Молодой актёр Илья Артамонов помог задержать преступника-стрелка из МФЦ



Все наверное слышали про стрельбу в московском МФЦ, после чего в новостях сообщили, что лейтенанта полиции задержавшего преступника наградят. А тут вдруг читаю, что оказывается преступника он задерживал не один.

Молодой актёр Илья Артамонов («Девятая», сериал «Дылды»), пришёл вчера в тот самый МФЦ на Рязанке. Илье нужно было оформить потерянный паспорт. По его словам, внезапно началась какая-то непонятная суета и крики. Он не мог понять в чём дело. Как оказалось позже, мужчина, которого он помог полиции задержать, успел застрелить двоих человек и ранить ещё четверых. Одной из них была девочка 10 лет.

Вот что случилось дальше.

Многие посетители центра решили, что в помещении взорвалась бомба. В коридоре Артамонов увидел женщину, сотрудницу МФЦ, она была вся в крови. Служащая была в панике, она кричала. Он выбежал на улицу и увидел убегающего от сотрудника полиции злоумышленника. То, что произошло дальше, походило на киношный боевик.



Разобраться в происходящем было очень сложно. Илья увидел, как полицейский (им оказался старший лейтенант Георгий Домолаев) догоняет мужчину. Он уже схватил его, но тот вырвался и попытался сесть на велосипед. Лейтенант опять попытался схватить беглеца, но тот оказал яростное сопротивление. Повалить преступника полицейскому не удалось. Тот старался достать пистолет. Кроме того, на поясе у него был ещё и нож. Домолаев был полностью безоружен, как и Артамонов. Видя происходящее, как в замедленной съёмке, актёр сообразил, что если мужчина достанет оружие и начнёт пальбу — им всем конец. Эти мысли придали ему смелости и сил.



Артамонов рванулся вперёд. За ним ещё несколько мужчин. Как герой боевика, Илья подлетел к преступнику и набросился на него, помогая Домолаеву повалить его на землю. После того как это им удалось, актёр поставил злоумышленнику колено на шею. Лейтенант завёл стрелку руки за спину. Так они и держали его до приезда скорой и сотрудников МВД.



После задержания сотрудники узнали личность стрелка и озвучили две версии. Мужчина оказался 45-летним москвичом по имени Сергей Глазов. Согласно одной из них, Глазов достал оружие и начал стрелять после просьбы надеть маску. Вторая гласит, что москвич пришёл выяснить отношения с организацией «Жилищник», которая отключила ему газ. Сегодня правоохранители находят обе версии несостоятельными, так как считают, что он готовился к нападению заранее.

  • avatar
  • .
  • +6

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.