+339.09

Дополнительные бригады и спецтехника направлены на восстановление энергоснабжения Среднеканского и Ягоднинского городских округов



Специалисты Магаданэнерго продолжают поиск и устранение повреждений на ЛЭП для восстановления энергоснабжения Среднеканского и Ягоднинского городских округов. На помощь Восточным электрическим сетям направлены дополнительные бригады линейщиков и техника Центральных и Южных электросетей.

Специалисты ведут восстановительные работы на ЛЭП, снабжающих электроэнергией поселки Сеймчан, Верхний Сеймчан, Дебин и старательские артели. Работы осложняются труднодоступностью местности и большой протяженностью ЛЭП. Линейные бригады используют спецтехнику повышенной проходимости.
21 сентября бригадой ВЭС обнаружено и устранено четыре повреждения на линии 110кВ «Синегорье-Спорное», питающей поселок Дебин. Сейчас специалисты ведут восстановительные работы на других участках этой ЛЭП. Устранено одно повреждение на линии 35кВ «ГПП-Сеймчан».
В Магаданэнерго действует Оперативный штаб по организации аварийно-восстановительных работ. Энергетики проводят аварийно-восстановительные работы в том числе и в ночное время.
Отключение света в электрических сетях 35-220кВ произошло 21 сентября из-за крайне неблагоприятных погодных условий: порывистого ветра до 22 м/с и мокрого снега с дождем.
  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.