На последнем фото про магаданского мальчика.
В 94-м на автовокзале стоял уже другой видеосалон. Два сваренных ботами ЛиАЗа с фаркопом впереди. А это фото где-то года 89-90-го. Знатный был гадюшник :-) с обширным репертуаром от м/ф«Том и Джери» до к/ф«Глубокой глотки» (категория ХХХ). Вход 2 рубля, возрастных ограничений посетителей — ноль, во время сеанса разрешалось курить и дым во время просмотра стоял коромыслом. Весёлое, интересное время было, чёрт возьми :-)
Прессовать предполагает подводить под голодовку, членовредительство, суицид. Это в российских ИУ. Она на американской «командировке» «всрывалась», «падала на грунт», «мастырилась»? Тубер, ВИЧ, гепатит на память не остались? :-)
Старый, заезженный аргумент оппозиции, но всё же. Был шанс на волне суперцен на нефть в нулевых полностью модернизировать инфраструктуру, промышленность, науку, образование, медицину. И где теперь эти 2.5 трл.$ нефтегазовой выручки? Чего добились?
Где то попадалось, средняя себестоимость производства 95-го бензина при средней цене на нефть с начала года 5 руб 50 коп. Всё остальное — акцизы, НДС, логистика и прочее.
Если Вассерман увлечён жанром альтернативной истории в фантастике, я б порекомендовал ему прочесть
«День опричника» Владимира Сорокина. Так, чисто для объективности суждения.
Да насчёт образованных, специалистов(Инженерно Технические Работники) типа геологи, взрывотехники, инженеры-металлурги, инженеры-строители, инженеры службы КИПиА(контрольно измерительные приборы и автоматизация) речи нет. Они, заканчивая профильные ВУЗы, осознавали, что специализация у них достаточно узкая, для работы в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых. А вот категория квалифицированных рабочих типа слесари по ремонту оборудования, сварщики, водители вахтовок, строители, монтажники-те категории, которые вроде как везде должны быть востребованы и необязательно для этого ехать в наши студёные ебеня.
Вот по моим личным приблизительный наблюдениям, в РиМе и на Павлике:
Алтайский край, Новосибирск — около 30 % от всего вахтового состава предприятия,
Краснодарский край, Липецк-около 20%,
Красноярск — тоже около 20% на Павлике, на РиМе чуть больше,
Хабаровск, Приморье, Амурка, Хакасия, Забайкалье, Бурятия тоже около 20 %,
ну а нашего брата, магаданца, меньше всех.
Это за ГОКи.
В артелях (я работал в двух наших магаданских, одной якутской) состав примерно такой же, только северян, дальневосточников чуть больше, плюс хохлы и узбеки.
Там завод, там фабрика… Что ж этим работягам у себя то не работается? Что ж они по нашим серверам да вахтам шляются, дома, семей не видя?))) Не уж то какому нибудь слесарю или механику в родном Липецке или Краснодаре достойной работы за достойную зарплату не находится на новой фабрике-заводе?
Вообще-то, в современном мире доходы населения это один из важнейших показателей национальной экономики, отображающих качество, эффективность и стоимость труда. Сталин жил в другой эпохе, мир сильно изменился.
Что то по росту числа рабочих мест и доходов населения не видно, что она развивается.
Байден что-то невнятное про Путина угукнул и тут же доллар подорожал на 1.5 рубля, а нефть на 10% подешевела.Это про экономику.
Про политику. Как постсоветские государства могут угрожать суаеренитету и территориальной целостности РФ?
Средний срок жизни империй, замешанных на военщине, 300 лет. Российская, как и все прочие своё уже отжила. Экономику надо развивать, а не дубиной соседей стращать.
Дёшево, быстро, функционально.Спасибо канадцам и финам за технологию. Дома достаточно крепкие и тёплые В случае необходимости быстрый, чистый, безотходный демонтаж. Что ещё нужно для массового жилья?! Автор хочет в рубленных теремах аля-Град-Китеж жить что ли?
Я имел в виду диаспоры ещё с советских времён. Азербайджанская, хоть и немногочисленная, у нас в Магадане была и есть, а вот узбекской от СССР у нас не осталось.
Вот взять наш Магадан как сообщество народов СССР, что приезжали осваивать Север. Татаро-башкирская диаспора есть, украинская есть, латышская есть, грузинская есть, азербайджанская есть, узбекско-таджикско-киргизской — почему то нет. Хотя уже должна появится из прижившихся гастеров.
В 94-м на автовокзале стоял уже другой видеосалон. Два сваренных ботами ЛиАЗа с фаркопом впереди. А это фото где-то года 89-90-го. Знатный был гадюшник :-) с обширным репертуаром от м/ф«Том и Джери» до к/ф«Глубокой глотки» (категория ХХХ). Вход 2 рубля, возрастных ограничений посетителей — ноль, во время сеанса разрешалось курить и дым во время просмотра стоял коромыслом. Весёлое, интересное время было, чёрт возьми :-)
Уже не переживаю :-)
Ага))) Артели «Кривбас» и «Авес» там к таким хватальщикам относятся чуть лучше чем к говну.
Штрейхбрекеры херовы.
Скачать
А кто твой император?
«День опричника» Владимира Сорокина. Так, чисто для объективности суждения.
Вот по моим личным приблизительный наблюдениям, в РиМе и на Павлике:
Алтайский край, Новосибирск — около 30 % от всего вахтового состава предприятия,
Краснодарский край, Липецк-около 20%,
Красноярск — тоже около 20% на Павлике, на РиМе чуть больше,
Хабаровск, Приморье, Амурка, Хакасия, Забайкалье, Бурятия тоже около 20 %,
ну а нашего брата, магаданца, меньше всех.
Это за ГОКи.
В артелях (я работал в двух наших магаданских, одной якутской) состав примерно такой же, только северян, дальневосточников чуть больше, плюс хохлы и узбеки.
Байден что-то невнятное про Путина угукнул и тут же доллар подорожал на 1.5 рубля, а нефть на 10% подешевела.Это про экономику.
Про политику. Как постсоветские государства могут угрожать суаеренитету и территориальной целостности РФ?
Скачать
А у тебя всё свербит на нонконформизм? :-)