+339.09

На Магаданской ТЭЦ завершается ремонт котлоагрегата №6



На Магаданской ТЭЦ завершается расширенный текущий ремонт котлоагрегата № 6. Работы по повышению надежности оборудования выполняются в рамках подготовки к отопительному сезону 2022-2023 гг.

Энергетиками выполнена дефектация основного и вспомогательного оборудования, отремонтирована арматура высокого давления, пылепроводы, мельничные и дутьевые вентиляторы, шлаковые шнеки, бункеры сырого угля и пыли, проведены ремонты одноосных шиберов различных диаметров. Завершается ремонт шаровых барабанных мельниц, дымососов и горелочных устройств.

Подходит к завершению замена участков труб заднего экрана в количестве 148 штук, также проводится вырезка и монтаж контрольных образцов как экранных труб фронтового, правого, левого экранов и водяного экономайзера для проведения диагностирования трубой системы котла. Завершается монтаж, отжиг и неразрушающий контроль металла камеры пароохладителя.

«Завершающей стадией ремонта будут гидравлические испытания всех элементов поверхностей нагрева котла. После этого по итогам проведённых работ на оборудование будет нанесена тепловая изоляция и обмуровочный слой. Ремонтные работы проводят энергетики Магаданской ТЭЦ, Магаданэнергоремонта и специалисты из Камчатки. График работ соблюдается. В настоящее время в работе котел №5 и турбоагрегаты № 6 и 7. Ремонт основного оборудования никак не влияет на энерго- и теплообеспечение Магадана», – рассказал и.о. главного инженера Магаданской ТЭЦ Александр Федосов.
  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.