В магаданском вузе завершили учебный курс русского языка для детей мигрантов

Нацеленный на школьников проект будет продолжен

Фото: pereletnye-deti.ru

В СВГУ завершился пилотный проект «Русский язык в портфеле», который реализовывался на базе университета с середины декабря 2022 года. Как сообщила «Магаданской правде» пресс-служба СВГУ, это социально-ориентированный проект, который направлен на педагогическое общение с детьми мигрантов – учениками младших и средних классов общеобразовательных школ.

— С ребятами проводились учебные занятия по русскому языку для улучшения навыков владения русской речью. На уроках использовались как интерактивные упражнения, составленные ведущими специалистами в области преподавания русского языка как иностранного, так и оригинальные задания, разработанные участниками проекта.

Руководил занятиями заведующий кафедрой русской филологии и журналистики Алексей Семенов. В работе проекта активное участие приняли студенты 3 и 4 курсов направления «Русский язык и литература, русский язык как иностранный».

Большую помощь в подготовке и осуществлении проекта оказали доценты кафедры русской филологии и журналистики Оксана Евсюкова, Роман Епанчинцев и Ольга Шепилева.

Авторским коллектив получил педагогический опыт, который необходимо проанализировать и использовать в дальнейшей деятельности.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +3

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.