Советник Верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил, что Тегеран не допустит создания Зангезурского коридора, потому что это приведет к изоляции севера и запада страны и приведет к появлению в Закавказье НАТО.
Говорил же. Иран будет за это воевать, потому что для него этот вопрос — принципиальный
Иран против создания коридора, соединяющего Азербайджан с Нахичеванью.
Иран выступает против создания коридора, который пройдет через Армению и соединит основную часть Азербайджана с Нахичеванью, и будет всячески препятствовать реализации данного проекта. Об этом заявил советник верховного лидера исламской республики по международным делам Али Акбар Велаяти.
«Претворение в жизнь этой идеи поставит под угрозу безопасность Южного Кавказа, поэтому Иран подчеркивает, что будет двигаться по пути обеспечения безопасности Южного Кавказа как с Россией, так и без нее. На самом деле мы уверены, что стратегически Россия также настроена против этого коридора»
, — сказал он.
Страны НАТО хотят ослабить сотрудничество между Ираном и Россией путем передачи под управление США транспортного Зангезурского коридора, который пройдет через Армению и соединит основную часть Азербайджана с Нахичеванью, добавил советник верховного лидера.
Кладбище наёмников Трампа
Реакция Ирана на амбиции Вашингтона
В Иране предупредили, что с Россией или без остановят реализацию американцами «Зангезурского коридора» («Мост Трампа») на юге Сюникской области Армении, так как это несет угрозу региональной безопасности.
Старший советник Верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил, что идея «аренды» коридора США на 99 лет «невозможна», Южный Кавказ не является «недвижимостью» и пообещал, что «этот проход станет кладбищем для наёмников Трампа».
По его словам, в России тоже против коридора, а Никол Пашинян уверял иранцев, что не пойдет на его реализацию: ни один армянский лидер не смог бы добровольно согласиться на такой проект.
Велаяти напомнил, что в Иране проводили военные учения на северо-западной границе, чтобы продемонстрировать серьезность своих заявлений о неприемлемости изменения баланса сил в регионе.
В чем опасность коридора для Ирана?
— «Зангезурский коридор» заблокирует иранцам доступ к важнейшей армянской границе, фактически изолировав ИРИ от выхода к рынкам региона и к Чёрному морю через безопасные для себя Армению и Грузию.
— Могут пострадать газопровод Иран–Армения и схема «газ в обмен на электроэнергию», что даёт Тегерану экономический рычаг и связку энергосистем.
В Тегеране всегда выступали за территориальную целостность Армении и настаивали на неизменности границ в регионе, отвергая внешнее вмешательство.
Авантюра Трампа явно приведет к региональной эскалации (как минимум угрозы уже начали звучать из Тегерана вполне буквальные): ранее иранцы не раз заявляли, что могут оккупировать кусок границы и перекрыть коридор.
Одесские каналы пишут, что заместитель начальника патрульной полиции Измаила Одесской области сбежал из Украины вместе со своим парнем.
В принципе, я сам виноват, что когда-то подключил интернет…
Максим Стандратюк, бывший заместитель начальника полиции украинского города Измаил Одесской области, сбежал за границу. Об этом 9 августа сообщило украинское издание «Страна.иа».
Бывший зам. начальника полиции сумел сбежать за границу вместе со своим парнем…
В лучшем случае, по обмену Трампа, Украина получит лишь небольшие участки буферной зоны в Сумской и Харьковской областях, — CNN
В Европе живут своей жизнью: они предложили свой мирный план, в котором сначала идет прекрашение огня без условий, а потом обмен выводами войск из разных регионов. Также Россия не должна быть против вступления Украины в НАТО
Британцы уже предупреждают, что Украина ниоткуда не будет выводить войска и соглашаться на договорняки. Так, Sky News пишут, что если ВСУ выйдут из ЛДНР, то ВС РФ уверенно пойдут на Харьков, а це будет страшная зрада.
Путин хочет, чтобы ему простили захват юга нашей Херсонщины, Запорожья, всей территории Луганщины, Донецкой области и Крыма, этой второй попытки раздела Украины мы не допустим — Зеленский
Европа и Украина выдвинули свой мирный план с «красными линиями» перед саммитом на Аляске, — The Wall Street Journal
По данным WSJ, предложенный Киевом и европейцами план требует:
— Прекращения огня до любых других шагов,
— Взаимного обмена территориями, а не односторонних уступок,
— Обязательных гарантий безопасности для Украины, включая возможное вступление в НАТО.
Украина допускает выход из Донецкой области в обмен на полный вывод российских войск из Херсонской и Запорожской областей — The Wall Street Journal
Трамп сначала рассказал европейским лидерам, что РФ готова уйти из южных областей — Херсонской и Запорожской — в обмен на полный контроль над Донбассом, — WSJ
— После этого Зеленский заявил, что Россия более настроена на прекращение огня, но важно, чтобы они не обманули никого в деталях;
— НО. Уже на втором созвоне в четверг Уиткофф опроверг информацию, что Россия собирается откуда-то уходить;
— И только позже Уиткофф честно сказал, что единственное предложение на столе — это вывод украинских войск из Донбасса в одностороннем порядке в обмен на прекращение огня.
— «Это предложение куда хуже, чем то, что Трамп рассказал нам в среду», — сказал европейский чиновник.
Когда стало ясно, каков план Путина, Зеленский и европейские лидеры его сразу же отвергли.
В отношении Зеленского я всегда испытываю двойственное ощущение.
С одной стороны он является тем центром, который консолидирует вокруг себя все сопротивление окраинского недогосударства. И тут по фон Клаузевицу надо этот «шверпункт» множить на ноль.
С другой стороны, если бы не Зеленский мы могли бы в марте 2022 года подписать договор выполнение которого не смогли бы контролировать. А это перспектива войны в среднесрочной перспективе, причем на российской земле и много серьезнее чем заход ВСУ в Курскую область.
И вот сейчас Володымыр Зэлэнскый, ну или как его там на их наречии, заявляет, что не отдаст ни пяди окраинской земли, при этом ведет переговоры с Европой, дабы опять фрондировать затеи Трампа, срывая даже намек на возможность подписания российско-американских мирных инициатив в Анкоридже.
Володымыр — это человек, который поставив все на зеро, буквально заставляет нашу страну сформировать российско-приднестровскую границу и аннулировать государственность окраинных земель. Плохо что ли? Хорошо.
Так что амбивалетные чувства во мне вызывает Володымыр.
я тут задумался как то о далеком будущем и развитии технологий и решил что с развитием био генно инженерии куда проще будет сделать организм который будет строить дома, стулья, кровати и все на свети чем делать это с помощью промышленности.
У вас телефонов не было. Шарахались поди где попало, сгоняя лишние калории. А нынешним зачем куда-то идти, искать «приключения», когда можно в телефоне залипнуть?
СССР продолжает существовать и СВО на Украине — это «внутренний процесс» — советник Путина
При распаде Советского Союза была нарушена юридическая процедура, а это означает, что СССР все еще существует, заявил советник президента Антон Кобяков на итоговой пресс-конференции Петербургского международного юридического форума.
Кобяков сказал, что СССР был создан по решению Съезда народных депутатов, поэтому его следовало распускать по решению того же органа. Кроме того, он сказал, что у верховных советов союзных республик не было полномочий для ратификации Беловежских соглашений.
ЕС и Украина представили свое предложение, которое должно послужить основой для предстоящих переговоров Трампа и Путина, пишет WSJ
Кому должно? Почему должно?
Алё, торчки тупые!
Всем похрен — и на украину, и на ЕС — взрослые дяди договариваются без сопливых дегенератов. Вы свои предложения туда засуньте, куда Панин ногу совал (у Макрона спросите, он покажет)
Повторюсь, что ВСЕ антиутопии — от «1984» и «Скотного двора» до «Дивный новый мир» и «251 по Фаренгейту» писались не про Россию, а про Британию и США.
Авторы просто не знали реалий СССР, чтобы рассуждать о них.
А вот свои государства знали превосходно.
Российские желания распоряжаться украинскими территориями так и останутся лишь желаниями, пока украинцы стоят плечом к плечу, помогают армии, помогают государству.
Только что был доклад Ермака — были переговоры с представителями США и Европы.
Все наши сигналы переданы, наши аргументы услышаны, учитываются опасности.
Путь к миру в Украине может определяться вместе и только вместе с Украиной.
Контакты с США продолжаются почти круглосуточно, на разных уровнях. Мы не делаем всё публичным.
Теперь желания Трампа превращаются в «российские желания».
Трампа, конечно же, Зеленский не упоминает.
Он отказывается от урегулирования, которое предложено Трампом.
Очень модно стало у него прикрываться украинцами, которые «стоят плечом к плечу» (умирая в многочисленных фортецях Бахмутах и в ТЦК?)
При этом надувает щеки о том, что аргументы услышаны, контакты происходят на разных уровнях и так далее.
Это значит, что это не значит ничего.
У Трампа есть план. Он согласовал этот план с Путиным.
Они пришли к общему знаменателю.
Ситуация для Киева безвыходная и привел к ней наркоман.
Теперь наркоман является преградой на пути Трампа к Нобелевской премии.
Что будет с наркоманом?
Давайте засекать время.
Фишка в том, что у Наркомана понимают — все равно надо будет втирать населению какой-то бальзам.
У них просто нет другого выхода.
Думают, что если поломаются, но сделают всё, как сказал Трамп, то им разрешат остаться.
И вот главный момент — уже понятно, что будет какое-то перемирие.
А потом ему скажут: «Давай, топай на выборы».
Вопрос в том, как он идёт на выборы — пока ещё президент, или идёт нахер, и тогда появляется какой-то исполняющий обязанности, который и объявляет выборы.
В этом и игра.
Они в Офисе уверены, что если он пойдёт на выборы с поста президента, то переизберётся.
Ну вот, блин «всё равно 57% доверия».
Лохам втереть, что он «не втік», «спас страну» и «сохранил государственность»
Выборов державність!
Все, что волнует этого выблядка — выборы. И гарантии безопасности шкуры.
Что вероятно обсудят на потенциальной встрече Трампа и Путина, пишет издание WSJ:
Путин может предложить Трампу сохранить за собой часть контролируемой территории Украины в обмен на вывод войск из других районов.
Трамп, возможно, попытается убедить Киев и союзников принять такой план, но в Европе и Украине его скорее отвергнут. Это даст Трампу повод обвинить Украину в затягивании [потасовки] и, возможно, прекратить военную помощь Киеву, а сам выйти из переговоров, оставив Украину одну с Россией и назвав конфликт «войной Байдена».
Ваш покорный слуга в упор не видит никаких официальных причин (фактов, заявлений, документов), которые бы указывали на то, что:
А) российская позиция может «сдвинуться» в плане уступок по сравнению с условиями Путина от лета 2024;
или
Б) американская позиция может «сдвинуться» в плане уступок по сравнению с требованиями «перемирие прямо сейчас и пофиг».
Но могут быть какие–то неофициальные причины.
Из тех, которые могут «прогнуть» США, в голову прямо сейчас приходит только вариант «Путин поставил к виску Нетаньяху иранский «кинжал» (или даже «орешник») и предложил ему объяснить и Трампу, и (экстремисту и террористу) Грэму*, и Рубио, почему Крым — это Россия (и дальше по списку требований)». Два необычных (у второго даже ридаута нормального не было) разговора у Путина с Нетаньяху недавно были. Вероятность реализации такого глубоко конспирологического сценария — ну 10%. Но всякое бывает, конечно. Будет забавно, если будет единственный случай в истории, когда мощное израильское лобби в США будет использовано для продвижения мира, а не очередной войны.
Страны договорились углублять экономическое сотрудничество и защиту многосторонней торговли на фоне введенных США высоких тарифов, которые, по словам Лулы да Силвы, сильнее всего ударили именно по их экономикам. Политики обсудили последствия односторонних пошлин и решили расширить торговое соглашение между МЕРКОСУР (общий рынок стран Южной Америки) и Индией, а также увеличить объем двусторонней торговли до более чем $20 млрд к 2030.
Инициатива стала ответом на действия Вашингтона: в июле Дональд Трамп поднял тарифы на бразильские товары до 50%, а в августе ввел такую же ставку для Индии, объясняя это тем, что Нью-Дели закупает российскую нефть.
Россия снизила цену Urals для Индии на $5 из-за санкционных рисков
Цена российской нефти Urals в индийских портах стала дешевле на $5 за баррель к бенчмарку Dated Brent. Это сделано, чтобы сохранить поставки на фоне ужесточения санкций ЕС и угрозы ограничений со стороны США, сообщает Bloomberg со ссылкой на Kpler. Аналитики прогнозируют сохранение тенденции снижения цен, отмечая, что индийские НПЗ вряд ли полностью откажутся от закупок из-за высокой стоимости замещения российской нефти. Более того, индийские НПЗ просто не смогут перейти на Brent — все оборудование заточено под российские энергоносители.
Представители России и США работают над соглашением по урегулированию на Украине, в котором за российской стороной будут закреплены территории, находящиеся под ее контролем, пишет Bloomberg.
По информации агентства, подготовка документа ведется ко встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, которая, вероятно, состоится уже на следующей неделе. По словам собеседников агентства, США стремятся заручиться поддержкой Украины и ее европейских союзников, но «это далеко не гарантировано».
Источники Bloomberg утверждают, что соглашение, по сути, призвано заморозить боевые действия и создать условия для прекращения огня и начала технических переговоров по окончательному мирному урегулированию. В нем, в частности, указано, что российская армия прекратит наступление вдоль нынешней линии фронта.
Путин согласится на полный режим прекращения огня, если Украина выведет войска из всего востока ДНР, пишет Wall Street Journal.
Как пишет СМИ:
— Сначала Украина выведет войска из Донецкой области, после чего линия фронта будет зафиксирована
— Затем последует второй этап — Путин и Трамп согласуют окончательный план мирного урегулирования, который позже обсудят с Зеленским
— В рамках этой инициативы Путин заявил, что его правительство примет закон, обязывающий не нападать на Украину или страны Европы
По данным европейских дипломатов, Путин может предложить официальное признание контроля России над частью захваченных украинских территорий в обмен на вывод войск из других районов Украины.
Трамп, стремящийся к заключению сделки, может настаивать, чтобы Украина и её союзники приняли это предложение. Киев и большинство европейских правительств, скорее всего, отвергнут такой план.
Трамп может прекратить предоставление разведданных и военной помощи Украине, как он уже сделал ранее в этом году, что нанесёт удар по попыткам Зеленского сблизиться с ним после напряжённой встречи в Овальном кабинете в феврале.
США также могут полностью выйти из дипломатического процесса, оставив Москву и Киев один на один в конфликте.
Зеленский взбрыкнет. Он боится не избраться, а его закопают после капитуляции. Пока что все именно так, как мы и думали. Ожидаем…
*захват освобождённых территорий вооруженным путем больше невозможен и необходимо будет искать дипломатические варианты как у японцев — бесконечно ныть о возврате
Из личных наблюдений.
когда смотришь в окно — видишь два типа людей: одни в шортах и сланцах, вторые в куртах, шапках и высоких сапогах.
Когда в январе или феврале идет дождь — видишь два типа людей: в куртке с капюшоном и в шубе под зонтиком.
Среди покупателей алкомаркета есть два типа людей: те кто донес покупку до дома и те кто не донес.
Мне кажется, в интернетах, на глобальных ресурсах, комментируют, в основном, малолетние либералы-навальнисты и прочие долбоебы. Большинство просто смотрят и не комментируют. Вот и складывается такое мнение, наверное. А у нас тут немного другого плана ресурс, который не интересен таким пиздюкам. Хуле им тут делать без шортсов и сторис.
Опрос Gallup показал, что менее четверти украинцев настроены на продолжение конфликта. На это обратил внимание член конституционного комитета Совета Федерации (СФ) Алексей Пушков.
Он отметил, что за это выступают только лишь 24% жителей Украины. Кроме того, согласно данным, 69% поддерживают мирные переговоры для прекращения боевых действий.
Таким образом можно догадаться, что примерно 24% украинцев живут в Польше и Германии.
Война должна закончиться так, как нам выгодно. То есть, мы должны побеждать, а не отступать, — Сырский.
Я вижу, что война должна закончиться так, как нам выгодно. И мы должны для этого сделать всё. То есть мы должны побеждать, а не отступать. Мы должны уничтожать врага, мы должны нанести ему такие потери, чтобы он пошёл на завершение этой войны.
У нас есть планы на новые «дерзкие» операции. В обороне невозможно добиться победы, только в наступлении
По-моему все очевидно, даже на видео видно что пиздюк явно в чем то накосячил: Мужик идёт с коляской, увидел пиздюка, тот сразу начал сваливать (явно не спроста). Мужик забрал у него палку и ей же ему вписал. Тут без комментариев понятно что произошло
когда смотришь в окно — видишь два типа людей: одни в шортах и сланцах, вторые в куртах, шапках и высоких сапогах.
Когда в январе или феврале идет дождь — видишь два типа людей: в куртке с капюшоном и в шубе под зонтиком.
Среди покупателей алкомаркета есть два типа людей: те кто донес покупку до дома и те кто не донес.