Новые моторы для МС-21-310

В «ОДК – Пермские моторы» началось серийное производство двигателя ПД-14 для российского среднемагистрального самолета МС-21-310. Об этом сообщил 6 апреля гендиректор Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Ростеха Вадим Бадеха.

«К 2030 году ежегодный объем производства самолетов МС-21 в России должен составить 72 штуки и следует выйти на выпуск 160 двигателей ПД-14 ежегодно», — приводятся его слова на сайте губернатора и правительства Пермского края.

Серийное производство лайнеров МС-21 с российскими двигателями ПД-14 планируется начать в 2024 году, первые шесть самолетов будут поставлены в этом же году. Об этом 7 апреля сообщили ТАСС в госкорпорации «Ростех».

«Начало серийных поставок новейшего самолета МС-21 намечено на следующий год, будут переданы шесть лайнеров. Постепенно мы будем увеличивать темпы производства», — приводит агентство слова представителя компании.

Кроме того, в 2024 году «Ростех» намерен также передать 14 двигателей ПД-14.

Ну давайте, хохлы, начинайте свою песню про “на московии уси такоже, як в Укроини, тильки гирше”.

Не, все-таки правильно Задорнов про американцев говорил — тупые. Не устроили бы конфронтацию — наши и дальше бы не стали с той же авиацией дергаться. И получали бы пиндосы прибыль за свои Боинги…

 
Материал: peremogi.livejournal.com/65878190.html
  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.