Да сегодня много кто там катался, на Новой Веселеой у Рыбзавода встретили 4-х незнакомых, и 3-х знакомых велосипедистов. Ну и по городу множество. Точно мы были?
Ха-ра-шо.
Город-Горнал-15кмАрмТрассы-Горнал-Зайцева-Пожарка-ВокругЗолоотвала на Балахапчане-Город.
В этот раз даже не пришлось кого-либо ждать дольше 19-40.
Из города вышло 11 человек. Двое продолжили движение на перевалы по Арманской трассе, остальные в туман и морось туда решили не ехать, крутили по закоулкам в районе Солнечного.
Да не за что, укорачивай на здоровье. Только запасные замки на цепь с собой вози. При неудачном переключении, случалось, открывались они. Очень потом сложно их половинки на дороге искать.
Главное, что маршрут подразумевал возможные удлинения, для тех кому было маловато.
С места сбора стартовало 10 чел.+WerWolf догнал(о/а:) на аптечном складе. Двое сошли и вернулись к 11 школе.
Девять человек продолжили движение по «северной дороге», той что идет на «Головные» и водопад, свернули к плотине водохранилища и вышли на другую сторону р. Каменушка и далее к складу Модерн Машинери. Там, двое (как ни странно, очень сильных ездока) решили, что им на сегодня достаточно.
Семеро продолжили движение от Модерн Машинери по «Лысогорью» к г. Сахарная, свернули на старую птицефабрику и выкатились на пожарную часть/ГИМС на ул. Зайцева. И еще двое проверенных прошлогодними совместными велопоходами участников решили повернуть в город, аргументировав поздним часом.
Итого, осталось пятеро, немало удивив своим решением еще скататься еще от Зайцева до Горнолыжки. No problemas. Развернулись, поднялись обратно в сторону птицефабрики, свернули направо к дачам, проехали за них и по тропинке выкатились вниз к Горнолыжке. Для чистоты кросскантрийного катания, до пятиэтажек на Зайцева тоже проехали тропинками.
Примечательно, что самыми «жадными» до катания оказались именно те, кто на старте высказывал сомнения по поводу выбранного направления особенно явно. Видимо, маршрут действительно понравился.
Километраж никто не мерял, по асфальту катили только от Солнечного домой. Все остальное — грунт, тропинки, запахи вечернего леса, скромных северных цветов и т.д…
Как сказал один из участников: «Теперь можно с некоторым удовлетворением смотреть на дождь за окном...»
P.S. Жаль, что нас так и не догнал припоздавший Ahriman.
Учитывая долгие сборы и неспешный темп движения большинства, может стОит пораньше собираться? например 19-00.
А маршрут уже выберем по возможностям и желаниям подошедших.
Спасибо всем за отличную компанию, очень позитивно закатили вшестером по маршруту Маг-ГАИ-внедорожный круг по дачному городку на Ольской трассе-Солнечный-Магадан. Еле отговорили Сашу ехать в девятом часу на Черный Ключ. :) В следующий раз, выехав до семи вечера — обязательно сгоняем. На ГАИ навстречу попался Sauron, увлекли его обратно с собой. Думаю, никто о проведенном вместе вечере не пожалел.
Вынашивая мегавелопланы на эти выхи промыл и перенабил смазкой все узлы, потому в этот дождь, даже по асфальту не тянет кататься. А вот на выходные — вел готовый в машине, сидим готовые в низком старте, вдруг распогодится.
Если успею осовбодиться — буду. Погода благоволит. Только вот куда податься, мысли еще нет.
Ну а сегодня, знойным воскресным солнцем опаленные велоактивисты желают кататься, или отходняк еще присутствует?
Город-Горнал-15кмАрмТрассы-Горнал-Зайцева-Пожарка-ВокругЗолоотвала на Балахапчане-Город.
В этот раз даже не пришлось кого-либо ждать дольше 19-40.
Из города вышло 11 человек. Двое продолжили движение на перевалы по Арманской трассе, остальные в туман и морось туда решили не ехать, крутили по закоулкам в районе Солнечного.
И это было прекрасно.
Главное, что маршрут подразумевал возможные удлинения, для тех кому было маловато.
С места сбора стартовало 10 чел.+WerWolf догнал(о/а:) на аптечном складе. Двое сошли и вернулись к 11 школе.
Девять человек продолжили движение по «северной дороге», той что идет на «Головные» и водопад, свернули к плотине водохранилища и вышли на другую сторону р. Каменушка и далее к складу Модерн Машинери. Там, двое (как ни странно, очень сильных ездока) решили, что им на сегодня достаточно.
Семеро продолжили движение от Модерн Машинери по «Лысогорью» к г. Сахарная, свернули на старую птицефабрику и выкатились на пожарную часть/ГИМС на ул. Зайцева. И еще двое проверенных прошлогодними совместными велопоходами участников решили повернуть в город, аргументировав поздним часом.
Итого, осталось пятеро, немало удивив своим решением еще скататься еще от Зайцева до Горнолыжки. No problemas. Развернулись, поднялись обратно в сторону птицефабрики, свернули направо к дачам, проехали за них и по тропинке выкатились вниз к Горнолыжке. Для чистоты кросскантрийного катания, до пятиэтажек на Зайцева тоже проехали тропинками.
Примечательно, что самыми «жадными» до катания оказались именно те, кто на старте высказывал сомнения по поводу выбранного направления особенно явно. Видимо, маршрут действительно понравился.
Километраж никто не мерял, по асфальту катили только от Солнечного домой. Все остальное — грунт, тропинки, запахи вечернего леса, скромных северных цветов и т.д…
Как сказал один из участников: «Теперь можно с некоторым удовлетворением смотреть на дождь за окном...»
P.S. Жаль, что нас так и не догнал припоздавший Ahriman.
А маршрут уже выберем по возможностям и желаниям подошедших.
+1 за «монтировку». И «трактористу» и лехусу.