Депутат Гусев: «Можно призвать в армию банкиров,

чтобы они выдавали противнику кредиты на невыгодных условиях»



Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Гусев предложил сформировать финансовые войска России, в которые по мобилизации смогут быть призваны экономисты, бухгалтеры и юристы. Этот вид войск будет заниматься навязыванием невыгодных и ненужных финансовых продуктов противнику на поле боя.

«А банкиров почему не мобилизуют? Понятно, что с автоматом такой человек много не навоюет, но зато он может выдать противнику такой кредит, чтобы он потом разорился. Напишет там чего-нибудь мелким шрифтом, кучу туманных формулировок нагонит, и всё. Моргнуть не успеем, как все ВСУ у нас в долговой кабале. А противник, лишённый финансирования, воевать не сможет», – уверен депутат.

Ранее Дмитрий Гусев предложил призывать в войска IT-специалистов, учёных-микробиологов и другие категории граждан, которые в настоящий момент освобождены от мобилизации. Инициативу поддержал глава фракции Сергей Миронов, выразивший сожаление, что его плоскостопие не позволяет ему самостоятельно исполнять воинский долг. В ближайшее время Госдума разработает законопроект, по которому российские войска смогут использовать в спецоперации на территории Украины кредитное, опционное и лизинговое оружие.

  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.