+17228.46
Рейтинг
62048.56
Сила
  • avatar Lexius
  • 3
С чего ты взял что он изолирован от всего мира? Прочитал в какой-то гавностатье, или подсмотрел в каком-то неизвестно кем сделаным видеоролике?

мессенджер работает за рубежом, и вы можете совершать звонки через MAX из-за границы и наоборот. В этом смысле никаких ограничений нет, ведь связь осуществляется посредством интернет-соединения, а не стандартной телефонии.

androidinsider.ru/polezno-znat/mozhno-li-polzovatsya-messendzherom-max-za-graniczej.html
  • avatar Lexius
  • 1
Расположение тоже не из лучших и расположение откровенно уебанское, это разные вещи.
  • avatar Lexius
  • 1
Судя по всему ты пиздишь…

мессенджер работает за рубежом, и вы можете совершать звонки через MAX из-за границы и наоборот. В этом смысле никаких ограничений нет, ведь связь осуществляется посредством интернет-соединения, а не стандартной телефонии.

androidinsider.ru/polezno-znat/mozhno-li-polzovatsya-messendzherom-max-za-graniczej.html
  • avatar Lexius
  • 6
Первые блогеры появились давно. Но уже тогда были теми еще пиздаболами)
  • avatar Lexius
  • 2
Он уебок, но судя по сообщению, не долбаеб. А национальность тут уже дело десятое…
  • avatar Lexius
  • 0
Нахера в таком месте строить город? Ну я бы понял Люксембург, Монако или Лихтенштейн
  • avatar Lexius
  • 2
Минобороны России заявило об освобождении населённых пунктов Платоновка в ДНР на Северском направлении и Двуречанское в Харьковской области
  • avatar Lexius
  • 5
твиторские хохлы смогли изменить человека
Не стоит называть такую мразь человеком
  • avatar Lexius
  • 2
Хохлы вывесили баннер с горящим Кремлём на матче отбора к ЧМ-2026 против Исландии.

На фоне «пожара» стоял фанат в экипировке ВСУ с файерами в руках.

УЕФА не запретил и никак не отреагировал на перформанс, который украинские фанаты официально назвали «Пусть Москва лежит в руинах».
  • avatar Lexius
  • 2
Старая дура, которую в недалёком прошлом уличили в коррупционных схемах, призывает ЕС украсть российские активы:

«Урсула фон дер Ляйен направила странам ЕС письмо с официальными предложениями экспроприации активов РФ.

Решение должно быть принято на саммите ЕС 18-19 декабря.»

Как-то они позабыли свои визги про «помощь до конца» и про «нам хватит доходов с замороженных активов РФ»
Еврокомиссия обещает Бельгии защиту в случае конфискации активов РФ

ЕК заверила Бельгию, что члены Евросоюза разделят с Брюсселем риски использования замороженных российских активов, сообщает Politico. Издание ссылается на письмо главы Еврокомиссии руководителям ЕС.

«Гарантии также будут касаться рисков, вытекающих из двусторонних инвестиционных соглашений, которые связаны с иммобилизацией российских суверенных активов», — указала Урсула фон дер Ляйен.

В этом документе использование замороженных российских активов указывалось в качестве основного плана по финансированию Украины. Сама Бельгия не дает согласие на конфискацию средств, хранящихся на счетах ее депозитария Euroclear. Премьер страны Барт де Вевер также выставил целый ряд условий, при которых Брюссель может согласиться на подобное.
  • avatar Lexius
  • 2
Как бабули-скамщицы обокрали россиян на миллионы рублей

В 2025 году случился «бум» мошеннических схем с жильем. По подсчетам ВГТРК, уже более 3 тыс. семей лишились недвижимости и денег из-за хитрой схемы с пенсионерами. Работает она так:

Аферисты вынуждают пожилого человека продать квартиру, а затем перевести деньги на «безопасный счет» или передать их курьеру.

Когда жертва понимает, что ее обманули, она через суд пытается вернуть жилье назад.

Суд встает на сторону продавца и постановляет вернуть ему недвижимость, поскольку тот продал ее в состоянии аффекта.

Формально продавец обязан вернуть деньги. Но поскольку на его счетах давно пусто, взыскать их почти невозможно. Пенсионерки либо банкротятся, либо отдают по паре тысяч рублей в месяц с пенсии.

В итоге покупатель остается без квартиры и денег.

На этом фоне появились «теории заговора». Кто-то уверен, что в этой схеме бабули-продавцы — сами аферисты, выдумывающие мошенников. Другие — что эти истории «печатают» застройщики, чтобы очернить вторичный рынок.

Но от фактов не уйдешь. Мы собрали подборку реальных судебных решений, где покупатель остался ни с чем:

Март 2025, Брянск. Женщина продала квартиру за ₽6 млн. По ее словам, она находилась под влиянием мошенников, которые представились сотрудниками банка и ФССП.
Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что продавец не страдал психическим расстройством, но находился в состоянии сильного стресса. А это ограничивало его способность полностью осознать правовые последствия сделки.
Чтобы купить жилье, покупатель взял в долг ₽3 млн у знакомого.
Суд постановил вернуть квартиру продавцу, а покупателю — деньги.

Апрель 2025, Ярославль. Пенсионерка отдала аферистам ₽14,8 млн, из которых ₽3 млн — деньги с продажи трешки. Покупательница приобрела эту квартиру в ипотеку, сделка проводилась через Сбербанк.
Суд признал сделку недействительной и постановил выселить покупательницу и ее семью (включая несовершеннолетнего ребенка) из квартиры. Продавца обязал вернуть ₽3 млн.

Апрель 2025, Москва. Пенсионерка продала свое единственное жилье, но после получения денег выезжать из него отказалась, заявив, что ее обманули мошенники.
Суд не назначал психолого-психиатрическую экспертизу, а просто признал сделку недействительной. Квартиру вернули в собственность продавца и обязали его вернуть деньги покупателю.

Эти дела проходят по ст. 178 ГК РФ (недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения) и ст. 179 ГК РФ (недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана).

Сейчас депутаты в экстренном режиме продумывают механизмы защиты добросовестных покупателей.
  • avatar Lexius
  • 0
при том что сранный Мах не обладает тем функционалом который в них есть
Можно подробнее? Какой функции тебе не хватает в МАХ, которой ты бы хотел пользоваться?
  • avatar Lexius
  • 0
что любой айфон и андроид
Ну, андроид убери из этого списка. С айфоном не знаю точно, но есть вероятность, что тоже пиздежь. Сложно такие закладки скрыть
  • avatar Lexius
  • 2
Трамп поддержал законопроект с «сокрушительными» санкциями против России, — Reuters.

Законопроект редусматривает введение 500-процентных пошлин на импорт из стран, покупающих российскую нефть, газ, уран и другие продукты, если Россия не согласится на длительный мир с Украиной.

«Я слышал, что они занимаются этим, и меня это устраивает. Они принимают законы, то есть республиканцы вносят законопроект, который очень жёсткий — он вводит санкции и так далее, и так далее против любой страны, ведущей бизнес с Россией. Они могут добавить к этому и Иран, как вы знаете, это я предложил. Так что любая страна, которая ведёт дела с Россией, будет подвергнута очень серьёзным санкциям. Мы можем добавить Иран в эту формулу, да.», — сказал американский лидер.
  • avatar Lexius
  • 4
ясно понятно… кому то очень нужно иметь возможность всё видеть и всё читать…
Т.е. то, что вацап читается иностранными спецлужбами тебя не напрягает? Тебе важнее, что бы тебя твои не могли прочитать? Вот всегда было интересно, что вы такого, блядь, пишете, что так переживаете за свое инкогнито?

но как общаться с родственниками за границей?
Ну установи какой-нибудь zoom. Че прям нет возможности общения?
Так-то ни кто и не скрывает, что МАХ это для общения внутри страны.

потому что всё блокируется на хуй)))
Просто для памяти:
11 марта 2022 года британское издание Reuters со ссылкой на свои источники сообщило, что компания Meta временно разрешит в своих соцсетях Instagram и Facebook желать смерти лидерам России и Белоруссии, а также призывать к насилию над российскими военными, имеющим непосредственное отношение к военным действиям на Украине[3]. Через некоторое время после появления этих данных, Роскомнадзор потребовал от компании подтвердить или опровергнуть информацию[4].

Тем же днём, официальный представитель компании Meta Энди Стоун на своём аккаунте в Твиттер подтвердил появившиеся в СМИ данные. Теперь желать смерти можно было только российскому и белорусскому лидерам[5]. Делать это стало разрешено в ряде стран (России, Беларуси, Украине, Армении, Азербайджане, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Словакии).


Ты считаешь, что после такого их не за что и не стоит блокировать?
  • avatar Lexius
  • 2
Итоги за 16 Ноября 2025:
• ВС продвинулись вперед на серверном обходе Красноармейска/Покровска усиливая окружение частей части ВСУ в агломерации
• Группировкой Восток зачищен карман западнее Орестополя (Днепропетровская область) и освобожден н.п. Ровнополье (Запорожская область)
• Войсками группировки Днепр освбожден н.п. Малая Токмачка (Запорожская область).
lostarmour.info/news/voyna-na-ukraine-svodka-za-19-11-2025
  • avatar Lexius
  • 3


Дерусифицировать кошек захотели во Львове

Украинские коты не мяукают, а нявкают, заявил местный журналист. Вопрос о «русскоязычности» кошек подняли во Львове, когда журналиста возмутила реклама кошачьего корма со слоганом «Первое слово моего кота — мяу!».

Украинские коты никогда не говорят: «Мяу», только «Няв».
  • avatar Lexius
  • 2
Российские войска захватили Ровнополье и обошли Веселое, в то время как украинская армия остаётся не в состоянии стабилизировать фронт в восточной части Запорожской области, — аналитик Bild Рёпке

Российские войска захватили шесть населённых пунктов в этом районе с понедельника, а Гуляйполе является их обозначенной целью.
  • avatar Lexius
  • 1
Порадовались и хватит.

Минцифры РФ обновило «белый список» сайтов и сервисов, которые будут доступны при отключении мобильного интернета по соображениям безопасности.

В реестр включены:

▪️сайты государственных органов, государственных информационных систем и региональных властей;

▪️Почта России

▪️Альфа-Банк

▪️система маркировки товаров «Честный знак»;

▪️РЖД и туристический портал Туту.ру;

▪️навигатор 2ГИС

▪️такси «Максим»

▪️сайт прогнозов погоды Gismeteo

▪️РИА Новости, РБК, «Комсомольская правда», «Газета», «Лента», Rambler.
Включение Telegram в «белый список» невозможно, поскольку он является иностранной платформой, заявил Немкин.
  • avatar Lexius
  • 6


Эстонцы, которые нервно копают бесконечные рвы на границе с РФ, ставят заборы и разматывают километры колючей проволоки, заметили, что русские охраняют границу с ними просто при помощи чучела

Россияне решили, что чтобы держать шпротов в страхе достаточно одного муляжа погранца
  • avatar Lexius
  • 3
А с какого конкретно возраста можно заявлять о собственной невменяемости после завершения сделки с недвижимостью? Мне не для себя — знакомая одна интересуется.
  • avatar Lexius
  • 1
Согласен, это самое логичное.
  • avatar Lexius
  • 1
Сладенький…
  • avatar Lexius
  • 2
Ракет осталось на 2-3 дня… ой!
А тебе не кажется что и эта заметка в том же стиле?
Уже третий год пишут что Ракет ПВО у Киева осталось на 2-3 дня…
  • avatar Lexius
  • 1
Эскроу-счета хотят ввести на вторичку. Зачем это нужно?

Почти каждую неделю появляются сообщения об отмене сделки купли-продажи квартиры из-за обманутого продавца.

Суть схемы для тех, кто все пропустил: мошенники вынуждают человека продать квартиру, а деньги от продажи передать курьеру. Когда собственник понимает, что его обманули, начинает требовать отменить сделку. Суды часто встают на сторону продавцов, и в итоге добросовестный покупатель остается и без денег, и без жилья.

Власти второй месяц думают, как обезопасить покупателей вторичного жилья от таких злоумышленников. В Госдуме даже создали рабочую группу по этому вопросу. И вот, какие решения они нашли:

1. Обязать использовать эскроу-счет при продаже единственного жилья. Принцип схож с новостройками:

Покупатель переводит все деньги не продавцу, а на специальный счет в банке.

Средства блокируются на нем до момента, пока не пройдет госрегистрация перехода права собственности к покупателю.

После регистрации вводится дополнительная защитная пауза — 48 часов.

В это время банк, Росреестр и полиция смогут проверить, не поступили ли сигналы о мошенничестве. А сам продавец сможет успеть заявить о том, что его принудили к сделке.

Если за 2 дня никто не подал тревожный сигнал, деньги автоматически переводятся продавцу.

Достаточно ли 48 часов — большой вопрос. Ведь аферисты могут легко продолжать обманывать собственника и дальше. Но также звучало предложение внедрить «период охлаждения» на две недели или месяц. А некоторые эксперты предлагают «удерживать» деньги на целых 3-6 месяцев, но это сильно замедлит рынок и усложнит альтернативные сделки.

2. Запретить истребовать имущество у добросовестного покупателя, если доказано, что:

продавцом был законный собственник

покупатель не вводил владельца в заблуждение

недвижимость была куплена за деньги (возмездно)

Предлагается внести поправки в Гражданский кодекс, чтобы закон был однозначно на стороне покупателя.

3. Ввести принцип нерасторжимости нотариально удостоверенных сделок. Это означает, что запись в ЕГРН, сделанная на основании нотариальной сделки, станет необратимой, такую сделку нельзя будет расторгнуть через суд.

Исключение — лишь грубая ошибка самого нотариуса. В таком случае ущерб возмещается за счет его страховки, личного имущества и компенсационного фонда.

На ваш взгляд, какой механизм будет эффективнее и справедливее всего?
  • avatar Lexius
  • 5
Чем больше вижу переписок с этим ботом, тем больше кажется что это не ИИ, а Дмитрий Анатольевич отвечает
  • avatar Lexius
  • 3
Я так понимаю, Достоевский у тебя в любимых писателях?)
  • avatar Lexius
  • 1
Ну, столько у нас пенсионеры не живут)
  • avatar Lexius
  • 3
Очередная история про покупку квартиры

Бабка-скамерша из Питера продала квартиру, чтобы уехать в Австралию к сыну. Но как только деньги получила — тут же заявила, что её «развели хохлы», и отказалась съезжать.

Лилия, покупательница квартиры, слышала такие истории, о не думала, что столкнётся с этим сама — тем более с человеком, который выглядел вменяемо и уверенно:

Пенсионерка жила у сына два года в Австралии, есть фото, соцсети, правка ПНД показала, что у пенсионерки нет проблем с психикой, а в банке она ещё раз лично и письменно подтвердила мотивы продажи.

Но всё это не спасло. Через несколько дней Клавдия заявила, что не собирается съезжать, потому что отдала 8,5 млн каким-то «хохлам», а Лилии она рекомендовала «даже не пытаться» въезжать.

Лилия теперь пытается отвоевать свои квадраты, но боится закономерного финала — остаться с ипотекой на 30 лет и без жилья.
  • avatar Lexius
  • 2
Если они действительно хотят положить конец войне, нужно переходить к дипломатическому пути;
Мирные переговоры между Россией и Украиной прекращены до конца года из-за отсутствия прогресса.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.
  • avatar Lexius
  • 3
Российская переговорная группа обижала делегатов из Украины

Поэтому, по словам замглавы МИД Украины Сергея Кислицы, Киев отказался от переговоров.

Они прекрасно знают прошлое каждого из нас и иногда говорят провокационные и довольно неприятные вещи,

— заявил Кислица The Times

Особенно он выделил Владимира Мединского, который «открыл переговоры лекцией».

По словам Кислицы, Мединский, искажённо изложив историю России и Украины, сделал вывод, что русские убивают русских.
«Это были не лекции, а уроки истории для начальных классов. Лекции там читать рано, им надо начинать с азов».

В переговорной группе ответили на обиды украинской делегации.

«А прошлое каждого из них мы прекрасно знаем. Мы же готовимся. Даже отчасти знаем их будущее», — добавил наш собеседник.
  • avatar Lexius
  • 3
Эстония поставила ультиматум Китаю.

«Если Китай хочет поддерживать хорошие отношения с Эстонией, он должен перестать поддерживать Россию», — заявил глава эстонского МИД Маргус Цахкна.
  • avatar Lexius
  • 2




По всем укро каналам и СМИ разогнали вот такое. Нет, это не Панорама.
  • avatar Lexius
  • 2
ТЦКшники требовали у Анджелины Джоли $100,000 за освобождение ее охранника

В ходе недавнего визита актрисы Анджелины Джоли на Украину, один из сопровождавших ее охранников был задержан. Сотрудники ТЦК сообщили, что у него не было соответствующих документов.

Актриса, отправившаяся вызволять своего охранника из Николаевского ТЦК, явно не была готова к такому повороту событий: в ТЦК у нее стали вымогать $100000 за освобождение охранника. Деталями поделились сопровождающие актрису сотрудники организации Legacy of War – пишет The Sun.
  • avatar Lexius
  • 2
РФ хочет чтобы все к востоку от Днепра этой зимой замерзло. Эта зима – последняя возможность для россиян нас победить. Если мы доживем до 1 апреля, мы выиграем войну, — украинский высокопоставленный чиновник для BBC

У хохлов как всегда тряска и критическая ситуацию, дайте нам гроши сейчас и мы победим, но потом… Влажные мечты киевского режима, перемога на 1 апреля, великая дата для них, как никак День Дурака
  • avatar Lexius
  • 2
Просроченный наркоман снова пустил сопли на весь мир и стал клянчить деньги, ПВО и прочее. Ну и разумеется он снова обвинил Россию в запусках дронов в Европе:

▪️Путин атаками дронов запугал некоторых лидеров Европы, из-за чего они менее охотно отправляют Украине системы ПВО;

▪️Надеюсь, что мы получим репарационный кредит. Иначе придётся искать альтернативу — это вопрос выживания;

▪️Россия атакует энергетическую систему Украины, чтобы заставить нас подчиниться к весне;

▪️Если они действительно хотят положить конец войне, нужно переходить к дипломатическому пути;

▪️Украина начала производить беспилотники-перехватчики совместно с США;

▪️Выживание Украины зависит от новых средств союзников.
  • avatar Lexius
  • 2
Ну квартиру Долиной вернули, ок. А деньги она вернула или нет?
На сколько я понимаю, суд анулировал сделку и выдал два исполнительных листа, один на возварат квартиры, второй на возврат денег. И мне кажется, что Долина не простая пенсионерка, которая не может вернуть деньги.

Основная проблема-то всех этих решений суда ведь не в том, что они отменяют сделку. Оснавная же проблема в том, что решение суда исполняется частично, только в части возврата квартир…
  • avatar Lexius
  • 1
Живой конченый мудак
  • avatar Lexius
  • 0
Но всегда находится мелкий чмошный поц
ЛилиПоц
  • avatar Lexius
  • 2
Российские власти будут решать, как сложится судьба Украины после завершения конфликта, заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала.

«Украинский фронт в руинах. И то, что сейчас происходит на линии соприкосновения, это очень серьезно. Люди на Западе не понимают, насколько это серьезно. Вы видели эти бесконечные колонны пленных украинских солдат. И самое печальное, что, как сообщили русские, многие из этих пленных украинцев были в форме всего неделю. Это абсурд. Все спрашивают, как это все будет выглядеть, когда конфликт закончится. Будет так, как захотят русские», — отметил эксперт.

Вместе с тем он назвал политику союзников Украины, настаивающих,
  • avatar Lexius
  • 1
Из-за комментария, такой громкий заголовок?
  • avatar Lexius
  • 4
Как показывает другой случай, произошедший в Хабаровске, даже официально признанный психически здоровым и осознающим последствия своих действий продавец может по суду вернуть себе проданную квартиру.
Вот более подробно про этот случай
️Впервые в России суд признал вменяемой пенсионерку, продавшую квартиру «под влиянием мошенников». И постановил вернуть все деньги покупателям. Но люди всё равно остались без средств и недвижимости.

Счастливой обладательницей двушки за 3 миллиона должна была стать девушка Алёна из Хабаровска.

Как только покупка состоялась и деньги упали на счёт пенсионерки, бывшая хозяйка дала заднюю. 65 летняя женщина заявила, что в свои годы не может адекватно оценивать свои действия, попала под влияние мошенников и на основе этого подала иск о признании сделки недействительной.

Судебная экспертиза при этом показала — пенсионерка абсолютно здорова в психическом плане и в момент продажи отдавала себе отчёт, что делает.

То есть её обманули, но под «психологическим влиянием» она не находилась.

После 2,5 лет разбирательств суд решил — пенсионерка забирает квартиру, но при этом она должна вернуть все средства Алёне. Но денег у бабушки нет. Так что девушка осталась ни с чем: без жилья, без трёх миллионов рублей, и с тремя потребительскими кредитами, взятыми на покупку злополучной квартиры.
  • avatar Lexius
  • 2
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан настаивает на том, что его страна получила от США не ограниченное по времени освобождение от санкций, которые могли бы помешать поставкам нефти и газа из России. Глава правительства убежден, что договоренность об этом была достигнута на его встрече с американским президентом Дональдом Трампом в Белом доме 7 ноября.

«Я заключил соглашение с президентом, который сказал, что они на неопределенный срок отменяют американские санкции, которые могли бы затронуть газопровод “Турецкий поток” и нефтепровод “Дружба”», — отметил Орбан в беседе с журналистами на борту самолета по пути из Вашингтона в Будапешт. По его словам, договорившись об этом, они с Трампом пожали друг другу руки.

«По самым осторожным оценкам, мы спасли венгров от цены на бензин в 1 тыс. форинтов (около €2,5 — прим. ТАСС) за литр. Более того, в отсутствие этого соглашения с началом отопительного сезона счета за газ были бы в 2,5−3 раза выше — мы спасли венгров от этой большой проблемы», — сказал премьер.
«Чиновник из Белого дома повторил в электронном письме… в субботу, что исключение действует один год», — говорится в материале.

Отмечается, что Венгрия в соответствии с договоренностями с Соединенных Штатах будет диверсифицировать поставки энергоносителей и обязалась покупать американский сжиженный природный газ (СПГ) по контрактам, стоимость которых оценивается примерно в 600 миллионов долларов.
  • avatar Lexius
  • 3
Водитель из сопровождения Анджелины Джоли мобилизован: он будет служить в армии

Он заявил, что на блокпосту его попросили проехать в ТЦК уточнить некоторые нюансы, хотя, по его словам, с документами у него все было в порядке.
  • avatar Lexius
  • 3
Норвегия может обеспечить выделение Украине кредита в 100 миллиардов евро, предоставив в качестве залога часть своего национального инвестиционного фонда, считающегося крупнейшим в мире, пишет британская газета The Times cо ссылкой на источники.

«Норвегия обсуждает предложение о предоставлении Украине европейского военного кредита на сумму более 100 миллиардов евро путем обеспечения долга за счет средств ее Национального суверенного фонда благосостояния в размере 1,7 триллиона евро», — говорится в материале.

Как утверждает издание, правительство Норвегии было уязвлено предположениями Дании и других европейских партнеров о том, что страна, которая входит в НАТО, но не в ЕС, якобы «наживается на войне».
  • avatar Lexius
  • 4
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. ЕС готовится создать специализированный Центр, чтобы противодействовать якобы дезинформации со стороны России, Китая и других стран, пишет британская газета The Guardian со ссылкой на документ.

«Согласно просочившемуся документу, исполнительная власть ЕС планирует создать Центр демократической устойчивости для противодействия дезинформации со стороны России и других авторитарных режимов», — говорится в статье.

По данным издания, документ должен быть опубликован 12 ноября, автором инициативы является глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
  • avatar Lexius
  • 4
40% школьников на перерывах общаются преимущественно на русском, сообщила руководитель Центрального межрегионального управления Госслужбы качества образования Светлана Бабинец.

Доля учеников, считающих украинский родным, уменьшилась за последний год с 71% до 64%.
  • avatar Lexius
  • 3
FT:

Украина не смогла договориться о реструктуризации долга, которая считается ключевой для финансирования её военных расходов против российского вторжения, несмотря на то что Киев предложил инвесторам денежные выплаты в преддверии нового кредита от МВФ. <…>

Переговоры зашли в тупик после того, как комитет потребовал гарантий от убытков в случае, если Украина вновь попросит держателей облигаций пойти на потери, если война затянется. Это произошло после прошлогодней реструктуризации долга на сумму $20 млрд, сообщили источники.
  • avatar Lexius
  • 3
Лукашенко что-то стал очень болтливым, — Зеленский
  • avatar Lexius
  • 3
Орбан добился исключением из санкций поставки нефти в Венгрию из России.

Американские санкции против проекта АЭС «Пакш-2», в котором участвует Россия, полностью сняты, сообщил Орбан.
Венгрия намерена приобрести американский сжиженный природный газ (СПГ) на сумму около $600 млн, — Bloomberg

Пятилетний контракт на поставку топлива призван помочь правительству Виктора Орбана смягчить последствия санкций США против российской нефти и поддержать национальную экономику.