Даже если взять максимальные оценочные цифры, в 2,3 миллиона мигрантов из РФ за последние 20 лет и добавить туда неучтенных нелегалов, а также тех, кто проскользнул мимо статистики, приняв общее число мигрантов за 3 миллиона человек, то размеры «исхода» из России на фоне мировых миграционных процессов назвать примечательными сложно.
К примеру, «Новая газета» живописует ужасы «утечки мозгов и трудовых ресурсов» из России, определяя число мигрантов в 2003-2008 годах в 440 тысяч человек (почти в 90 тысяч в год). Правда, в самой статье приводятся более скромные цифры – за 4 года (2004-2008) в страны Европы, Северной Америки и Австралию уехало лишь 218 230 человек (то есть, по 55 тысяч человек в среднем в год).
Но не будем спорить. Предположим, что из России действительно выезжает около 100 тысяч человек ежегодно (хотя это явно завышенные оценки). Однако из Германии только в 2009 году выехало на срок более года за пределы страны 155 тысяч этой граждан (то есть, согласно методологии ЕС они стали мигрантами). При этом население Германии в 1,8 раза меньше российского (81 против 142 миллионов человек). В 2008 году, например, из Румынии только в другие страны ЕС выехало 384 тысячи человек (при общем населении Румынии в 21,5 миллиона человек), из Польши – 266 тысяч человек, из Германии – 88 тысяч человек. Эмиграция из Швеции (общее население около 9,5 миллионов человек) в 2009 году составила 44 142 человека, в 2008 году – 48187 человек (въезжает в страну в два раза больше, но в основной своей массе это мигранты из Ирака, Афганистана, Сомали, Польши и ряда других стран). Ежегодно из США выезжает сроком более чем на год от 180 до 240 тысяч человек, из крошечной Финляндии – несколько тысяч человек, а сотни финнов, к примеру, живут постоянно в Шанхае.
В целом же, на фоне миграционных процессов только между развитыми странами (между Северной Америкой, Европой, Австралией и так далее) масштабы миграции из РФ сейчас выглядят каплей в море. Более того – ни в одной стране мира (кроме Финляндии и отчасти Кипра), российская миграция не занимает относительно высоких мест среди притока иностранцев.
По сравнению же с развитыми государствами (мы не берем для сравнения различные Марокко, Алжир, Египет, Румынию, Ирак и так далее) – Германией, Швецией, США и т.д. в абсолютном и относительном соотношениях эмиграция из России не выглядит никакой катастрофой.
Конечно, режим Путина-Медведева назвать комфортабельным сложно, но вряд ли бы темпы миграции из России существенно снизились, приди к власти Борис Немцов или даже Михаил Ходорковский."
Самолёт произвёл вынужденную посадку на необитаемом острове.
Экипаж самолёта развёл костерок на берегу озерка, варит еду, обдумывает положение.
Вдруг 25летний штурман вгляделся вдаль и с криком «Там бабы!» бросился в воду и поплыл на противоположный берег.
35летний бортинженер — «Ну и зачем вплавь? Счас плот надуем и поплывём.»
45летний командир корабля — «да успокойся ты. Счас они нас увидят и сами сюда приплывут.»
Кто — все?
Ляпнула одна не шибко умная — это что, все?
Не надо вестись на такую хрень, только и всего.
Их там поровну живёт, в Татарстане — татар и русских.
Вот пусть мирно и живут.
А дураков и дур, к сожалению, в любом народе есть больше, чем хотелось бы:)
Не бесись.
Сегодня видел баннер с Жириновским — «Мы за русских!»
Попробуй представить, каково? это читать или слышать в телевизоре — татарам а Татарстане, якутам в Якутии, башкирам в Башкирии, мордве в Мордовии и так далее…
Не нагнетай.
Появится в мире еще один анклав.
Да очень даже не один может появиться…
Аккуратней с межнациональными отношениями — без криков и истерик, и не ведясь на любые провокационные заявления кого бы то ни было.
На то она и Единая Россия. Я не про партию — я про Страну.
При любых отделениях-дроблениях лучше никому не станет, только хуже.
Ждем официальных известий от наших новостных агентств.
Ни одно российское информационное агентство ничего на эту тему не сообщает.
Источник, на который ссылаются в посте (ливийская газета) — там текст, естественно, на арабском.
Больше нигде в Инете — ничего про это.
Похоже, просто утка.
www.strogo.ru/glavnoe/2009/g0414-1.html
«С большой достоверностью можно сказать: белки и зайцы живут до десяти лет (а их родственник бобр — в три и даже в четыре раза дольше), жизнь волка — пятнадцать лет, лисицы — десять-тринадцать. Олени (лось — это тоже олень) живут не более двадцати лет.
И конечно, лучше всего люди знают домашних животных. Самый долголетний из них — осел (живет пятьдесят лет), верблюд и лошадь могут прожить тридцать лет, корова — немногим более двадцати, свинья — двадцать, собака — пятнадцать (сравните с волком). Из птиц долголетней всех гуси — живут сорок лет. Куры живут в два раза меньше. Среди животных иногда наблюдается необычное долголетие. Бывает, что собака живет не пятнадцать, а двадцать пять лет, известна лошадь, прожившая сорок семь лет.
Размеры животных, их образ жизни, среду обитания и сложность их организма со сроками жизни связывать трудно. Кит живет примерно пятьдесят лет, но крошечная по сравнению с этим гигантом, пиявка живет только вдвое короче. Одни сроки жизни у коровы и жабы. Недолговечный с виду земляной червь может пережить кошку.»
Межнациональные отношения — это очень тонко.
И очень аккуратно надо — про межнациональные отношения…
conflictologist.narod.ru/eu.html
«Формально триггером беспорядков стала смена руководства республики. В декабре 1986 был снят со своего поста многолетний лидер Казахстанской компартии Динмухамед Кунаев, которого по решению, вынесенному „в центре“, заменил Геннадий Колбин. Назначение Колбина, по версии Горбачева, объясняется жалобами казахстанских администраторов на непотизм Кунаева, самовосхваление, злоупотребления, просчеты в кадровой политике (Лигачев приводил цифры: 41 секретарь райкома, 3 первых секретаря обкома, три председателя облисполкомов привлечены к уголовной ответственности). Предположительно, Горбачев пошел на эту непопулярную меру, поскольку местные кадры были сочтены погрязшими в клановых делах и коррупции, а конкретную кандидатуру подобрал, по-видимому, опираясь на мнение своих соратников: Колбин ранее работал с Шеварднадзе в Грузии и с Рыжковым в Свердловске.
Так или иначе, решение это повлекло двухдневные волнения. В рамках мероприятия впервые в истории СССР начиная с 7.11.1927 года, с разгона демонстраций сторонников Троцкого и Зиновьева, были выдвинуты политические требования. Дело началось 17 декабря рано утром, между 7:00 и 8:00 к обкому стали собираться толпы молодежи. К часу дня толпа на центральной площади Алма-Аты, тогда площади Брежнева, разрослась до двух тысяч человек, скандировала лозунги и была настроена довольно решительно. Выступать ораторам из числа собравшихся мешали трансляцией через городскую радиотрансляционную сеть казахской музыки. Хотя выступали видные республиканские чины, в т.ч. Мукашев и Назарбаев, градус напряженности рос, и командир ВВ страны генерал И.Яковлев дал санкцию на переброску подкреплений. Еще утром силовиками сразу же были взяты под охрану соответствующие объекты – сберкассы, здания партийных органов, телецентр, Госбанк, оружие и боеприпасы из ведома учебных заведений изымались. Примерно в 3-4 часа дня на площадь, заблокированную ввшниками и милицией, прорвалась еще одна тысячная толпа с палками, трубами и арматурой, в течении всего дня демонстранты затевали склоки с оцеплением, препятствовали попыткам вычленить и задержать активистов, закидывали оцепление камнями, кусками штукатурки, а трибуну – снежками и кусками льда. Вечером, примерно между 17:00 и 18:00 была предпринята попытка штурма здания ЦК, которую силовики отразили, вслед за чем начали очистку площади, вылившуюся в массовую драку, поскольку демонстранты оказали сопротивление с палками и камнями. Силовики «изъяли из толпы около 700 человек, вывезли их из оцепления и изолировали». Националисты сообщают, что «изоляция» проводилась путем вывоза за город, срезания ремней и пуговиц на штанах и оставления в снегу. Несколько раз за последующие часы силовики пытались выдавить и рассеять толпу, применив по ходу дела и пожарные машины, которые толпа закидала камнями; среди пожарников были раненые. Спецсредства у силовиков имелись, но не были применены. Около полуночи площадь очистили от демонстрантов, задействовав дубинки, лопатки и собак. 18 числа собрание началось вновь, несмотря на плотную блокаду площади и контроль за прилегающей местностью. До середины дня ситуация оставалась под контролем, а около 4 часов дня милиция, ввшники и армия при поддержке бтр- и пожарных машин снова очистили площадь, потом провели рейд по дворам и закрепили успех патрулированием плюс действиями хорошо экипированных мобильных команд. С утра к делу подключили и народных дружиников и активистов. Ночью толпа снова пробовала ворваться на площадь, но не преуспела, и затем уже не отмечалось крупной активности. За трое суток погибло 2 человека, и хотя националисты называли 3, 6, даже 58 убитых и 168, но доказательств этому привести не смогли.
Мероприятие имело реперкуссии в Джезказгане, Павлодаре, Караганде, Талды-Кургане, Аркалыке, Кокчетаве, Чимкенте, но там обошлось только задержанными.
Подоплека событий до сих пор толком не исследована. Партийные функционеры объясняли массовость и активность выступления мощной обработкой, которая велась сторонниками Кунаева в течении двух суток после обнародования по партийным каналам информации о его смещении, причем официально об этом было объявлено только 16 числа поздно вечером и 17 числа рано утром, а к тому времени толпа уже собралась, что указывает на причастность партийных кадров. Кунаев также высказывал и мнение, что выступление реально спровоцировал Назарбаев, чтобы добиться своего назначения секретарем.
…
В марте 1986 на Теплом озере имело место столкновение, по отчетам на межнациональной почве, переросшее потом в охвативший Якутск и продлившийся трое суток конфликт. Около 100 человек задержано, перед судом предстало по трое с каждой стороны, получивших сроки до 4 лет.»
Просто анекдот:
Поймал мужик золотую рыбку.
Та ему:
— Загадывай желание. Но только одно. Про три — неправда, только одно могу исполнить.
Мужик:
— Хочу, чтоб у меня всё было!
Рыбка, с грустью:
— Мужик, у тебя всё было…
Вот так и КПРФовцы…
— Хотим, чтоб у нас была Власть!
Мужики, у Вас была Власть…
sadalskij.livejournal.com/456241.html
«Гитлер — поэт и живописец.
Как вам?
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
А.Гитлер
Акварели фюрера я как-то публиковал в жж. Лирический был человек, что и говорить.
Кстати, он и стихи писал лет в 15. Такие же посредственные, как и акварели.
Вот одно, посвященное матери. Перевод средний, на немецком звучит лучше.
Оригинал, для знающих язык, ниже. Пусть оценят.
«Мама»
Когда она состарится, и ноги устанут нести,
когда ее преданный взгляд не замечает жизнь как когда-то,
подай ей руку, проводи ее, если спросит – ответь,
если не поймет – объясни, не отмалчивайся,
потому что настанет день — она ни о чем спросить тебя не сможет.
А это оригинал:
Mutter
Wenn deine Mutter alt geworden und ?lter du geworden bist,
wenn ihr, was fr?her leicht und m?helos,
nunmehr zur Last geworden ist,
wenn ihre lieben treuen Augen nicht mehr wie einst ins Leben sehn,
wenn ihre m?d' gewordnen F??e sie nicht mehr tragen woll'n beim Gehn,
dann reiche ihr den Arm zur St?tze, geleite sie mit froher Lust,
die Stunde kommt, da du sie weinend zum letzten Gang begleiten mu?t!
Und fragt sie dich, so gib ihr Antwort, und fragt sie wieder, sprich auch du,
und fragt sie nochmals, steh ihr Rede, nicht ungest?m, in sanfter Ruh'!
Und kann sie dich nicht recht verstehn, erkl?r ihr alles froh bewegt;
die Stunde kommt, die bittre Stunde, da dich ihr Mund — nach nichts mehr fr?gt.
*привилегиями
Раньше бесплатные места были только в государственных вузах. Теперь бесплатные места будут ещё и в негосударственных. Бесплатных мест станет больше. Ты меня понимаешь?:)
О, моя дорогая Зизи, я пишу вам из русского плена.
Здесь чудесные люди, и в этой связи шлите выкуп с доставкой мгновенной.
Я вложил капиталы отца в их завод по штамповке покрышек
И теперь должен денег в четыре конца, и какому-то Гоги за крышу…
Вам, Зизи, некогда не понять, сидя в благополучном Париже,
Что такое по-русски “Ядрить твою мать” в толковании финансовой биржи.
В этой нищей, забитой, могучей стране бизнес чествуют все до едина,
А в сторонке толчется мужик в зипуне и приветливо машет дубиной.
Здесь в петле византийских интриг был задушен потомок марксизма,
Но покойник по-прежнему кажет свой лик, вопреки офицьяльной харизме.
Здесь фатальный языческий дух христианство больное врачует
И невинные девы с повадками шлюх апокалипсис с сексом рифмуют.
Бонапарт был позер и фигляр, коли смел помышлять о России,
Так как здешний рассольно-заквасный угар нахлобучит любого мессию.
Вот и я в ресторане “Визит” проституткам читаю Бодлера,
И за это меня поит водкой в кредит сутенер-переводчик Валера.
И такая во мне глубина, и такое во мне осознанье,
что могу я послать всю вселенную на…
И нагадить в общественном здании.
Вылетайте же, богом кляну, из варяг в эти чертовы греки,
А не то я со временем в этом плену стану Русским… А это навеки…
С.Трофимов
А какая разница от кого дотации получать? От амеров или от немцев — главное, за что платят таким? Да за устройство грандиозной бучи в Стране.
wordweb.ru/ist_rus_xx/07_05.htm
"…
5 января 1918 года, в день открытия Учредительного собрания, в полной наготе проявилась чуждость России Всех представленных на нем партий, меньше всего думавших о Русском народе и сцепившихся в злобной схватке за власть над ним. Столкнулись две антирусские силы: сторонники строительства социализма в России – еврейско-масонско-космополитическая (которую выражали В. Чернов и Н.Д. Авксентьев) и еврейско-большевистская. Победила последняя, так как обладала реальной властью. Получив отказ на требование безоговорочно признать советскую власть и ее декреты, большевики распустили Учредительное собрание, которое безособых огорчений со стороны Русского народа ушло в небытие. Несколько демонстраций в поддержку Учредительного собрания, инспирированных меньшевиками и эсерами, были расстреляны Красной гвардией, а из документов большевистской власти, именовавшейся до созыва Собрания «Временным рабоче-крестьянским правительством», незаметно и безо всяких объяснений исчезло слово «временное». Власть большевиков стала постоянной официально.
Усиливая масштабы своего террора, большевики принимают решение уничтожить всех верных слуг царской власти и русских патриотов, которым удалось спастись от преследований Временного правительства. В местные карательные органы рассылается секретный приказ о немедленном расстреле всех полицейских, начиная с чина урядника и околоточного надзирателя. Особо большевики охотились за патриотами из «Союза Русского Народа» и «Союза Михаила Архангела». Их убивали по спискам без суда и следствия, как, например, русского публициста М.О. Меньшикова. 20 сентября 1918 года он был схвачен выездной группой Чека и расстрелян без суда и следствия на берегу Валдайского озера напротив Иверского монастыря.
Первоначально расправы над русским людьми осуществлялись большевистскими военными организациями и ревкомами, которыми руководили ветераны «боевых дружин» еще в 1905-1907 годах. Подавление массовых восстаний русских людей проводилось руками латышских формирований и бывших австро-венгерских военнопленных. Однако уже в ноябре по решению Ленина создается специальная организация, осуществляющая планомерный террор против всех инакомыслящих Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК). В день создания Чека ее будущий председатель Дзержинский в речи на заседании Совнаркома так обозначил цели нового органа: «Не думайте, что я ищу формы революционной справедливости. Нам не нужна сейчас справедливость, идет война лицом к лицу, война до конца, жизнь или смерть. Я предлагаю, я требую органа для революционного сведения счетов с контрреволюцией».
Весьма показателен состав руководящей коллегии этого органа большевистской расправы, которую утверждал лично Ленин: Дзержинский (председатель), Петерс (заместитель председателя), члены коллегии Шкловский, Кнейфис, Цейстин, Розмирович, Кренберг, Хайкина, Леонтович, Делафабр, Блюмкин, Александрович, Циткин, Ривкин, Рейтенберг, Фенис, Закс, Гольдин, Гольперштейн, Книгиссен, Дейбкин, Шиленкус, Свердлов, Карлсон, Шаумян, Сейзян, Фогель, Антонов-Овсеенко.
В коллегии первой петроградской Чека состояли: Урицкий, Мейкман, Гиллер, Розмирович, Красиков, Анвельт, Иселевич, масон Козловский, Бухьян, Дизсперсов, Мербис, Пайкис.745
Чека стала стержнем антинародного большевистского режима, в своей деятельности не останавливаясь ни перед какими преступлениями против Русского народа. Террор, физическая расправа, запугивание стали главным инструментом этой всеохватывающей организации, пронизывавшей своими щупальцами всю страну. Чекистские органы работали не только в центре, но и во всех губернских и уездных городах.
Уже к концу 1917-го – началу 1918 года численность служащих в Чека и других органах революционного подавления (включая карательные латышские и интернационалистические отряды наемников) превышала 200 тыс. человек. Вместе с большевистскими функционерами они составляли настоящую антинародную армию, требовавшую огромных денежных средств. Источниками этих средств были грабежи и деньги германского казначейства.
За короткий срок были истрачены остатки царской казны. Уже в конце октября начинаются насильственные реквизиции ценностей у населения. 30 ноября 1917 года по предложению Троцкого и Бонч-Бруевича от имени правительства назначается премия лицам, которые донесут о наличии золота для реквизиции. Донесшему полагалось выплатить один процент рыночной цены. По всей стране идут планомерные грабежи золота и драгоценностей в особняках и квартирах богачей, в ювелирных магазинах, в хранилищах частных банков, в ризницах храмов и монастырей. Многие случаи грабежей сопровождались пытками и истязаниями лиц, не желавших отдавать свои ценности.
Финансовая поддержка большевиков со стороны Германии не прекратилась и после большевистского переворота 25 октября. Немецкое правительство продолжает «вкладывать деньги в углубление русской революции» руками большевиков, отказываясь иметь дело с другими политическими партиями, кроме ленинской. 8 ноября 1917 года посланник в Стокгольме Рицлер просит выделить 2 млн. марок из военного заема на расходы, связанные с Октябрьской революцией. 9 ноября МИД Германии запросил у Министерства финансов 15 млн. марок на политическую пропаганду в России. Все эти деньги были выделены.746 В секретных немецких документах того времени отмечается: «…Всецело в наших интересах использовать период, пока они (большевики – О.П.) у власти, который может быть коротким, для того чтобы добиться прежде всего перемирия, а потом, если можно, мира».747
Сразу после прихода к власти большевики взялись выполнять свои тайные обязательства перед Германией. Советская делегация едет в Брест-Литовск на переговоры о заключении сепаратного мира на условиях, унижающих Россию. Инструкция Ленина членам делегации требовала подписать мир на любых условиях. Начало переговоров ознаменовалось самоубийством одного из военных консультантов советской делегации – генерала В.Е. Скалона. В предсмертном письме к жене генерал писал, что «дальше жить и переносить настоящий позор России и тот еще более ужасный позор, который ожидает ее в ближайшем будущем, он не может, а потому уходит из жизни».748 Переговоры с немецкой стороной вела делегация большевиков, часть из которых была не»посредственно связана с германской разведкой (Троцкий, Иоффе, Карахан). Изменниками в ранге членов делегации разыгрывается настоящий фарс с переговорами, в результате которых последовал односторонний документ – заявление о выходе России из войны и демобилизации своей армии.
..."
Надоела людям продукция ВАЗа.
Решили выпускать немецкие машины.
Наняли немецких инженеров, те приехали, переналадили конвейер под выпуск Мерседесов.
Запустили конвейер.
Что за хрень? На выходе — Жигули…
Демонтировали всё оборудование, привезли всё новое, немецкое, запустили конвейер.
На выходе — Жигули…
Разозлились, выгнали всех русских работяг с завода, привезли немцев, расставили у конвейера.
Запустили конвейер.
На выходе — Жигули…
А на холме рядом с заводом сидят и выпивают, глядючи на всю эту историю, бывший директор ВАЗа с бывшим же главным инженером.
Главный инженер — директору завода:
— Ну что, @ля? Говорил я тебе — место проклятое. А ты мне — руки из жопы растут, руки из жопы растут…
То ли дело при комми — уроки атеистического воспитания.:)
Выводит учительница детей на улицу и говорит:
— Дети! Кричите в небо — Бога нет! Бога нет! Бога нет!
На что маленький Мойша и замечает:
— Так если там никого нет — зачем кричать? А если есть — таки зачем ссориться?
Не люблю французов с их прижимистостью и эгоизмом,
Не люблю арабов с их маслянистым взором и фанатизмом,
Не люблю евреев с их нахальством и самоуверенностью,
Англичан с их снобизмом, скукой и благонамеренностью,
Немцев с их жестокостью и грубостью,
Итальянцев с плутовством и глупостью,
Русских с окаянством, хамством и пьянством,
Не люблю испанцев, с тупостью их и чванством,
Северные не люблю народности
По причине их профессиональной непригодности,
И южные, пребывающие в оцепенении,
Переводчик, не переводи это стихотворение,
Барабаны, бубны не люблю, африканские маски, турецкие сабли,
Неужели вам нравятся фольклорные ансамбли,
Фет на вопрос, к какому бы он хотел принадлежать народу,
Отвечал: ни к какому. Любил природу.
А.Кушнер
А ну как и в постели минусовать его начнут?:)
Если уж он так за минусики на МагСпейсе переживает — даже страшно подумать, как на минусики в постели отреагирует...? — «Да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая...»
:)
Разовая смертельная доза для человека составляет от 4 до 12 граммов чистого спирта на килограмм веса. Также для взрослого мужчины смертельной концентрацией будет присутствие 5-6 промилле этанола в крови (1 промилле вещества означает, что в 1 литре жидкости содержит 1 мл этого вещества). Такой концентрации можно достичь, выпив за один присест около 3-х бутылок водки
Брехня:) Маловато будет:) Ни разу ещё с двух литров не умирал:)
Например, в 2004 году в больнице болгарского города Пловдив у сбитого машиной пешехода в крови обнаружили 9,14 промилле этанола. Тест повторили несколько раз, и все время получали концентрацию, во много раз превышающую смертельную.
до того как магспейс начали засирать коми было всё нормально…
родилась отличная идея…
Переименовать Республику Коми в Комми, вернуть столь милую коммунярам приставку АССР — и отправить всех комми в Комми АССР! Назад в будущее:) Нехай только там друг другу мозги парят!:)
В 1986 году СССР обратился с заявкой о получении статуса наблюдателя в Уругвайском раунде переговоров с целью последующего присоединения к ГАТТ… В 1993 году уже Россия обратилась с официальной заявкой о присоединении к ГАТТ. В 1995 году начались переговоры по вступлению России в ВТО.
Долго вступали, ну, вот и вступили.
А как оно там будет?
Инет в разных источниках называет — порядка 20 млрд. долларов.
За всю историю не было ни одного случая выхода вступившей страны из ГАТТ-ВТО.
Видимо, всё-таки выгодно быть в ВТО.
Думаю, и нам не стоит изобретать велосипед:)
«Как и прежде, более половины всех антидемпинговых мер направлено против продукции отечественных металлургов. Так, в страны ЕС российские бесшовные трубы поставляются с антидемпинговой пошлиной в размере 24–35%. Мексиканская пошлина для тех же труб составляет уже около 80%. В Венесуэлу холоднокатаный и горячекатаный прокат поставляется с пошлиной в 45%. На втором месте стоят российские химикаты и минеральные удобрения. К примеру, на нитрат аммония распространяется пошлина в Евросоюзе и Австралии. А США ввели подобные меры и в отношении мочевины. В 2007 году МЭРТ удалось добиться отмены 39 пошлин, но как систему постоянное инициирование антидемпинговых расследований победить не удается, поскольку РФ не является членом ВТО.
Именно с давно маячащим на горизонте присоединением страны к этой организации чиновники связывают решение проблемы. По словам представителей департамента торговых переговоров МЭРТ, после нашего вступления автоматически должны быть сняты все количественные ограничения в отношении российского экспорта. В частности, прекратят действие квоты по стали, действующие сейчас в ЕС. Также появится возможность пересмотреть антидемпинговую пошлину на поставку урана в США и российских удобрений в Европу.»
«Всеми?рная торго?вая организа?ция (ВТО; англ. World Trade Organization (WTO), фр. Organisation mondiale du commerce (OMC), исп. Organizaci?n Mundial del Comercio) — международная организация, созданная в 1995 году с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. ВТО является преемницей Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), заключенного в 1947 году и на протяжении почти 50 лет фактически выполнявшего функции международной организации.
ВТО отвечает за разработку и внедрение новых торговых соглашений, а также следит за соблюдением членами организации всех соглашений, подписанных большинством стран мира и ратифицированных их парламентами. ВТО строит свою деятельность исходя из решений, принятых в 1986—1994 годах в рамках Уругвайского раунда и более ранних договоренностей ГАТТ.
… В 1986 году СССР обратился с заявкой о получении статуса наблюдателя в Уругвайском раунде переговоров с целью последующего присоединения к ГАТТ. США, однако, отклонили эту заявку, мотивировав это тем, что СССР является страной с плановой экономикой, что несовместимо с принципами свободной торговли. Только в 1990 году СССР смог получить статус наблюдателя.
В 1993 году уже Россия обратилась с официальной заявкой о присоединении к ГАТТ. В 1995 году начались переговоры по вступлению России в ВТО.»
«Белые» (генералы Алексеев, Корнилов, Деникин, Врангель, адмирал Колчак), сыгравшие свою роль в свержении царя, отреклись от присяги Российской Империи
???
Разве присягали не Государю Императору?
«Присяга в российской императорской армии
Текст: «Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием, в том, что хочу и должен ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ [Имя и отчество], Самодержцу Всероссийскому, и ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Всероссийского Престола НАСЛЕДНИКУ, верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови, и все к Высокому ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности, исполнять. ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА государства и земель Его врагов, телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление, и во всем стараться споспешествовать, что к ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может. Об ущербе же ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мной начальникам во всем, что к пользе и службе Государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание, и всё по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды против службы и присяги не поступать; от команды и знамя, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду, и во всем так себя вести и поступать, как честному, верному, послушному, храброму и расторопному (офицеру или солдату) надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий. В заключение же сей моей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.»
В принятии присяги участвовало духовное лицо того вероисповедания, к которому принадлежал принимающий присягу.
Поступающие на военную службу магометане приводились к присяге по особой форме, на том из принятых в оной пяти языков, какой был известен присягающему. Порядок приведения к присяге магометан был следующий:
присягающий должен во время присяги держать два перста правой руки своей на раскрытом Коране, повторять слова присяги, которые ему читает духовное лицо магометанской веры, и по окончании клятвы целовать слова Корана;
лицо, наряженное для присутствования при принятии присяги, обязано:
поверять правильность выполнения оной по тому столбцу, в которой татарские или другого восточного языка слова присяги изображены русскими буквами;
наблюдать, чтобы духовные лица магометанской веры во время чтения присяги, а в особенности при окончании оной, отнюдь не произносили фразы по-арабски: инша аллах, а по-татарски: аллах-тилясе (то есть коли Богу угодно), а также не переменяли своего места и положения, и чтобы после каждого продолжительного с их стороны перерыва чтения, как-то: кашля, обморока и пр., они возобновляли чтение присяжного листа.
в тех местах, где не окажется духовного лица магометанской веры, приведение к присяге магометан должно быть возлагаемо на кого-либо из мусульман грамотных, а если присягающий сам грамотен, то ему самому предоставляется читать слова присяги. За неимением же грамотных мусульман и за безграмотностью приводимого к присяге, лицо, наряженное для привода к оной, должно читать ему слова присяги, написанные русскими буквами.
Порядок приведения к присяге евреев и форма еврейской присяги для поступления в военную службу были изложены в Уставе Духовных Дел Иностранных Исповеданий. Согласно указанному уставу евреи приводились к присяге во всякое время, кроме субботних и праздничных дней, в синагогах или молитвенных школах, а где нет синагог и молитвенных школ — в подлежащем присутственном месте, начальствующими лицами и раввином или помощником его, в присутствии двух свидетелей из евреев, где это возможно.»
Отрекшись от престола, царь тем самым автоматически освободил от присяги всех присягавших ему — так будет точно.
За создание такого ресурса огромный респект и уважуха Акселератору и всем кто с ним. Но почему не модернизировать
Почему не модернизировать чужой ресурс? Да потому что в чужой монастырь со своим самоваром не ходят:)
Создавай свой ресурс и устанавливай свои правила — какие проблемы?
«Надо что-то делать. Хватит ждать. Коррупция превратилась в системную проблему и этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ», — заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
Надо что-то делать…
Дык, конечно надо, кто бы спорил.
А что именно и как именно делать-то, Дмитрий Анатольевич?
Явлинский.
Это который программу «500 дней» в начале 90-х предлагал — как за 500 дней безболезненно и легко перестроить огромную страну из социалистической в капиталистическую.
У меня к нему с тех пор отношение, как к персонажу из анекдота:)
А чего не за 50 дней?:)
И правильно. А то минусики какие-то, плюсики...:)
"…
Кто мигрирует сильнее?
Даже если взять максимальные оценочные цифры, в 2,3 миллиона мигрантов из РФ за последние 20 лет и добавить туда неучтенных нелегалов, а также тех, кто проскользнул мимо статистики, приняв общее число мигрантов за 3 миллиона человек, то размеры «исхода» из России на фоне мировых миграционных процессов назвать примечательными сложно.
К примеру, «Новая газета» живописует ужасы «утечки мозгов и трудовых ресурсов» из России, определяя число мигрантов в 2003-2008 годах в 440 тысяч человек (почти в 90 тысяч в год). Правда, в самой статье приводятся более скромные цифры – за 4 года (2004-2008) в страны Европы, Северной Америки и Австралию уехало лишь 218 230 человек (то есть, по 55 тысяч человек в среднем в год).
Но не будем спорить. Предположим, что из России действительно выезжает около 100 тысяч человек ежегодно (хотя это явно завышенные оценки). Однако из Германии только в 2009 году выехало на срок более года за пределы страны 155 тысяч этой граждан (то есть, согласно методологии ЕС они стали мигрантами). При этом население Германии в 1,8 раза меньше российского (81 против 142 миллионов человек). В 2008 году, например, из Румынии только в другие страны ЕС выехало 384 тысячи человек (при общем населении Румынии в 21,5 миллиона человек), из Польши – 266 тысяч человек, из Германии – 88 тысяч человек. Эмиграция из Швеции (общее население около 9,5 миллионов человек) в 2009 году составила 44 142 человека, в 2008 году – 48187 человек (въезжает в страну в два раза больше, но в основной своей массе это мигранты из Ирака, Афганистана, Сомали, Польши и ряда других стран). Ежегодно из США выезжает сроком более чем на год от 180 до 240 тысяч человек, из крошечной Финляндии – несколько тысяч человек, а сотни финнов, к примеру, живут постоянно в Шанхае.
В целом же, на фоне миграционных процессов только между развитыми странами (между Северной Америкой, Европой, Австралией и так далее) масштабы миграции из РФ сейчас выглядят каплей в море. Более того – ни в одной стране мира (кроме Финляндии и отчасти Кипра), российская миграция не занимает относительно высоких мест среди притока иностранцев.
По сравнению же с развитыми государствами (мы не берем для сравнения различные Марокко, Алжир, Египет, Румынию, Ирак и так далее) – Германией, Швецией, США и т.д. в абсолютном и относительном соотношениях эмиграция из России не выглядит никакой катастрофой.
Конечно, режим Путина-Медведева назвать комфортабельным сложно, но вряд ли бы темпы миграции из России существенно снизились, приди к власти Борис Немцов или даже Михаил Ходорковский."
Самолёт произвёл вынужденную посадку на необитаемом острове.
Экипаж самолёта развёл костерок на берегу озерка, варит еду, обдумывает положение.
Вдруг 25летний штурман вгляделся вдаль и с криком «Там бабы!» бросился в воду и поплыл на противоположный берег.
35летний бортинженер — «Ну и зачем вплавь? Счас плот надуем и поплывём.»
45летний командир корабля — «да успокойся ты. Счас они нас увидят и сами сюда приплывут.»
25летним я был в 1990 г. :)
Ляпнула одна не шибко умная — это что, все?
Не надо вестись на такую хрень, только и всего.
Их там поровну живёт, в Татарстане — татар и русских.
Вот пусть мирно и живут.
А дураков и дур, к сожалению, в любом народе есть больше, чем хотелось бы:)
Сегодня видел баннер с Жириновским — «Мы за русских!»
Попробуй представить, каково? это читать или слышать в телевизоре — татарам а Татарстане, якутам в Якутии, башкирам в Башкирии, мордве в Мордовии и так далее…
Не нагнетай.
Да очень даже не один может появиться…
Аккуратней с межнациональными отношениями — без криков и истерик, и не ведясь на любые провокационные заявления кого бы то ни было.
На то она и Единая Россия. Я не про партию — я про Страну.
При любых отделениях-дроблениях лучше никому не станет, только хуже.
Источник, на который ссылаются в посте (ливийская газета) — там текст, естественно, на арабском.
Больше нигде в Инете — ничего про это.
Похоже, просто утка.
«С большой достоверностью можно сказать: белки и зайцы живут до десяти лет (а их родственник бобр — в три и даже в четыре раза дольше), жизнь волка — пятнадцать лет, лисицы — десять-тринадцать. Олени (лось — это тоже олень) живут не более двадцати лет.
И конечно, лучше всего люди знают домашних животных. Самый долголетний из них — осел (живет пятьдесят лет), верблюд и лошадь могут прожить тридцать лет, корова — немногим более двадцати, свинья — двадцать, собака — пятнадцать (сравните с волком). Из птиц долголетней всех гуси — живут сорок лет. Куры живут в два раза меньше. Среди животных иногда наблюдается необычное долголетие. Бывает, что собака живет не пятнадцать, а двадцать пять лет, известна лошадь, прожившая сорок семь лет.
Размеры животных, их образ жизни, среду обитания и сложность их организма со сроками жизни связывать трудно. Кит живет примерно пятьдесят лет, но крошечная по сравнению с этим гигантом, пиявка живет только вдвое короче. Одни сроки жизни у коровы и жабы. Недолговечный с виду земляной червь может пережить кошку.»
И очень аккуратно надо — про межнациональные отношения…
conflictologist.narod.ru/eu.html
«Формально триггером беспорядков стала смена руководства республики. В декабре 1986 был снят со своего поста многолетний лидер Казахстанской компартии Динмухамед Кунаев, которого по решению, вынесенному „в центре“, заменил Геннадий Колбин. Назначение Колбина, по версии Горбачева, объясняется жалобами казахстанских администраторов на непотизм Кунаева, самовосхваление, злоупотребления, просчеты в кадровой политике (Лигачев приводил цифры: 41 секретарь райкома, 3 первых секретаря обкома, три председателя облисполкомов привлечены к уголовной ответственности). Предположительно, Горбачев пошел на эту непопулярную меру, поскольку местные кадры были сочтены погрязшими в клановых делах и коррупции, а конкретную кандидатуру подобрал, по-видимому, опираясь на мнение своих соратников: Колбин ранее работал с Шеварднадзе в Грузии и с Рыжковым в Свердловске.
Так или иначе, решение это повлекло двухдневные волнения. В рамках мероприятия впервые в истории СССР начиная с 7.11.1927 года, с разгона демонстраций сторонников Троцкого и Зиновьева, были выдвинуты политические требования. Дело началось 17 декабря рано утром, между 7:00 и 8:00 к обкому стали собираться толпы молодежи. К часу дня толпа на центральной площади Алма-Аты, тогда площади Брежнева, разрослась до двух тысяч человек, скандировала лозунги и была настроена довольно решительно. Выступать ораторам из числа собравшихся мешали трансляцией через городскую радиотрансляционную сеть казахской музыки. Хотя выступали видные республиканские чины, в т.ч. Мукашев и Назарбаев, градус напряженности рос, и командир ВВ страны генерал И.Яковлев дал санкцию на переброску подкреплений. Еще утром силовиками сразу же были взяты под охрану соответствующие объекты – сберкассы, здания партийных органов, телецентр, Госбанк, оружие и боеприпасы из ведома учебных заведений изымались. Примерно в 3-4 часа дня на площадь, заблокированную ввшниками и милицией, прорвалась еще одна тысячная толпа с палками, трубами и арматурой, в течении всего дня демонстранты затевали склоки с оцеплением, препятствовали попыткам вычленить и задержать активистов, закидывали оцепление камнями, кусками штукатурки, а трибуну – снежками и кусками льда. Вечером, примерно между 17:00 и 18:00 была предпринята попытка штурма здания ЦК, которую силовики отразили, вслед за чем начали очистку площади, вылившуюся в массовую драку, поскольку демонстранты оказали сопротивление с палками и камнями. Силовики «изъяли из толпы около 700 человек, вывезли их из оцепления и изолировали». Националисты сообщают, что «изоляция» проводилась путем вывоза за город, срезания ремней и пуговиц на штанах и оставления в снегу. Несколько раз за последующие часы силовики пытались выдавить и рассеять толпу, применив по ходу дела и пожарные машины, которые толпа закидала камнями; среди пожарников были раненые. Спецсредства у силовиков имелись, но не были применены. Около полуночи площадь очистили от демонстрантов, задействовав дубинки, лопатки и собак. 18 числа собрание началось вновь, несмотря на плотную блокаду площади и контроль за прилегающей местностью. До середины дня ситуация оставалась под контролем, а около 4 часов дня милиция, ввшники и армия при поддержке бтр- и пожарных машин снова очистили площадь, потом провели рейд по дворам и закрепили успех патрулированием плюс действиями хорошо экипированных мобильных команд. С утра к делу подключили и народных дружиников и активистов. Ночью толпа снова пробовала ворваться на площадь, но не преуспела, и затем уже не отмечалось крупной активности. За трое суток погибло 2 человека, и хотя националисты называли 3, 6, даже 58 убитых и 168, но доказательств этому привести не смогли.
Мероприятие имело реперкуссии в Джезказгане, Павлодаре, Караганде, Талды-Кургане, Аркалыке, Кокчетаве, Чимкенте, но там обошлось только задержанными.
Подоплека событий до сих пор толком не исследована. Партийные функционеры объясняли массовость и активность выступления мощной обработкой, которая велась сторонниками Кунаева в течении двух суток после обнародования по партийным каналам информации о его смещении, причем официально об этом было объявлено только 16 числа поздно вечером и 17 числа рано утром, а к тому времени толпа уже собралась, что указывает на причастность партийных кадров. Кунаев также высказывал и мнение, что выступление реально спровоцировал Назарбаев, чтобы добиться своего назначения секретарем.
…
В марте 1986 на Теплом озере имело место столкновение, по отчетам на межнациональной почве, переросшее потом в охвативший Якутск и продлившийся трое суток конфликт. Около 100 человек задержано, перед судом предстало по трое с каждой стороны, получивших сроки до 4 лет.»
Дык, чеченам вроде так и сделали…
Теперь удивляемся кортежам в Грозном…
А кто на смену медведю придёт, по твоему?
За комми — это же как за прошлое голосовать?:)
Просто анекдот:
Поймал мужик золотую рыбку.
Та ему:
— Загадывай желание. Но только одно. Про три — неправда, только одно могу исполнить.
Мужик:
— Хочу, чтоб у меня всё было!
Рыбка, с грустью:
— Мужик, у тебя всё было…
Вот так и КПРФовцы…
— Хотим, чтоб у нас была Власть!
Мужики, у Вас была Власть…
«Гитлер — поэт и живописец.
Как вам?
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
А.Гитлер
Акварели фюрера я как-то публиковал в жж. Лирический был человек, что и говорить.
Кстати, он и стихи писал лет в 15. Такие же посредственные, как и акварели.
Вот одно, посвященное матери. Перевод средний, на немецком звучит лучше.
Оригинал, для знающих язык, ниже. Пусть оценят.
«Мама»
Когда она состарится, и ноги устанут нести,
когда ее преданный взгляд не замечает жизнь как когда-то,
подай ей руку, проводи ее, если спросит – ответь,
если не поймет – объясни, не отмалчивайся,
потому что настанет день — она ни о чем спросить тебя не сможет.
А это оригинал:
Mutter
Wenn deine Mutter alt geworden und ?lter du geworden bist,
wenn ihr, was fr?her leicht und m?helos,
nunmehr zur Last geworden ist,
wenn ihre lieben treuen Augen nicht mehr wie einst ins Leben sehn,
wenn ihre m?d' gewordnen F??e sie nicht mehr tragen woll'n beim Gehn,
dann reiche ihr den Arm zur St?tze, geleite sie mit froher Lust,
die Stunde kommt, da du sie weinend zum letzten Gang begleiten mu?t!
Und fragt sie dich, so gib ihr Antwort, und fragt sie wieder, sprich auch du,
und fragt sie nochmals, steh ihr Rede, nicht ungest?m, in sanfter Ruh'!
Und kann sie dich nicht recht verstehn, erkl?r ihr alles froh bewegt;
die Stunde kommt, die bittre Stunde, da dich ihr Mund — nach nichts mehr fr?gt.
»
"- Юные пионеры! К борьбе за дело Коммунистической Партии будьте готовы!
— Всегда готовы!"
Было...:)
С Праздником, Бог войны!
А то в одной из следующих серий к Равшану и Джумшуту прибьётся Накамиши...:)
Про святость — это не ко мне:) Грешен...:)
Северо-Восточный Государственный Университет
Раньше бесплатные места были только в государственных вузах. Теперь бесплатные места будут ещё и в негосударственных. Бесплатных мест станет больше. Ты меня понимаешь?:)
Вот — блеск!
О, моя дорогая Зизи, я пишу вам из русского плена.
Здесь чудесные люди, и в этой связи шлите выкуп с доставкой мгновенной.
Я вложил капиталы отца в их завод по штамповке покрышек
И теперь должен денег в четыре конца, и какому-то Гоги за крышу…
Вам, Зизи, некогда не понять, сидя в благополучном Париже,
Что такое по-русски “Ядрить твою мать” в толковании финансовой биржи.
В этой нищей, забитой, могучей стране бизнес чествуют все до едина,
А в сторонке толчется мужик в зипуне и приветливо машет дубиной.
Здесь в петле византийских интриг был задушен потомок марксизма,
Но покойник по-прежнему кажет свой лик, вопреки офицьяльной харизме.
Здесь фатальный языческий дух христианство больное врачует
И невинные девы с повадками шлюх апокалипсис с сексом рифмуют.
Бонапарт был позер и фигляр, коли смел помышлять о России,
Так как здешний рассольно-заквасный угар нахлобучит любого мессию.
Вот и я в ресторане “Визит” проституткам читаю Бодлера,
И за это меня поит водкой в кредит сутенер-переводчик Валера.
И такая во мне глубина, и такое во мне осознанье,
что могу я послать всю вселенную на…
И нагадить в общественном здании.
Вылетайте же, богом кляну, из варяг в эти чертовы греки,
А не то я со временем в этом плену стану Русским…
А это навеки…
С.Трофимов
wordweb.ru/ist_rus_xx/07_05.htm
"…
5 января 1918 года, в день открытия Учредительного собрания, в полной наготе проявилась чуждость России Всех представленных на нем партий, меньше всего думавших о Русском народе и сцепившихся в злобной схватке за власть над ним. Столкнулись две антирусские силы: сторонники строительства социализма в России – еврейско-масонско-космополитическая (которую выражали В. Чернов и Н.Д. Авксентьев) и еврейско-большевистская. Победила последняя, так как обладала реальной властью. Получив отказ на требование безоговорочно признать советскую власть и ее декреты, большевики распустили Учредительное собрание, которое безособых огорчений со стороны Русского народа ушло в небытие. Несколько демонстраций в поддержку Учредительного собрания, инспирированных меньшевиками и эсерами, были расстреляны Красной гвардией, а из документов большевистской власти, именовавшейся до созыва Собрания «Временным рабоче-крестьянским правительством», незаметно и безо всяких объяснений исчезло слово «временное». Власть большевиков стала постоянной официально.
Усиливая масштабы своего террора, большевики принимают решение уничтожить всех верных слуг царской власти и русских патриотов, которым удалось спастись от преследований Временного правительства. В местные карательные органы рассылается секретный приказ о немедленном расстреле всех полицейских, начиная с чина урядника и околоточного надзирателя. Особо большевики охотились за патриотами из «Союза Русского Народа» и «Союза Михаила Архангела». Их убивали по спискам без суда и следствия, как, например, русского публициста М.О. Меньшикова. 20 сентября 1918 года он был схвачен выездной группой Чека и расстрелян без суда и следствия на берегу Валдайского озера напротив Иверского монастыря.
Первоначально расправы над русским людьми осуществлялись большевистскими военными организациями и ревкомами, которыми руководили ветераны «боевых дружин» еще в 1905-1907 годах. Подавление массовых восстаний русских людей проводилось руками латышских формирований и бывших австро-венгерских военнопленных. Однако уже в ноябре по решению Ленина создается специальная организация, осуществляющая планомерный террор против всех инакомыслящих Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК). В день создания Чека ее будущий председатель Дзержинский в речи на заседании Совнаркома так обозначил цели нового органа: «Не думайте, что я ищу формы революционной справедливости. Нам не нужна сейчас справедливость, идет война лицом к лицу, война до конца, жизнь или смерть. Я предлагаю, я требую органа для революционного сведения счетов с контрреволюцией».
Весьма показателен состав руководящей коллегии этого органа большевистской расправы, которую утверждал лично Ленин: Дзержинский (председатель), Петерс (заместитель председателя), члены коллегии Шкловский, Кнейфис, Цейстин, Розмирович, Кренберг, Хайкина, Леонтович, Делафабр, Блюмкин, Александрович, Циткин, Ривкин, Рейтенберг, Фенис, Закс, Гольдин, Гольперштейн, Книгиссен, Дейбкин, Шиленкус, Свердлов, Карлсон, Шаумян, Сейзян, Фогель, Антонов-Овсеенко.
В коллегии первой петроградской Чека состояли: Урицкий, Мейкман, Гиллер, Розмирович, Красиков, Анвельт, Иселевич, масон Козловский, Бухьян, Дизсперсов, Мербис, Пайкис.745
Чека стала стержнем антинародного большевистского режима, в своей деятельности не останавливаясь ни перед какими преступлениями против Русского народа. Террор, физическая расправа, запугивание стали главным инструментом этой всеохватывающей организации, пронизывавшей своими щупальцами всю страну. Чекистские органы работали не только в центре, но и во всех губернских и уездных городах.
Уже к концу 1917-го – началу 1918 года численность служащих в Чека и других органах революционного подавления (включая карательные латышские и интернационалистические отряды наемников) превышала 200 тыс. человек. Вместе с большевистскими функционерами они составляли настоящую антинародную армию, требовавшую огромных денежных средств. Источниками этих средств были грабежи и деньги германского казначейства.
За короткий срок были истрачены остатки царской казны. Уже в конце октября начинаются насильственные реквизиции ценностей у населения. 30 ноября 1917 года по предложению Троцкого и Бонч-Бруевича от имени правительства назначается премия лицам, которые донесут о наличии золота для реквизиции. Донесшему полагалось выплатить один процент рыночной цены. По всей стране идут планомерные грабежи золота и драгоценностей в особняках и квартирах богачей, в ювелирных магазинах, в хранилищах частных банков, в ризницах храмов и монастырей. Многие случаи грабежей сопровождались пытками и истязаниями лиц, не желавших отдавать свои ценности.
Финансовая поддержка большевиков со стороны Германии не прекратилась и после большевистского переворота 25 октября. Немецкое правительство продолжает «вкладывать деньги в углубление русской революции» руками большевиков, отказываясь иметь дело с другими политическими партиями, кроме ленинской. 8 ноября 1917 года посланник в Стокгольме Рицлер просит выделить 2 млн. марок из военного заема на расходы, связанные с Октябрьской революцией. 9 ноября МИД Германии запросил у Министерства финансов 15 млн. марок на политическую пропаганду в России. Все эти деньги были выделены.746 В секретных немецких документах того времени отмечается: «…Всецело в наших интересах использовать период, пока они (большевики – О.П.) у власти, который может быть коротким, для того чтобы добиться прежде всего перемирия, а потом, если можно, мира».747
Сразу после прихода к власти большевики взялись выполнять свои тайные обязательства перед Германией. Советская делегация едет в Брест-Литовск на переговоры о заключении сепаратного мира на условиях, унижающих Россию. Инструкция Ленина членам делегации требовала подписать мир на любых условиях. Начало переговоров ознаменовалось самоубийством одного из военных консультантов советской делегации – генерала В.Е. Скалона. В предсмертном письме к жене генерал писал, что «дальше жить и переносить настоящий позор России и тот еще более ужасный позор, который ожидает ее в ближайшем будущем, он не может, а потому уходит из жизни».748 Переговоры с немецкой стороной вела делегация большевиков, часть из которых была не»посредственно связана с германской разведкой (Троцкий, Иоффе, Карахан). Изменниками в ранге членов делегации разыгрывается настоящий фарс с переговорами, в результате которых последовал односторонний документ – заявление о выходе России из войны и демобилизации своей армии.
..."
Надоела людям продукция ВАЗа.
Решили выпускать немецкие машины.
Наняли немецких инженеров, те приехали, переналадили конвейер под выпуск Мерседесов.
Запустили конвейер.
Что за хрень? На выходе — Жигули…
Демонтировали всё оборудование, привезли всё новое, немецкое, запустили конвейер.
На выходе — Жигули…
Разозлились, выгнали всех русских работяг с завода, привезли немцев, расставили у конвейера.
Запустили конвейер.
На выходе — Жигули…
А на холме рядом с заводом сидят и выпивают, глядючи на всю эту историю, бывший директор ВАЗа с бывшим же главным инженером.
Главный инженер — директору завода:
— Ну что, @ля? Говорил я тебе — место проклятое. А ты мне — руки из жопы растут, руки из жопы растут…
Выводит учительница детей на улицу и говорит:
— Дети! Кричите в небо — Бога нет! Бога нет! Бога нет!
На что маленький Мойша и замечает:
— Так если там никого нет — зачем кричать? А если есть — таки зачем ссориться?
Не люблю французов с их прижимистостью и эгоизмом,
Не люблю арабов с их маслянистым взором и фанатизмом,
Не люблю евреев с их нахальством и самоуверенностью,
Англичан с их снобизмом, скукой и благонамеренностью,
Немцев с их жестокостью и грубостью,
Итальянцев с плутовством и глупостью,
Русских с окаянством, хамством и пьянством,
Не люблю испанцев, с тупостью их и чванством,
Северные не люблю народности
По причине их профессиональной непригодности,
И южные, пребывающие в оцепенении,
Переводчик, не переводи это стихотворение,
Барабаны, бубны не люблю, африканские маски, турецкие сабли,
Неужели вам нравятся фольклорные ансамбли,
Фет на вопрос, к какому бы он хотел принадлежать народу,
Отвечал: ни к какому. Любил природу.
А.Кушнер
А если не засрут?:)
А если решил — то делай.»
Уточни:)
Если уж он так за минусики на МагСпейсе переживает — даже страшно подумать, как на минусики в постели отреагирует...? — «Да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая...»
:)
Наш человек!:)
Переименовать Республику Коми в Комми, вернуть столь милую коммунярам приставку АССР — и отправить всех комми в Комми АССР! Назад в будущее:) Нехай только там друг другу мозги парят!:)
«Сказал командир — бурундук летает, значит — птичка!» :)
Долго вступали, ну, вот и вступили.
А как оно там будет?
За всю историю не было ни одного случая выхода вступившей страны из ГАТТ-ВТО.
Видимо, всё-таки выгодно быть в ВТО.
Думаю, и нам не стоит изобретать велосипед:)
Поживём — увидим, доживём — увидим всё.
Именно с давно маячащим на горизонте присоединением страны к этой организации чиновники связывают решение проблемы. По словам представителей департамента торговых переговоров МЭРТ, после нашего вступления автоматически должны быть сняты все количественные ограничения в отношении российского экспорта. В частности, прекратят действие квоты по стали, действующие сейчас в ЕС. Также появится возможность пересмотреть антидемпинговую пошлину на поставку урана в США и российских удобрений в Европу.»
ВТО отвечает за разработку и внедрение новых торговых соглашений, а также следит за соблюдением членами организации всех соглашений, подписанных большинством стран мира и ратифицированных их парламентами. ВТО строит свою деятельность исходя из решений, принятых в 1986—1994 годах в рамках Уругвайского раунда и более ранних договоренностей ГАТТ.
…
В 1986 году СССР обратился с заявкой о получении статуса наблюдателя в Уругвайском раунде переговоров с целью последующего присоединения к ГАТТ. США, однако, отклонили эту заявку, мотивировав это тем, что СССР является страной с плановой экономикой, что несовместимо с принципами свободной торговли. Только в 1990 году СССР смог получить статус наблюдателя.
В 1993 году уже Россия обратилась с официальной заявкой о присоединении к ГАТТ. В 1995 году начались переговоры по вступлению России в ВТО.»
Граница России и Украины для меня:
«Пограничный переход.
Липа. Куст смородины.
Пограничник охраняет
Родину от Родины...»
Разве присягали не Государю Императору?
«Присяга в российской императорской армии
Текст: «Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием, в том, что хочу и должен ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ [Имя и отчество], Самодержцу Всероссийскому, и ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Всероссийского Престола НАСЛЕДНИКУ, верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови, и все к Высокому ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности, исполнять. ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА государства и земель Его врагов, телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление, и во всем стараться споспешествовать, что к ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может. Об ущербе же ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мной начальникам во всем, что к пользе и службе Государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание, и всё по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды против службы и присяги не поступать; от команды и знамя, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду, и во всем так себя вести и поступать, как честному, верному, послушному, храброму и расторопному (офицеру или солдату) надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий. В заключение же сей моей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.»
В принятии присяги участвовало духовное лицо того вероисповедания, к которому принадлежал принимающий присягу.
Поступающие на военную службу магометане приводились к присяге по особой форме, на том из принятых в оной пяти языков, какой был известен присягающему. Порядок приведения к присяге магометан был следующий:
присягающий должен во время присяги держать два перста правой руки своей на раскрытом Коране, повторять слова присяги, которые ему читает духовное лицо магометанской веры, и по окончании клятвы целовать слова Корана;
лицо, наряженное для присутствования при принятии присяги, обязано:
поверять правильность выполнения оной по тому столбцу, в которой татарские или другого восточного языка слова присяги изображены русскими буквами;
наблюдать, чтобы духовные лица магометанской веры во время чтения присяги, а в особенности при окончании оной, отнюдь не произносили фразы по-арабски: инша аллах, а по-татарски: аллах-тилясе (то есть коли Богу угодно), а также не переменяли своего места и положения, и чтобы после каждого продолжительного с их стороны перерыва чтения, как-то: кашля, обморока и пр., они возобновляли чтение присяжного листа.
в тех местах, где не окажется духовного лица магометанской веры, приведение к присяге магометан должно быть возлагаемо на кого-либо из мусульман грамотных, а если присягающий сам грамотен, то ему самому предоставляется читать слова присяги. За неимением же грамотных мусульман и за безграмотностью приводимого к присяге, лицо, наряженное для привода к оной, должно читать ему слова присяги, написанные русскими буквами.
Порядок приведения к присяге евреев и форма еврейской присяги для поступления в военную службу были изложены в Уставе Духовных Дел Иностранных Исповеданий. Согласно указанному уставу евреи приводились к присяге во всякое время, кроме субботних и праздничных дней, в синагогах или молитвенных школах, а где нет синагог и молитвенных школ — в подлежащем присутственном месте, начальствующими лицами и раввином или помощником его, в присутствии двух свидетелей из евреев, где это возможно.»
Отрекшись от престола, царь тем самым автоматически освободил от присяги всех присягавших ему — так будет точно.
Ты это серьёзно?:)
Во дела:)
Маловато будет:) Не процентов — человек:)
Создавай свой ресурс и устанавливай свои правила — какие проблемы?
Надо что-то делать…
Дык, конечно надо, кто бы спорил.
А что именно и как именно делать-то, Дмитрий Анатольевич?
Это который программу «500 дней» в начале 90-х предлагал — как за 500 дней безболезненно и легко перестроить огромную страну из социалистической в капиталистическую.
У меня к нему с тех пор отношение, как к персонажу из анекдота:)
А чего не за 50 дней?:)