+82.15
Рейтинг
473.01
Сила

Павел

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков


здесь и правда 370 рекомендаций, которые разбиты на 33 тематических раздела: Выбор земельного участка — До начала строительства — Взаимодействие с подрядчиками — По проектированию — Архитектурные решения — Дизайнерские идеи — Фундамент — Стены — Перекрытия — Кровля — Фасады — Балконы — Лестница — Покрытие полов — Отделка потолков — Отделка стен — Окна — Двери — Печи и камины — Электрика, Освещение — Отопление — Теплый пол — Сантехника — Скважина — Канализация — Вентиляция и кондиционирование — Сигнализация, видеонаблюдение — Забор, Двор — Ворота — Гараж — Сад — Бани сауны — Мебель

крупные разделы ещё разбиты на подразделы, например советы №"33 — 79:
Взаимодействие с подрядчиками -> поиск — организация отношений — доверие — контроль качества — контроль затрат — оплата — мусор и порядок — подключение к работе родственников, друзей

я этой осенью-зимой делал у себя ремонт кухни, ванной, коридора.
сейчас понимаю, сколько ценного я не знал — не стоит надеяться, что
наемные работники предложат самый лучший выбор — обычно что им проще предлагают.


Читать дальше

Самая красивая дорога в моей жизни. Памирский тракт. Часть 2

В прошлом году нашей команде посчастливилось посетить большое количество невероятных уголков нашей необъятной страны и республик бывшего СССР. За 12 месяцев наши глаза восприняли такой концентрат красоты, который было сложно усвоить и разложить в памяти. Какие-то фрагменты путешествий, события, детали, виды, как мокрое мыло из рук, выскальзывают из воспоминаний. И тут на помощь памяти приходят сотни наших фотографий. Все репортажи, зарисовки, мысли, воспоминания, мы выкладываем не только для вас, читателей, но и для себя самих. Чтобы не забыть. Чтобы в тихий пасмурный вечер сесть дома с кружкой горячего чая и вновь перенестись за тысячи километров в те удивительные места, где нам довелось побывать.

Сегодня смотрите репортаж про самую красивую горную дорогу из всех, где я когда-либо проезжал. Это Памирский тракт.
Номер 1
Фотографии и текст Дмитрия Чистопрудова


Читать дальше  » 

ПАТАГОНИЯ: Долгая дорога к Фицрою.

Номер 1
Я продолжаю рассказывать про Детей Капитана Гранта треккинг в Патагонии… Сегодня мы с вами перенесемся из Чили в Аргентину к вершине Фицрой — невероятно фотогеничной, неприступной и холодной. Ее открыл исследователь Франсиско Морено в 1877 году во время своих путешествий по Патагонии. Он назвал вершину в честь капитана Роберта Фицроя, командира британского брига Бигль, который внёс большой вклад в исследование морского побережья Патагонии, на борту был натуралист Чарльз Дарвин. Как-то в своем блоге я разместил рассказ о швейцарском Матерхорне, назвав эту вершину самой красивой и фотогеничной в мире. Один из комментаторов к тому посту возразил, что мол самая красивая — это Фицрой… Спорить здесь можно долго, но абсолютно безперспективно…


Читать дальше  » 

Таджикистан: Памирский тракт.

Памирский тракт — это знаменитая высокогорная автомобильная дорога, идущая вдоль границы с Афганистаном и Китаем, которая связывает Хорог в Таджикистане, и город Ош в Киргизии. Без преувеличений, эта дорога оказалась самой красивой и разнообразной из того, что я когда-либо проезжал в своей жизни. За каждым новым перевалом нас ожидали новые и сумасшедшие пейзажи. С набором высоты и красоты запас литературных эпитетов иссяк, и ему на помощь поспешил старый, добрый, русский мат. Самый космос начался уже в Киргизии, но об этом я расскажу в следующем репортаже, а сегодня — величественные пейзажи самой высокогорной дороги на территории бывшего СССР по пути до озера Яшинкуль и перевала Акбайтал (4 655 м).

Номер 1

Фотографии и текст Дмитрия Чистопрудова


Читать дальше  » 

Путешествие на край земли. ПАТАГОНИЯ.

Номер 1
Будучи маленьким мальчиком, во сне я мечтал отправиться на край земли с героями "Детей капитана Гранта". Я не представлял, где именно находится этот самый край, но от этого представления о нем лишь наполнялись фантазией. Патагония, только от этого слова сердце начинает биться чаще, зажигая искорку азарта у настоящего путешественника, который влюблен в бескрайнюю чистоту настоящей природы, где проехав не одну сотню километров, вы не встретите ни одного человека.


Читать дальше  » 

Феномен племени хунза

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана), называют “оазисом молодости”. Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо.

Номер 1


Читать дальше  » 

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ. Кто и где заказывает?

Граждане магаданцы! Давайте поделимся опытом заказов через различные интернет-магазины! НО просьба писать лишь про опыт заказов именно в Магадан!

Читать дальше  » 

Когда нация становится жертвой

Начало XXI века охарактеризовалось появлением нового вида войн, при которых победа достигается не за счет уничтожения вооруженных сил и экономики противника, а посредством воздействия на его морально-психическое состояние.

Если придерживаться классификации войн с точки зрения смены общественных формаций и используемых технологий, в настоящее время мы вступили в эпоху войн седьмого поколения – информационно-сетевых, которые явились следствием следующих факторов: развития средств вычислительной техники и коммуникаций, что привело к возрастанию роли информации в жизни общества, по эффективности своего влияния превзошедшей многие материальные виды ресурсов; успехов психологии в области изучения поведения людей и управления их мотивациями, позволившими оказывать заданное воздействие на большие группы людей; разработки нелетальных средств воздействия, заменивших традиционные виды оружия.


Читать дальше  » 

Кладбище на Эвересте (не рекомендуется просмотр впечатлительным)


Вы наверное обратили внимание на такую информацию, что Эверест — это, в полном смысле слова, гора смерти. Штурмуя эту высоту, альпинист знает, что у него есть шанс не вернуться. Гибель могут вызвать недостаток кислорода, сердечная недостаточность, обморожения или травмы. К смерти приводят и роковые случайности, вроде замерзшего клапана кислородного баллона. Более того: путь к вершине настолько сложен, что, как сказал один из участников российской гималайской экспедиции Александр Абрамов, «на высоте более 8000 метров нельзя позволить себе роскошь морали. Выше 8000 метров ты полностью занят собой, и в таких экстремальных условиях у тебя нет лишних сил, чтобы помогать товарищу». В конце поста будет видео на эту тему.

Трагедия, случившаяся на Эвересте в мае 2006 года, потрясла весь мир: мимо медленно замерзавшего англичанина Дэвида Шарпа безучастно прошли 42 альпиниста, но никто не помог ему. Одними из них были телевизионщики канала «Discovery», которые попытались взять интервью у умирающего и, сфотографировав его, оставили одного…

А теперь читателям С КРЕПКИМИ НЕРВАМИ можно посмотреть как выглядит кладбище на вершине мира.


Дальше ужасы + фильм об этом от National Geographic

Тайна горы мертвецов. Перевал Дятлова. 1 серия (05.03.2013)

В 1959 году группа, состоящая из девяти членов туристического клуба Уральского политехнического института и возглавляемая студентом-старшекурсником Игорем Дятловым, в полном составе погибла при весьма странных и до сих пор не разъясненных обстоятельствах. На месте их последней ночевки была обнаружена палатка с разрезанной изнутри задней стенкой; внутри были найдены практически все вещи туристов, а тела самих молодых людей обнаружили неподалеку. Многие из них были без обуви или только в одном валенке. На некоторых телах имелись ожоги и признаки кровотечения из носа, однако было доказано, что все они умерли от переохлаждения.

Чебурек-чебурек, я тебя съем!

Автор текста: Коробенникова Юлия
Автор фотографий: sweetworld.ucoz.ru, edimvkusno.in.ua, povarenok.ucoz.com
Ну кто из россиян, хоть раз отдыхавших в Крыму и на Кавказе, не знает, что такое чебурек? Именно его – сочный, хрустящий и сытный – можно считать самым что ни на есть «народным» отечественным фаст-фудом.
Номер 1

Читать дальше  » 

Брезаола

Сегодня я приготовлю деликатес, родина которого солнечная Италия. На сегодняшний день брезаола – неотъемлемая составляющая рациона итальянцев и один из моих любимых мясных деликатесов. Но в магазине она стоит ну очень дорого, да и есть далеко не всегда и не везде. Ну а раз так, значит, сделаем все сами.
Сразу оговорюсь, что я готовил брезаолу по «короткому» рецепту. Впрочем, обо всем по порядку…


Читать дальше  » 

Воспитание

Просто чьи-то мысли. Осторожно, маты!

Один раз вывернув карманы и найдя сигареты — ты навсегда сломаешь ребенку доверие ко взрослым вообще, и все твои поучения будут восприниматься как х@#ня.

А про отсутствие медиамусора — идея здравая. Если это в норме твоей семьи. А если ты сам сутками сидишь у ящика и втыкаешь в аниму, а дитяте — нини, то будешь ты для дитяти х@й простой.


Читать дальше  »