• avatar Lexius
  • 2
Российские власти будут решать, как сложится судьба Украины после завершения конфликта, заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала.

«Украинский фронт в руинах. И то, что сейчас происходит на линии соприкосновения, это очень серьезно. Люди на Западе не понимают, насколько это серьезно. Вы видели эти бесконечные колонны пленных украинских солдат. И самое печальное, что, как сообщили русские, многие из этих пленных украинцев были в форме всего неделю. Это абсурд. Все спрашивают, как это все будет выглядеть, когда конфликт закончится. Будет так, как захотят русские», — отметил эксперт.

Вместе с тем он назвал политику союзников Украины, настаивающих,

Скачать

«Три тонны чугуния»: ВКС РФ прямым попаданием ФАБ-3000 с УМПК снесли часть здания в Мирнограде, где находилась пехота 38-й бригады ВСУ, сообщает Telegram-канал «Z комитет + карты СВО».
  • avatar WERTER
  • 2
Или девочка призрак попытается вылезти через экран ноута и застрянет.
Потому что не смогла пробиться через рекламные баннеры яндексбраузера=))
  • avatar WERTER
  • 1
Еще есть такая версия почему в России колея больше. Те же иностранные инженеры( в основном немцы) долго не могли решить какую ширину колеи делать, оставить европейскую или какую то свою сделать. Даже пошли на прием к Царю. Тот подумал и выдал им — Нахер больше?! Инженеры подумали и ушли. Царь не учел разность менталитетов, а немцы все дословно поняли… С тех пор колея в России шире.

Украина и ТЦК





 
Если нет одной загвоздки,= проблемы с желчным. В какао содержатся жиры, которые стимулируют активничать желчный, и если есть хроничка или скрытые проблемы с ним, то уже через пару недель будут проблемы на какао.
Да я понял, что это сарказм, но просто вырвалось экспромтом по серьёзному )
  • avatar stvu
  • 2
ты скучный и душный — это четыре )
Европейская комиссия (ЕК) начала создание нового разведывательного органа в качестве новой меры против России из-за конфликта на Украине. Об этом сообщает газета Financial Times (FT).

Главная цель этого органа — улучшить координацию информации, получаемой от национальных разведслужб, чтобы использовать ее в совместных операциях против других стран

Спецслужбы государств-членов ЕС знают очень многое. Комиссия знает очень многое. Нам нужен лучший способ объединить все это воедино, чтобы быть эффективными и полезными для партнеров. В разведке нужно что-то отдать, чтобы что-то получить

«Financial Times»

По данным агентства Bloomberg, бывший президент Финляндии Саули Ниинисте подготовил в октябре доклад, где призвал начать работу по созданию собственного органа разведки.

«Новая разведывательная служба будет собирать собственную разведывательную информацию об угрозах, исходящих из-за границ ЕС и направленных на весь блок», — сообщили источники издания.

Бывший финский лидер предложил расширить полномочия Разведывательного и ситуационного центра Евросоюза (Intcen), включив в них сбор разведданных с помощью представительств ЕС за пределами объединения.

Предполагается, что новым органом будет лично руководить председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в обход органов Европейского союза

Одной из причин создать такой орган стало желание Брюсселя усилить свое геополитическое положение. 10 ноября Ниинисте заявил, что влияние Европы стало в последние годы «заметно ниже» и никто ее «не слушает» в международных делах.

По его словам, теперь решающие голоса принадлежат США, Китаю и России. Он выразил уверенность в том, что европейским странам следует поддерживать связи с Россией, раз это делает Вашингтон.

Я видел властные структуры в виде квадрата, в котором был ЕС. Теперь, к сожалению, они превратились в треугольник. Я до сих пор нахожу забавным, когда европейцы заявляют, что не разговаривают с [президентом России Владимиром] Путиным, но когда [президент США Дональд] Трамп поговорит, мы идем и слушаем, что обсуждалось

Саули Ниинисте, бывший президент Финляндии

По данным газеты The Guardian, помимо организации единой разведки, фон дер Ляйен также хочет создать «центр противодействия дезинформации», который направлен против России и Китая.

«Согласно просочившемуся документу, исполнительная власть ЕС планирует создать Центр демократической устойчивости для противодействия дезинформации со стороны России и других авторитарных режимов», — отмечается в публикации.

При этом очередная антироссийская мера Брюсселя уже вызвала у многих недовольство. В частности, американский юрист-международник, бывший независимый эксперт Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН) Альфред де Зайас назвал идею фон дер Ляйен попыткой создать «министерство правды» и возродить цензуру.

Своими словами он сделал отсылку на антиутопический роман британского писателя Джорджа Оруэлла «1984».

Инициативы Брюсселя сводятся к институционализации режима цензуры, что противоречит статье 19 Международного пакта о гражданских и политических правах

Альфред де Зайас, юрист-международник, бывший независимый эксперт Совета ООН по правам человека

22 октября журнал Politico сообщал, что Евросоюз захотел создать свое разведывательное сообщество после решения администрации президента США Дональда Трампа прекратить обмен данными с Украиной в марте этого года. Поводом для того события стала перепалка с Владимиром Зеленским в Белом доме.

Непредсказуемые изменения в политике Трампа в отношении Украины и ее стремление политизировать разведку поколебали уверенность европейцев в надежности Вашингтона

«Politico»

Кроме того, согласно источникам издания, США были вынуждены направить в Европу с тайным визитом директора ЦРУ Джона Рэтклиффа, который попытался успокоить руководство ЕС.

Помимо хозяина Белого дома, Брюссель также напугала новая глава всей американской разведки Тулси Габбард, которая, по их мнению, якобы является «пророссийским политиком».

Тем не менее многие страны Евросоюза выступают против этой идеи. Например, идею раскритиковали высокопоставленные дипломаты, которые курируют работу Разведывательного и ситуационного центра. По их мнению, единая разведка уже фактически существует и новый орган будет лишь дублировать функции.

В то же время авторы материала приводят мнение чиновников, которые опасаются в неэффективности нового органа, включая его невозможность конкурировать с Россией.

На данный момент план единой разведки даже не был представлен 27 странам, входящим в ЕС. Его обсуждение может стать предметом длительной борьбы внутри объединения


Старые британские традиции
The New York Times:

НАБУ и САП сообщили о разоблачении крупной схемы, в рамках которой подрядчики государственной атомной компании были вынуждены платить крупные откаты.

Придя в политику, Зеленский пообещал искоренить коррупцию. Однако обвинения в инсайдерских сделках и коррупции продолжались на протяжении всего его президентства, особенно в энергетическом секторе.

Зеленский пытался обезвредить НАБУ и САП в июле, после того как они расследовали его ближайшее окружение. Вице-премьеру Алексею Чернышову были предъявлены обвинения в коррупции, а бизнесмен Тимур Миндич, совладелец телестудии Зеленского, стал объектом масштабного расследования.

Вместо того чтобы поддаваться давлению Зеленского, НАБУ и САП усиливают контроль за действиями руководства страны.

За 15 месяцев расследования госпоставщика электроэнергии было собрано 1 000 часов аудиозаписей и выявлена «высокопоставленная преступная организация», оказывавшая влияние на стратегические госкомпании, включая «Энергоатом». В рамках операции «Мидас» проведено более 70 обысков и зафиксированы факты отмывания денег и незаконного обогащения.

Заявление прозвучало на фоне попыток Украины восстановиться после одной из самых серьёзных атак на её энергосистему за последние годы.

В группу входили бывший советник министра, директор по безопасности «Энергоатома», четверо участников схемы и «известный бизнесмен». Подрядчиков заставляли платить откаты до 15%.

В отчёте независимого украинского аналитического центра Ukraine Facility Platform для ЕС отмечается, что после вторжения России в 2022 году правительство Украины усилило контроль над энергетикой, но уровень коррупции не снизился, а в некоторых случаях даже вырос.

К расследованию по Миндичу был причастен следователь по борьбе с коррупцией, арестованный в июле по обвинению, которое его сторонники считают политически мотивированным.

В понедельник НАБУ провело обыск в доме Миндича. За несколько часов до этого он покинул страну. Антикоррупционное агентство также расследует связи Миндича с производителем оружия Fire Point.

Скачать

Орда входит в Покровск. Тримайтесь украиньци
ВКС России в ответ на провокацию, связанную с планами угона МиГ-31, нанесли ракетами «Кинжал» удары по Главному центру радиоэлектронной разведки ГУР Минобороны Украины и аэродрому Староконстантинов с размещенными там самолетами F-16, сообщил (ЦОС) ФСБ России.
vz.ru/news/2025/11/11/1372930.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F457e22e4-e104-562c-a28d-9613ad380d45
Неа ) но блин можно сказать, что уже в чем то выиграл)))
Если снимать правдоподобно, кина не будет… Нужна зрелищность
блин, с языка снял)
в лотерею не пробовал? )
я не согласен — это раз
не всё, что говорит президент на публику, особенно международную, является стопроцентной истиной — это два
Д — дипломатия — это три
Украинская разведка с помощью Британии пыталась завербовать российских летчиков для угона МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» еще осенью 2024 года. Когда командир воздушного судна отказался сотрудничать, спецслужбы избрали целью штурмана. Киев планировал направить самолет в район дислокации крупнейшей в юго-восточной Европе авиабазы НАТО в Румынии, где он мог быть сбит средствами противовоздушной обороны. Подробности раскрыли в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, предоставив видео.

На начальном этапе мужчина, представившийся журналистом Bellingcat (организация признана СМИ-иноагентом в РФ и внесена в список нежелательных организаций), связался с командиром истребителя. Пилот добавил, что впоследствии этот человек прислал ему свою пресс-карту, а также предложил деньги за консультации по вопросам военной тематики. В одном из разговоров журналист поднял вопрос о выплате вознаграждения за якобы переданную информацию военного характера, чтобы скомпрометировать российского летчика. Деньги должны были быть переведены на его личную банковскую карту. Но от дальнейшего общения и развития контакта пилот отказался. Тогда ГУР Украины сконцентрировалось на штурмане.

На представленном ФСБ видео тот раскрыл подробности вербовки. В случае успешного угона самолета ему предложили сумму в миллион долларов. Потом, при передаче самолета с ракетой «Кинжал», — уже 3 миллиона долларов. Также летчика хотели заманить гражданством одной из западных стран. Для убедительности штурману прислали фото и видео с большой суммой денег и надписью «Приезжай, мы тебя ждем». Сотрудник украинской разведки даже показал в качестве аргумента фото улыбающегося предателя Максима Кузьминова, угнавшего вертолет Ми-8 из Курска в 2023 году. Российскому летчику в случае успеха также обещали выпить пива в Мюнхене. «Все пройдет как по маслу, еще выпьем пива в Мюнхене в компании пышногрудых барышень и с улыбкой вспомним эту историю», — написал вербовщик.

Командира МиГ-31 планировалось нейтрализовать. Военная разведка Украины рассчитывала сделать это, убедив штурмана нанести отравляющее вещество на кислородную маску командира. Летчика детально опрашивали об устройстве кабины истребителя и системы подачи кислорода, а также применении им в полете кислородной маски. В ФСБ отметили, что отравление как способ нейтрализации членов экипажа воздушных судов ВКС России, которые ГУР пытались угнать, стало своеобразной визитной карточкой украинской военной разведки.

В то же время аргументы, что штурман МиГ-31 из-за конструктивных особенностей машины не может осуществить посадку, не учитывались. Вскоре были получены данные, подтверждающие выводы о том, что истинной целью украинской и британской разведок является провокация, заключавшаяся в направлении российского МиГ-31 в воздушное пространство какой-либо из европейских стран НАТО и его уничтожение средствами ПВ

Данные о провальной операции Главного управления разведки Украины примечательны тем, что российский истребитель планировали использовать для провокации против крупнейшей авиабазы НАТО.
В ФСБ России между тем отметили, что в складывающейся международной ситуации реализация планов Украины могла привести к трудно прогнозируемым негативным последствиям.
если следить за этим, то пережить можно. Вопрос в том, когда ты это обнаружишь.
  • avatar stvu
  • 2
«Хочу сказать, что мое личное общение с Солженицыным Александром Исаевичем убедило меня в том, что он был настоящим, истинным патриотом России. Он в известной степени был националистом. В хорошем смысле этого слова, в цивилизованном смысле этого слова. Поэтому то, что он сказал, такие вещи для меня неудивительны» В.В. Путин.

Таааак, кто тут не согласен с Президентом? ну-ка по фамильно расчитайсь (с паспортными данными и мешком для сухарей
  • avatar aky
  • 0
Это повод повысить пенсионный возраст… Лет, этаки, до 100!
если жить так долго, то шанс познакомиться с онкологией будет почти 100%.
ну и оно надо?
Лучше настойку, чтобы оставшиеся 100+ было не так скучно проводить.

Кстати, если жить так долго, то шанс познакомиться с онкологией будет почти 100%.
жрать виноград с косточками килограммами? заработаешь долголетие плюс диабет и возможно воспаление аппендицита.
Выкалупливать косточки и лопать их отдельно? Ну как вариант… а из винограда винишко замутить. или настойку…
Хм, а если просто виноградные косточки жрать? Дорого, конечно, но чего только не сделаешь для долголетия)
  • avatar Alex_
  • 0
И в чём здесь ложь Солженицына?
  • avatar CaypoH
  • 1
выступлениt Солженицына на испанском телевидении в 1976 году, когда им было сказано следующее.

«От конца гражданской войны, собственно, и началась война режима против своего народа. На Западе двенадцать лет тому назад опубликовано статистическое исследование русского профессора Курганова. Конечно, никто никогда не опубликует официальной статистики, сколько погибло у нас в стране от внутренней войны режима против народа. Но профессор Курганов косвенным путём подсчитал, что с 1917 года по 1959-й только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами, — только от этого у нас погибло, вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек. Этой цифры почти невозможно себе представить. В неё нельзя поверить. Профессор Курганов приводит другую цифру: сколько мы потеряли во Второй мировой войне. Этой цифры тоже нельзя представить. Эта война велась, не считаясь с дивизиями, с корпусами, с миллионами людей. По его подсчётам, мы потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного, от неряшливого её ведения 44 миллиона человек! Итак, всего мы потеряли от социалистического строя — 110 миллионов человек! Поразительно, что Достоевский в конце прошлого века предсказал, что социализм обойдётся России в сто миллионов человек».
Который был обычным стёбом
  • avatar Alex_
  • 0
неужели этого мало
Обвинить человека во лжи, не найдя ни одной цитаты лжи у него?
Лохов можно так разводить!
Хорошо что не все у нас лохи.
юар :)
  • avatar 1GR
  • 3
Солженицын
неужели этого мало
  • avatar 1GR
  • 0
кто её выбирал
  • avatar 1GR
  • 0
я им и раньше не особо верил
  • avatar 1GR
  • 0
угу… из 100550 комментов выбрали один — и «караул!!!»…
Помнится в бытность студентом (дофига лет назад :)) читал толи байку толи нет. Одно издательство решило выпустиитт книгу, не содержащую ни одной опечатки. Трудились 100500 корректоров, текст вылизали. Книгу выпустили. С очипяткой на титульном листе…
Классика…
  • avatar 1GR
  • 1
Несчастные дикари.
  • avatar WERTER
  • 0
Я извиняюсь, а в какой стране у нас пингвины дорогу могут перебежать? Что делает возле грузовиков ленивец, если они водятся там где нет снега, а колонна едет по снежным регионам? Ежики зимой спят.
  • avatar Lexius
  • 1
Из-за комментария, такой громкий заголовок?
  • avatar amg610
  • 1
А компания в курсе, что есть маленькие студии, которые нарисуют это сильно дешевле миллиона?
Один хер крипота иишная.
при въезде можно ввести не больше 10 пачек на одного взрослого человека.
аха))) стоят правда дорого)
  • avatar stvu
  • 0
а сигареты норм?
  • avatar amg610
  • 2
Если бы да кабы. Не спасли покупателей сделки. Если в случае с Долиной там бабка надвое сказала, кто пидорас, то в остальных вполне нормальные люди говна хапнули.
  • avatar amg610
  • 0
Снова. После начала сво куда подавляющая часть пидарьяэстрады свалила? В израиль. Просто так? Хуй — есть гражданство. И ви таки думаете, шо с госдумой иначе? Та я вас умоляю…
  • avatar WERTER
  • 1
ожидаем новых уголовных дел на нового зама?)))
И покупаем попкорн=))