Кафе, парковка, трибуны: что еще построить у "Маяка" – решать магаданцам



Магаданцев приглашают обсудить дизайн-проект благоустройства общественной территории «2-й этап строительства парка Маяк по улице Приморской в городе Магадане». На продолжение благоустройства парка «Маяк» Правительством РФ дополнительно выделено почти 258 млн рублей.


Всего в строительство основной части парка было вложено 185,4 млн рублей: 100 млн рублей — из федерального бюджета по результатам Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2018 года в категории «Малые города с численностью от 50 до 100 тысяч человек» и 85 млн рублей было направлено по линии Минвостокразвития из федерального бюджета по плану социального развития центров экономического роста Магаданской области.

Расширение территории парка подразумевает:

Строительство дополнительной стоянки на 66 автомобилей и новых спортивных плоскостных сооружений.

Появятся площадки для стритбола, панна футбола, сртейчинга, воркаута и кроссфита, а также для занятий людей с ограниченными физическими возможностями.

Помимо этого, планируется возведение прогулочного мостика, кафе, смотровой площадки с навесом для отдыха, крытой трибуны и много другого.
Значительную площадь займет историко-культурный и развлекательный кластер.



С дизайн-проектом можно ознакомиться здесь

Замечания и предложения по представленному дизайн-проекту необходимо направлять в департамент САТЭК мэрии города Магадан по адресу: 685000, г. Магадана, пр. Карла Маркса, д. 62-а, с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00), и по адресу электронной почты satek@magadangorod.ru, meriya2@magadangorod.ru. Срок приема до 3 октября 2020 года.
  • avatar
  • .
  • +6

Больше в разделе

3 комментария

avatar
Открытый бассейн с морской водой.
avatar
и камбалой
avatar
С косатками…



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.