Маргарита Симоньян к властям Армении



Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь. Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) ‘выразить свою позицию’.

Просили — выражаю. Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне? Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).


В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим ‘российским друзьям’. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и ‘настоящих’ — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать. Разве это не внутреннее дело Армении?

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи? На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть. Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз. Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная. А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро. Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит. А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно».
  • avatar
  • .
  • +46

Больше в разделе

9 комментариев

avatar
Бла бла бла… Это так трогательно. Не подействует это. Вот когда пиздюлей отхватят и кровью умоются тогда может быть и то не факт. Россия если и поможет не потому что благородная, а потому что там наши стратегические интересы и выход к Каспийскому и Черным морям и в Среднюю Азию. Не в благородстве дело.
avatar
А Армения может дать выход к морям?
avatar
Азербайджан может дать выход на Каспий тем же штатам или Туркам…
avatar
Тогда кроме Карабаха еще придется кусок Армении оттяпать, для турков. Это так просто на карту если смотреть.
Я просто удивился страна которая окружена нашими антипартнерами и не имеющая выход к морю может что то стратегическое предложить к Ирану даже путь через Грузию идет. Я может уже забыл, но Грузия вроде тоже антипартнер
avatar
одно не пойму, фейки, но все засрано этими новостями, турецкий самолет F16 сбил российский самолет Су-24, турецкий самолет F16 сбил армянский Су-25, ну я не понимаю, когда f16 сбивает сушку, турки не много себе позволяют? Не понимаю, почему турция, но ведь дойдет когда нибудь, что сушки будут сбивать сушки. И азербайджанцы вполне могут сбить сушку российским пво, может турция не такой уж и друг (моё предположение) ну сушкой сушку раз два простили бы, но f16, и может нужно пересмотреть, кого вооружать интелектуальным оружием.
  • HOHO
  • 0
avatar
Если быть объективным, то турция больше чем америка и все нато поднасрала, там бы без неё справились, турецкий поток.., вряд ли.
avatar
в общем, скажу, мое мнение, что турция решает, кто там победит, россия против турции не попрет, иначе турецкого потока не будет, сказано было не раз, просто наблюдать.
avatar
Нихера там Турция не решает. Она всех напрягает своим пан-тюркизмом, НАТО в том числе. Уже идут консультации о приостановке членства Турции в НАТО.У Эрдогана мания величия + у него бомбит от того, что Россия прессанула турков в Сирии. Всюду пытается влезть со своим кривым янычарским ятаганом, но силушек у него не хватит по всем фронтам воевать куда он ввязался. И прямое военное столкновение с Россией Эрдоган не потянет, у него вчера еще генералы восстание против него поднимали.
Будет ли, не будет ли приостановка турок в НАТО, Россия всегда может под предлогом и без привлечения ОДКБ «а вот смотрите, у вас тут террористы из Сирии бегают» высокоточным оружием и с помощью ССО турецких бармалеев выкосить под ноль. А если под раздачу и Азербайджан краем попадет, чтож очень жаль, мы для вашего же блага. Терроризм это зло, помним, да? Пиздить их можно экстерриториально и без международных последствий.
avatar
говорят, что с Каспийского моря кому-то там прилетело…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.