+339.09

Колымчане задолжали Магаданэнерго 396 млн. рублей. Энергетики вынуждены идти на крайние меры в борьбе с неплательщиками.


Долг колымчан за потребленные тепло- и электроэнергию приближается к 400 млн. рублей. Именно такая сумма отражена в исполнительных листах, которые находятся на рассмотрении в службе судебных приставов. В борьбе с должниками, в отношении которых имеются неисполненные судебные решения, сотрудники энергокомпании вынуждены идти на крайние меры и обращаться в суд. На сегодняшний день на рассмотрении у служителей закона находится более 10 тыс. исполнительных производств по долгам за энергоресурсы.
Плотное сотрудничество специалистов отдела по работе с дебиторской задолженностью Магаданэнергосбыта и представителей закона приносит хорошие результаты. Так за 2013 год с должников ОАО «Магаданэнерго» по двум тысячам исполнительных документов было взыскано более 91 млн. рублей.
Сотрудники филиала «Магаданэнергосбыт» и судебные исполнители регулярно выезжают в рейд по должникам. Это позволяет не только получить желаемый результат, но и повысить уровень правосознания у неплательщиков, уклоняющихся от добровольного исполнения требований исполнительных документов.
«Из магазина вещь не унесешь, пока не заплатишь за нее. А вот с такими товарами, как тепло- и электроэнергия, все кажется проще. За них можно рассчитаться после того, как воспользуешься благами цивилизации, — говорит специалист отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» ОАО «Магаданэнерго» Геннадий Сошников. — К сожалению, не все понимают, что за поставляемые энегоресурсы нужно платить своевременно. Люди доводят ситуацию до крайности. В результате такой беспечности их долги начинают расти как снежный ком. Мы, в свою очередь, предлагаем достойный выход из такой ситуации — договор о реструктуризации долга. Необходимое соглашение можно заключить в Магаданэнергосбыте по адресу ул. Речная 24, тел 63-31-67.
  • avatar
  • .
  • +72

26 комментариев

avatar
Какие основные причины больших долгов, неплатежей?
Ведь есть же причины по которым N-ное(кстати сколько?) количество колымчан задолжали довольно крупную сумму — 400 млн!?
avatar
Статью нужно было назвать так «Колымчане задолжали за товар, который барыги на внешнем рынке продают дешевле чем на внутреннем».
  • FRAG
  • +18
avatar
Дерите меньше с народа и долгов не будет!
avatar

avatar
вместо реструктуризации электросетей Магаданэнерго проводит реструктуризацию долгов

когда Колымскую гэс вводили, что то за электрокотлы говорилось, которыми будут нагревать воду для отопления. Но это сложно. Лучше будем таскать уголь, героически отчитываясь о завершенной навигации (в этом году на 3% результативнее!)
avatar
Интересный метод у них, ценики поднимают, а потом еще и выпрашивают эти деньги, жадные ппц… Писали что хотят на предоплату перевестись. Это всё делается для повышения эффективности или наоборот? о_О
Хотят чтоб было лучше, а сами делают хуже… ахахахаха
avatar
по исполнительному раз в полгода 500р кидать, типа плачу скока могу, все бабки вбухивать в жилье на материке.через десять лет бросить этот хрущ с долгами нафиг, перед этим сдав его гастерам и еще поимев.пусть магаданэнерго забирает его себе в полуразвалившемся доме… да и, пля, инфляция.сейчас на 100000руб я могу купить что-то существенное, а через десят лет нет.как такой варант*?
avatar
искра же усиралась тут как-то, что народ барыгэнерге миллиард денег торчит. кто пиздит?
avatar
Пристава, наверное, хорошо поработали.
avatar
Героическими усилиями наши братья и сестры из Магаданэнерго предоставляют услуги, которые люди с предельно низким уровнем правосознания не хотят или не могут оплатить. Тогда бесстрашные войны судебных приставов, силой внушения и божественной магией, склоняют жителей святой земли уклоняющихся от добровольного исполнения требований исполнительных документов, перейти на сторону света, и погасить ценой своего последнего имущества священный долг.
Безумные тексты порождают безумные мысли…
avatar
Сука топить пусть начнут нормально блять у меня батареи еле греют а им как бы похуй…
avatar
на улице не холодно же
avatar
твари. Продайте Черный.
avatar
и ТЭЦ!!!
avatar
«идти на крайние меры» в данном случае должно выглядеть как расчехление амбаров и прощение долга Магаданцев :)
avatar
Цены такие будто все Колымчане на огороде золото блять добывают.
avatar
Честно сказать уже порядком Заебало это магаданэнерго. Во всех смыслах.

Есть идея по уменьшению количества должников и прекращению роста общего долга за потребленные ресурсы:
Отключайте должников от ваших е***** батарей, они (должники) вам только спасибо скажут.
Работает, инфа 146%

Дарю! Пользуйтесь.
avatar
кстати, говорят на Марчекане новый дом строят и вроде как там свое отопление будет, правдо ли?
avatar
«бедные» энергетики…
  • taco
  • 0
avatar
[joke] Государство задолжало дохуя и больше. Где мой коктейль? [joke]
avatar
Когда же эти ублюдки лопнут?!
avatar
Що ж ви друзі, як демони беснуетесь. Або зовсім не в силу жити вам у славному місті Магадані. Їхати вам треба, люди добрі. Як можна далі від енергетиків проклятих. Спасайте душі свої невинні. У добрий шлях хлопці!
avatar
а кто-нибудь знает, можно ли отключиться от центрального отопления в квартире? это же по идее просто услуга, которую оказывает конкретная контора — Магаданэнерго, стало быть, можно отказаться, если недоволен качеством услуг. Интересно, были ли прецеденты.
avatar
да, ставь электрокотел.я на эльфоруме подымал тему.принимать не очень хотят, вроде как постановление есть.но через суд принимают.есть даже один парнишка юрист в городе, он уже несколько дел выиграл.
проще вариант-ставить счетчики-калориметры, оплата падает проц на 40, летом не платишь.
плохо, что если все так сделают, то эти суки либо цены на электричество подымут, либо на тепло по калориметру…
avatar
Понятно, просто дома в новой планировке из 3-х батарей греет нормально одна, и никто ничего сделать не может(с моей стороны сделано все возможное — установка стеклопакетов, утепление стен, замена батарей), говорят что это обратка и это нормально, козлы… лучше я буду платить 6 тысяч в месяц за электричество, чем 6 тысяч за еле теплые батареи
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.