+361.36
Рейтинг
4389.25
Сила
Детские сады уже там
Всем хорошего здоровья и себе тоже 8)
В нашей стране болеть страшно
Сегодня, 16:00
Открытая студия — «Доллар валится. Что с рублём?»

Барак Обама начал готовить Америку к техническому дефолту ведущей экономики мира. Что произойдёт с долларом? Как это скажется на российском рубле? Ждёт ли Россию скорый дефолт?
там жить можно

Что можно было купить в СССР на деньги от 1 до 100 рублей
| Категория: Блок Развлечений » Интересно
На что можно было потратить в Советском Союзе 1 рубль в 1979 году
— полноценный обед в столовой,(точнее в техникуме);
— поездка на 100 км. автостопом (копейка — километр);
— 33 стакана лимонада с сиропом; 50 звонков из телефона-автомата;
— 100 коробков спичек; 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 — молочного мороженого;
— 20 поездок в троллейбусе или на метро;





— 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 г., а не такие, как сейчас);
— 5 литров разливного молока; 20 походов в кино на дневной сеанс;
— 2 бутылки хорошего пива(еще и здача); 8 пачек дрянных сигарет(Памир);
— летом можно было купить на базаре 6 кг арбузов или 3 кг дынь;
— 5 походов в мужскую парикмаскую или баню;
— стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на Юге.

На что можно было потратить в Советском Союзе 3 ру в 1979 году
— обед на 5-6 персон в заводской или школьной столовой;
— обед в ресторане на одного;
— хорошая книга;
— кукла или другая игрушка отечественного производства;
— бутылка нормального вина(типа«Крымского»);
— культпоход в выходной всей семьей, включая перекус;
— пачка импортных сигарет (точно помню про настоящий Marlboro у фарцовщиков);
— сумма в кармане ребенка, при которой ему жутко завидовали другие дети.





На что можно было потратить в Советском Союзе 10 рублей в 1979 году
— сумма, которую занимали до получки, она же — о которой не стыдно напоминать занявшему;
— универсальная валюта за разные бытовые услуги;
— огромная палка дорогой кооперативной колбасы;
— дорогая техническая или настольная игрушка, типа машинки или бильярда;





На что можно было потратить в Советском Союзе 25 рублей в 1979 году
— билет на самолет местных авиалиний;
Ленинград — Москва: 18руб
Ленинград — Новгород: 7руб
Ленинград — Псков: 11руб

два билета на поезд по региону:
Ленинград — Москва:
Купе 12 руб
Плацкарт 10 руб
Сидячий 8 руб
Ленинград — Таллин 5 руб
Ленинград — Рига 8 руб
Студенческий билет: делим пополам, а белье: 1 руб
— кутеж «по полной программе» в ресторане;
— услуги дорогой путаны;





На что можно было потратить в Советском Союзе 50 рублей в 1979 году
— подростковый велосипед;
— маленькая пенсия;
— стипендия студента-хорошиста(но так как ваш покорный слуга онным не являлся, довольствовался самой обычной в 37 рублей);
— путевка (профсоюзная) в Терскол (Приэльбрусье) на 2 недели — 30 руб 60 коп., при полной стоимости 102 руб.,
— да что там, уже студенту жить можно было месяц, но, без особых излишеств.





На что можно было потратить в Советском Союзе 100 рублей в 1979 году
— билет на самолет на Юг (туда и обратно);
— месячная зарплата бедного инженера-выпускника ВУЗа (точнее оклад в 120 руб);
— хорошая пенсия.




медведопрохопут 8)
Реальные пацаны. :D Реально реальные. Кстати смотрел фронт магаданский там че то одни и теже лица чо и в ЕД
А медведопуты что плохо устроились? :D
Выборы же
Да я тоже смотрел. У меня просто слов нет. Пенсионеров за людей не считают
Побольше бы людей смотрели эту передачу
5-tv.ru/forum/category/15/ Форум программы.

Тема следующей передачи «Прощай, Россия?»

По официальной статистике, за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 миллион 250 тысяч человек. Для сравнения: после октябрьского переворота 1917 года Россию покинули 2 миллиона граждан. Почему эмиграционные настроения сегодня посещают каждого второго представителя среднего класса? Как остановить отток молодёжи из России?

Обсуждаем в Открытой студии в среду 20 июля. www.5-tv.ru/programs/broadcast/506421/
Да и вообще я непойму. Почему власти многое на обычных людей перекладывают все
нет
я нет у меня свое представление обо всем этом 8)
тогда что делать?
Правдивая статья. Автор молодец.
Да непонятно куда муниципалы смотрят
Что снова будет Бионорд? Магаданские экологи признали же его опасным. magspace.ru/blog/195163.html
это да
Ну да у нас же полиция
Ещё скажу что программу КПРФ можно продвинуть только через социальные сети. По ТВ им почти не дают эфирного времени.
Полностью поддерживаю abysshint
Главное чтобы нефть удержалась.
Молодцы 8)
Что сказать нечего? 8) То то и оно 8)
Ну а почему тогда власть разрешает ввоз на Дальний Восток такой продукции? Почему в Хабаровске и в других городах выдают участки китайцам для выращивания этой продукции?
Накушался мишка
Ну вот а многие не могут. magspace.ru/blog/194591.html Вот тут более понятно. А то что вы мне приводите заводы какие то не очем вообще не говорит.
Ну какая у нас Дальнем Востоке нормальная еда? И кто ее себе может позволить? Вы можете себе позволить черешню у нас на рынке за 500-600 р за кг?
Какие русские товары?
Скоро юань будет мировой валютой 8) Китай чемпион.
magspace.ru/blog/194591.html Вы вот не поленитесь и вот это посмотрите. Все тут есть.
Пипец я думал они бесплатные. Государство на нас снова наживается.
Вот почему то мне сразу вспомнились игровые автоматы и всякие столбики в магазинах и рынках. Вот сколько с народу денег повытягивали.
У нас в Магадане почти не найдете качественной продукции. Факт в том что чем дальше города находятся от центральных районов страны, тем хуже в этих городах качество продукции. Попробуйте тот же хлеб в центральной России и сравните. Даже с хлебом который мы каждый день едим не все благопалучно. О колбасе я вообще говорить ничего не буду.
Лукашенко — президент России :D

Скачать

Лукашенко обвиняет Путина

Скачать

всё вырубают кошмар
Лукашенко — Как Путин не президент? А кто? :D

Скачать

У него одни красивые высказывания и больше ничего
Советский флаг круто 8)
Белоруссия? Мда.
Тогда нас все боялись 8)
Для славянского народа демократия путь в некуда.
окрас интересный