Закрыл собой: русский ценой своей жизни спас девушку от акулы в Египте

Россиянин Владимир Попов погиб в неравной схватке с акулой у берегов египетского курорта Хургада. Мужчина из Архангельска закрыл своим телом девушку, тем самым дав ей возможность выбраться на берег и спастись.

Сожрала на моих глазах…

Несколько очевидцев трагедии, произошедшей в четверг 8 июня, сняли инцидент на видео. Его не сложно найти в Сети, но учтите, что материал довольно жестокий. Все произошло в море на пляже близ отеля Dream Beach. Ранее там уже несколько дней наблюдали акулий плавник, но принимали его за дельфиний. В настоящее время пляж закрыт.

Само нападение произошло совсем недалеко от берега. После того, как акула напала на парня, он некоторое время пытался с ней бороться и выплыть. Это как раз дало время на то, чтобы спаслась девушка, находившаяся с ним рядом. «Он принял удар на себя. Страшное дело, вон останки этого парня лежат. Меня трясет. Прямо на моих глазах акула сожрала парня. Я думаю, нужно сто граммов выпить, мне аж прямо плохо», — сообщила одна из женщин, бывших очевидицей трагедии.

 

Звал на помощь

Самое ужасное, что все происходило на глазах отца Владимира Попова. Тот в ту пору находился на пляже в полуобморочном состоянии. На видео слышно, что в момент нападения акулы парень зовет на помощь. «Папа, папа!», — кричит он. Но, конечно, прийти на помощь в этот момент реально никто не мог. Были предприняты попытки подплыть к месту происшествия на лодке, но было уже поздно.

Посетители отеля сообщают, что за несколько дней до этого по какой-то причине было снято подводное защитное заграждение, которое должно было предотвратить нападение хищника. Также сегодня в Сети появились видео, на которых видно, как акула свободно плавает вблизи пирса на пляже, распугивая мелкую рыбу. Почему этот факт остался без внимания руководства и работников отеля — остается вопросом.

 

Полное безразличие

Странно, что полное безразличие к инциденту проявили в Ассоциации туроператоров России. Глава организации Артур Мурадян сообщил, что не располагает никакой информации относительно нападения и предположил, что новость фейковая. Впрочем, в Генконсульстве РФ подтвердили и саму трагедию, и личность погибшего. Также представители консульства предостерегли россиян от купания и дайвинга в связи с произошедшим.

А совсем недавно в Сети появилось видео, где египтяне фотографируются на фоне выловленной и уничтоженной тигровой акулы — предположительно той самой, что напала на россиянина.

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.