«Кочующий монстр»: пенсионеры потратили 5 лет и $180 000 на превращение старой фуры в мобильный дом

Жители канадского Ванкувера Клейтон Балабанов и его жена Тереза мечтали, выйдя на пенсию, проводить время в непрерывных автомобильных путешествиях. Однако, стандартные предложения домов на колесах их не устраивали. Пара хотела получить внутри комфорт полноценного автономного жилья. Чтобы добиться цели, им понадобилось пять лет и немалая сумма.

«Кочующий монстр»: пенсионеры потратили 5 лет и $180 000 на превращение старой фуры в мобильный дом
 

Новая фура Балабановым был не по карману, и семье пришлось купить поддержанный тягач с прицепом. Естественно, они не были приспособлены для необходимых целей, и Клейтон решил заняться трансформацией своей собственности в мобильное жилье самостоятельно. Практически все внутри пенсионер сделал своими руками, и из-за этого процесс переделки растянулся на пять лет.

Зато результат теперь полностью удовлетворяет канадцев. В прицепе есть полноценная кухня, спальня, гостиная, отдельный домашний кинотеатр, кабинет, небольшая библиотека и даже ванна. Место нашлось и для своеобразного гаража на 2 мотоцикла. Дом, получивший название Nomad Monster («Кочующий монстр»), может существовать и без подключения к стационарной инфраструктуре. Несмотря на некоторые проблемы в первом путешествии с протекавшей крышей, теперь Балабановы продали всю свою недвижимость и проводят все время в дороге.

































onliner.by

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.