Английская гимназия из Магадана представляет регион в финале конкурса «Флагманы образования. Школа»

К итоговым испытаниям допустили 416 участников из 45 регионов России

Команда Английской гимназии

В Грозном стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования». Из более чем 36 тысяч человек на старте конкурса к участию в финале приглашены 104 команды, а именно 416 участников из 45 регионов России.

Магаданскую область в финале представляет команда МАОУ «Гимназия (английская)» Магадана, сообщили в пресс-службе Правительства региона.

Командам-финалистам предстоит пройти три очных конкурсных испытания:

  • «Междисциплинарный урок»,
  • «Педагогический совет»,
  • «Проектирование воспитательного мероприятия».

Также участников ждет культурно-просветительская программа.

— Именно педагоги формируют мировоззрение и интересы своих учеников, воспитывают настоящих патриотов своей страны, от учителей зависит будущее России, – отметил первый заместитель генерального директора платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Конкурс нацелен на руководителей первого и второго уровня школ, классных руководителей и учителей-предметников.

  • Для участия в конкурсе на первом этапе необходимо было зарегистрировать команду из четырех работников одной общеобразовательной организации.
  • В рамках второго этапа каждый из участников прошел тестирование на функциональную, управленческую и общекультурную грамотность.

Командные полуфиналы состоялись во всех федеральных округах РФ с января по апрель 2022 года.

Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Он направлен на поиск лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

Стратегическим партнером конкурса является компания VK.

— VK реализует множество инициатив, чтобы поддержать учителей и сделать для них цифровой мир более понятным и доступным. Буквально на днях был дан старт всероссийской акции «Марафон общения». Благодаря акции сообщество учителей откроет для себя все возможности учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а самые активные пользователи нового сервиса смогут получить ценные призы для себя и своей школы.

Мы наградим победителей конкурса «Флагманы образования. Школа» сертификатами на курсы нашей образовательной платформы Skillbox, – отметил Сергей Марданов, директор по связям с вузами VK.

Победителей ждет постпроектное сопровождение.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Победители и призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы в Мастерской управления «Сенеж», войти в кадровый резерв, а также получить подарки от партнеров конкурса. Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Конкурс «Флагманы образования», входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших педагогических практик, на которой педагоги и управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников.

 

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области

источник

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.