Новшества

Скачать



Мединский: Во всех государственных и частных школах США на протяжении последних 150 лет учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки, ее символов и флага, написанной американскими общественными деятелями во второй половине XIX века, с той поры не менявшейся.

И только в некоторых штатах отдельными законами штата разрешено школьникам не произносить эти слова вслух, если они противоречат их какой-то там толерантности. Но присутствовать при этом они обязаны, и это 150 лет.

Я предложил бы обратиться в министерство просвещения России как рекомендацию нашей комиссии аналогичную систему предложить в наших школах прямо сейчас, прямо сегодня. Пожалуйста, в силу тех полномочий, которые у вас есть, попробуйте это реализовать. Мы подпишем протокол и направим министру просвещения.
  • avatar
  • .
  • +24

Больше в разделе

  • Принято считать, что наши современные школьники «перегружены» и им «некогда радоваться жизни». Однако всё познаётся в сравнении. Давайте сравним, кому проще живётся – нашему первокласснику Коле...

49 комментариев

avatar
Нахуй! Уже проходили…
Не надо аналогов — надо своё, чтобы не оболванивало, а учило мыслить самостоятельно…
И первым делом — программу Истории восстановить…
avatar
Предлагаешь заниматься по советским программам?
avatar
Если очистить от лишней шелухи, типа пафосных лозунгов с обещанием всеобщего счастья, всяких «ленинских зачётов» и подобной требухи — то в остальном программа была вполне рабочая. Уважение к собственной стране, но без напыщенной веры в свою исключительность.
И я уже говорил — иронизирование над пустыми лозунгами даже школьниками, вполне имеющими своё мнение, как раз и говорит о преимуществе той системы против упомянутой здесь американской, по сути не так далёкой и от того, что творилось все эти годы на Украине.
avatar
Хорошая программа, но ты же понимаешь, что вместо «пафосной шелухи» (хотя моё мнение, никакая она не шелуха, пафос есть, но пропаганда качественная) будет «пафосная требуха»про современную Россию, загляни хотя бы в учебники Обществознания.
avatar
Всё должно быть в меру, пафос в том числе…
avatar
Изумительное новшество. Нам очень не хватает внедрения передовых американских практик. Может имеет смысл во всех организациях вне зависимости от организационно-правовых форм и форм собственности внедрить практику присяг о лояльности?
avatar
Мединский: Во всех государственных и частных школах США на протяжении последних 150 лет учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки, ее символов и флага
Я предложил бы обратиться в министерство просвещения России как рекомендацию нашей комиссии аналогичную систему предложить в наших школах прямо сейчас, прямо сегодня.
Начинать учебный день в российских школах с короткой молитвы во славу Америки, ее символов и флага? о_О
avatar
Ключевое слово — аналогичную.
avatar
Не принимай все за чистую монету. Это был сарказм в адрес Мединского, особенно за его деятельность на посту министра культуры и финансирования минкультом «патриотических» (читай, откровенно русофобских) фильмов.
avatar
почему Россия должна ориентироваться на традиции стран третьего мира?
avatar
Не должна. Но если практика хорошая (good practice), то почему бы и не позаимствовать. Я не про данный конкретный случай.
avatar
все верно. так и надо. может не так крайне, по утрам прижимать руку к сердцу, но постоянно говорить показывать и напоминать кто мы и зачем мы точно нужно. а то многие у же забыли и понапридумывали себе всякое.
avatar
Я даже текст придумала — Слава Великой России, пусть будут неизменными её флаг, герб, законы и конституция, и пусть каждый ее руководитель будет порядочным, с большими: сердцем, совестью и уважением к стране.

Как то так.
avatar
но пусть будут сменяемыми ее руководители
Скажи, пожалуйста, зачем нужна «сменяемость руководителей»?
Это означает ровно одно- что горизонт планирования только на срок «выбранного» правителя — 4, 6 лет? за этот срок никакие геостратегические и геополитические проекты не могут быть реализованы. Выбранные шестерки только и думают, как бы удержаться у власти и как бы побольше напиздить бабла. Других забот у этих персонажей нет. Какое нахуй большое сердце? какое нахуй совесть и уважение к стране? Мне дали всего 4-6 года чтобы напиздить бабла. Я же сменяемый.

Как то так.
avatar
Неизменны законы и конституция? Еще больше глупости не могла придумать? Готова жить по своду законов которому эдак 300 лет к примеру и они банально устарели? Тот случай когда человек нихрена не смыслит в вопросе.
avatar
Да пусть конечно же каждый день меняются…
avatar


avatar
Острый сил нет, только это опубликовать остроты хватило?
Антенной прибитый, не иначе.
avatar
Фи, слабо.
Пусть будет по-твоему. Обоснуй свою позицию. Зачем нужно сменяемость руководителей. Обоснуй так, чтобы я понял. Что мол, ДА, Руководителей надо менять! Чтобы я загорелся идеей! РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАДО МЕНЯТЬ!!! Зачем?.. Мне просто интересно.
avatar
Ну и что? Внятный обоснованный ответ, зачем нужно менять власть в раз 4/6 лет будет? Демократия. Выборы. Права человека (гы-гы). Да не нужно это никакому государству. Только, чтобы их контролировали извне. Долгосрочная стратегия развития не подразумевает смену политиканов раз в 4/6 года. А если Вы вдруг озаботились демократией — то ее никогда и нигде не было, тем более в США.
avatar
Неплохо, неплохо. Не хватает только Стабильности и иностранных букв в русских словах. Можно прям все на транслите писать
avatar
ты на транслит мастурбируешь штоле?
Пичалька


avatar
Человек веры, че поделать ?!
avatar
пусть будут неизменными её флаг, герб, законы и конституция, но пусть будут сменяемыми ее руководители
Скажи, пожалуйста, обоснуй. Зачем нужно сменяемость руководителей. Обоснуй так, чтобы я понял. Что мол, ДА, Руководителей надо менять! Чтобы я загорелся идеей! РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАДО МЕНЯТЬ!!! Зачем?..
Мне просто интересно.
avatar
Вообще похер загоришься или нет. Тем не менее… чтобы, не засиживались, не плели паучьи сети, чтобы РАБОТАЛИ В СООТВЕТСТВИИ С ДОЛЖНОСТЬЮ, ДЛЯ СТРАНЫ, а не лишь для себя.
Ты написал, что при ограниченном сроке работать желания мало, так при гарантированном бесконечном его нет вообще.
avatar
Это твоя личная интерпретация в «паучья интерпретация».
Лично я очень разочарован в KoeKto Тамара.(оказалась тупая прозападная сучка)
Ну да Бог с ним.
Власть. Коррупция. Она всегда была и будет и ничего с этим не сделать. Цивилизация.
Вопрос лишь в одном. Готов ли политик у власти посвятить себя стране. Путин сделал выбор в 2000 году.
Его задача — все его начинания -не просрать страну, послать запад нахуй и сформировать самостоятельное независимое государство.
Я боюсь даже предположить, что было бы, если вместо Путина пришел бы какойнибудь Медведев.
По поводу сроков. Крымский мост застрял бы на половине президенского срока какого-нибудь петрушки.
avatar
Ну реально пробитый… личные оскорбления как здрасти.
avatar
пришел бы какой-нибудь Медведев
а) Какой-нибудь Медведев Д.А. уже приходил и был публично одобрен Путиным В.В…
б) В настоящее время какой-то Медведев Д.А. занимает не последнюю должность в Совете безопасности и это несмотря на отставку Правительства РФ.
в) Главный сказитель библейских историй Мединский В.Р.(член Правительства какого-то Медведева Д.А.), является помощником Президента РФ.
Собственно, как говорили древние, короля делает свита. А свита у нашего Короля, так себе. Так что, интерпретация про паучьи сети от Оратора выше, вполне себе имеет право на существование.

По поводу сроков. Крымский мост застрял бы на половине президенского срока какого-нибудь петрушки.


Рассмотрим, каким образом коррелирует между собой сменяемость власти и инфраструктурные проекты на конкретных примерах.
Напомню, что Крымский мост строили в общей сложности 4 года 9 месяцев при условии доступных высоких технологий. Стоимость 3,5 млрд $. Таким образом, средняя стоимость строительства километра моста составляет 184 млн $, средняя скорость скорость строительства 3,8 км в год.
В свою очередь:

1) Технологии конца 20-ого века, позволили построить Мост короля Фахда(СА) (25 км), общий срок строительства составляет 4 года 1 месяц. В условиях несменяемости власти. Стоимость проекта 1,2 млрд $. Средняя стоимость строительства километра моста составляет 48 млн $, средняя скорость строительства 6 км в год;

2) Инчхон-тэгё (Корея), мост 21,3 км строили ~ 4 года 9 месяцев (точные даты начала и окончания строительства найти не удалось) в условиях сменяемости власти за 1,9 млрд $. Средняя стоимость строительства километра моста составляет 89 млн $, средняя скорость строительства 4,34 км в год. Стоит обратить внимание, что Корейский мост заканчивался в условиях Мирового экономического кризиса, что сильно ударило по бизнесу во всем мире. А корейские Чеболи это все-таки бизнес.

Собственно, говоря в случае с Кореей и СА, сменяемость власти не повлияло на сроки строительства, кроме того сменяемость и несменяемость власти не влияет на стоимость и скорость строительства. Так что, не думаю, что, что-то изменилось с приходом Петрушки к власти в России.
avatar
Тем не менее… чтобы, не засиживались, не плели паучьи сети, чтобы РАБОТАЛИ В СООТВЕТСТВИИ С ДОЛЖНОСТЬЮ, ДЛЯ СТРАНЫ, а не лишь для себя.
Вот смотри, есть на Чукотке посёлок Эгвекинот. Во многих смыслах образцово-показательный. Так до 2016-го года им управлял человек, который пришёл к власти ещё в конце восьмидесятых. И когда его спрашивали, почему посёлок так выгодно отличается от других населённых пунктов Чукотки, то ответ был весьма простой: «Я делаю сразу так, чтобы мне потом переделывать не пришлось» Человек понимал, что любая проблема, не решённая сейчас будет решаться завтра им, а не каким-то там приемником. Он точно знал, что лучше сделать сейчас и дороже, но надолго, чем делать дешевле но каждый год. Он полностью владел ситуацией.
avatar
Не думаю, что вопросы решал он исходя именно из этих соображений, он же не знал, что 30 лет руководить будет, просто добросовестный и ответственный человек, заступил на работу и РАБОТАЛ на благо и процветание вверенных сообщества и местности. К тому же такого правильного человека выбирали бы год за годом, как оно вероятно и было.
avatar
просто добросовестный и ответственный человек, заступил на работу и РАБОТАЛ на благо и процветание вверенных сообщества и местности. К тому же такого правильного человека выбирали бы год за годом, как оно вероятно и было.
Как же так? Тебе не кажется что ты сама себе противоречишь? Ведь должна быть сменяемость власти?
avatar
Никакого противоречия… сменяется за малоэффективностью или даже вообще непригодностью, а если хорош, то пусть себе выбирается честными выборами и дальше работает. Не усложняйте.
avatar
пусть себе выбирается честными выборами и дальше работает. Не усложняй
avatar
Честными — ключевое слово.
avatar
У тебя есть доказательства?
avatar
Хулиард…
avatar
Публикуйте, в чем проблема?
avatar
Суды куплены, понимать надо ))
avatar
Ты пытаешься объяснить это человеку, который сам ничего не сделал для Страны\Государства.
Не поймёт.
Хотя будет и дальше думать что вправе рассуждать на эти темы.
avatar
М ещё такой момент. Что ты подразумеваешь под «сменяемостью власти»? Президента поменять? Так ведь на местах останутся те же люди. И для обычного человека не поменяется ничего. А если менять всех, от президента до участкового, то где найти столько подготовленных кадров? Но, даже если предположить, что такое возможно, то сколько лет займёт эта самая смена? Так, чтобы человек на своей должности полностью вник в то, что он должен делать, как и с кем? На мой взгляд как раз к концу срока работать и начнут, а тут хоп и новая смена.
avatar
Слишком сложные рассуждения. Ты ничего не понимаешь. Нужно поменять и все. Сменяемость. Это демократия.
avatar
Про сменяемость убери.
avatar
Зачем? Вчера была роися, завтра великий СССР.
avatar
Ты бы ебальничек подзаткнул бы, мудило. Откуда ты там вылез, говнарь?
avatar
Ты хохол? Из западенцев? Ограниченный в посланиях.
avatar
хм, ты крыса-провокатор, оперирующий терминами «роися». Шакал. Ограниченный в посланиях.
avatar
Крыса, шакал. В чем провокация?
avatar
Когда люди понимают о том, что они написали, что писать не следовало, они подтирают комментарии
avatar
Тише господа.
Это интересно.
  • 1GR
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.