Десять ошибок Володимира Зеленского (и его посла в Германия)

Uncredited/Ukrainian Presidentia FOCUS-Online-корреспондент 

Отказ президента Украины Владимира Зеленского встретиться со своим немецким коллегой Франком Вальтером Штайнмайером был ошибкой. Но в той медийной войне, которая происходила параллельно с военными событиями, она была не единственной. Для того, кто является таким же весомым коммуникатором, как Зеленский, эти ошибки удивительны. Стал ли он жертвой своей обиды?

Таковы решающие ошибки Селенского:

Во-первых, он отменил визит Штайнмайера, что, с этим согласны все, от консервативного польского президента Дуды до Зеленого левого стрелка Юргена Триттина, особенно радует одного: Владимира Путина. Зеленский пренебрег одной простой истиной: ошибка-это то, чем пользуется враг.

Во-вторых, его отказ был нанесен газете „Картинка“, намеренно увеличив тем самым ущерб для Штайнмайера-но и для себя самого, см. выше. Поездка Штайнмайера на Украину была запланирована как секретная акция, что и еще. Если бы Зеленский держал свой отказ в секрете, ничего бы не случилось. Это приводит к следующей ошибке:

В-третьих, он отказался в последнюю минуту, сделав сомнительное решение оскорблением – некоторые в Берлине говорят: унижение. Зеленский, как исследовал „Зеркало", был вовлечен в планы за несколько дней до этого. Если теперь он не хотел встречаться со Штайнмайером, то почему ждал с отказом буквально до последней минуты? В результате ущерб стал еще больше, а именно:

Путин рад демонстративному несогласию европейцев

В-четвертых, он разоблачил разногласия Европы. Путин уже много лет пытается расколоть европейцев, вообще: весь Запад. Это одна из его основных целей даже в его наступательной войне против Украины. То, что Путину не удалось, теперь удалось Селенскому. И иногда с политическими просчетами все равно что с ложью в частном порядке: за первым неизбежно следует второе, и так далее. Итак, Зеленский допустил следующую ошибку:

Пятое: он пригласил на Украину канцлера Германии Олафа Шольца вместо Штайнмайера. Таким образом, украинский президент предпринял очередную попытку столкнуть президента Германии с ног до головы. Девиз: президент Федерации в любом случае ничего не стоит, потому что ему нечего решать. Теперь все знают о исключительно представительной функции немецких федеральных президентов. Превращать это немецкое сочинение в внешнеполитическое оружие глупо, потому что оно создает фронты там, где были бы необходимы мосты. Последствия должны были быть у Селенского на учете.

imago images/Bernd Elmenthaler

 

В-шестых: своим отказом он затрудняет дело именно своим немецким друзьям. Весь обозримый шум вокруг отмены президента омрачил поездку трех самых влиятельных парламентариев-светофоров во Львов (Львов) на Западной Украине, где они встретились с украинскими депутатами. Либеральная Marie-Agnes Strack Zimmermann, Зеленый Toni Hofreiter и социал-демократ Михаэль рот ознакомиться того сильно, чтобы поставляют Украине тяжелое вооружение. Чего не хочет федеральный канцлер (пока?). Зеленский практически упал им на спину. Больше:

Седьмое: он рискует отсталостью среди немецкого населения для Украины. Те, кто может в это не поверить, должны копаться в социальных сетях и, например, на крупных журналистских платформах, читать комментарии читателей, которые находятся под анализом журналистов. Большинство людей возмущены. Девиз: что он на самом деле представляет собой? То, что именно эта ошибка произошла с главой государства, прославившимся как такой гениальный коммуникатор, уже примечательно и приводит к следующей, возможно, решающей ошибке:

Зеленский делает обиду политикой — возможно, решающая ошибка

В-восьмых, он превратил свою обиду в политику. От лидера нужно уметь ожидать, что он будет обслуживать интересы своего населения, а не свои собственные интересы. Зеленский мог бы в личной беседе с Штайнмайером скрыть все ошибки, которые тот когда-либо совершал как главный понимающий Путина Герхард Шредерс и Ангела Меркель. Отказаться от этого-упущенный шанс. По крайней мере. В ошибке номер восемь уже кроется зародыш ошибки номер девять:

Девятое: он в высшей степени усложняет дипломатическую очистку, которая обычно происходит после такого обмана. Его заявление на следующий день после этого о том, что Украина не получила „официального“ запроса на визит Штайнмайера, следовательно, даже не смогла официально отменить его, является благими намерениями. Но это останется туманной свечой, если только это не наглая ложь. «Официального» запроса не могло быть уже потому, что все было спланировано „неофициально". И немецкое президентское управление намеренно было снаружи, дело шло о польском президиуме. Прежде всего, его последнюю ошибку должен был предвидеть Зеленский, и если не он, то его посол Андрей Мельник в Германия:

Рампа для понимающих Россию

Десятый: Он построил рампу для понимания России. Неудивительно, что самое яростное возмущение исходит из рядов социал-демократов. Например, от вице-президента парламента Айдана Озугуза: „То, что украинское правительство требует от нас почти всего, но не хочет видеть федерального президента, я нахожу, по крайней мере, раздражающим. Пять лет назад Озугуз уже раздражал многих людей, в том числе бывшего кандидата в канцлеры Пэра Штайнбрюка, утверждая, что специфически немецкая культура „находится за пределами языка, просто не поддается идентификации“.

Остается отметить еще одно: Владимир Кличко надеется, что визит Штайнмайера в Киев " только отложен, и он может быть отложен в ближайшие недели“. Украинец, которого Германия особенно хорошо знает, бывший боксер без политического мандата, который в качестве“ активиста " в последний раз встречался в Берлине со всем, что имеет звание и имя. Он говорит об этом:

«Германия является партнером номер один в оказании финансовой помощи Украине, оказывает гуманитарную помощь, массово помогает беженцам и отправляет все больше и больше оружия, даже если нам это нужно больше»“

Бывший боксер как государственный деятель, это нужно запомнить.

  • avatar
  • .
  • +14

5 комментариев

avatar
«Картинку» поменять бы, нарратив а-ля Че
avatar
только Зе
avatar
Некачественный перевод.
avatar
Зеленский практически упал им на спину
avatar
Блин ну поправьте текст, глаза режет неправильное написание фамилии, президентк все таки, зачем нас неучами выставлять
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.