Сбер снизил ставки по «Дальневосточной ипотеке» до 1%

Сбер снизил ставки по «Дальневосточной ипотеке» до 1%

Сбербанк снизил ставки по «Дальневосточной ипотеке» до 1,3% годовых при очном обращении за кредитом, и до 1% при подаче заявки в электронной форме. По программе можно взять ипотеку на жилье в новостройке, «вторичке», а также на строительство собственного жилья.

Что и говорить, 1-1,3% — это привлекательное предложение не только в масштабах России, но и мира. Однако нелишним будет напомнить, что еще в 2018 году на заседании президиума Госсовета по вопросам развития Дальнего Востока было заявлено, что доля ветхого и аварийного жилья в регионе в 2,5 раза выше общероссийского. И это только по официальным данным, ведь муниципалитеты регионов часто отказываются признавать дома аварийными из-за недостатка средств по их расселению.

В этой связи столь щедрое предложение является не подарком жителям ДВФО, а скорее острой необходимостью решить насущную проблему местного населения и остановить его отток из региона.

  • avatar
  • .
  • +4

8 комментариев

avatar
Пусть они на детей своих ипотеки оформляют.
  • 1GR
  • +1
avatar
Ага, хаты, которые стоили 2 ляма, стали стоить 4. Молодцы, хуле. Карифан уже несколько лет собирается купить, только набрал на взнос — хуяк и цены прыгнули. Копит дальше… У жены коллега купила убитую двушку на автотэке за 4,2. Раньше можно было трешку нормальную взять за такую цену.
avatar
а я не пойму этого прикола.
смари, в Магадане около тысячи квартир стоят на продаже годами.
Допустим, некто пытался три года продать свою хату за 2 ляма (условно). Теперь он ставит ценник 4 ляма и будет ждать еще три года (без гарантии). В чем цимес-то?
Поцчему так?
avatar
Ну как. Три года ждал за 2 ляма, теперь будет ждать еще три года за 4))))) Стайный рефлекс. Один долбоеб поставил необоснованную цену за свою халупу. Второй долбоеб посмотрел — хм, а я чем хуже? И поставил такую же. Хотя мог бы спокойно поставить 2,5 ляма, продать моментально и быть в профите. Нет же, я че, лох, за копейки продавать?
avatar
то есть, дело не в ставке кредитов, а в долбоебах?
avatar


  • djd
  • 0
avatar
хорошая самоирония=)
avatar
За последние 10 лет моя квартира стоила 1100 (2008) — 2500 (2013) -1800 (2018) и вот сейчас смотрю на рынок и уже минимум 2200 в моем районе аналоги.
Это не рынок это гребаный цирк
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.