Причем 24 ребенка выехали за пределы региона впервые, и на самолете тоже летели впервые. Вернулись ребята окрепшие и счастливые. Об отдыхе на Черном море они сняли искрометный ролик – посмотрели его все участники встречи.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.