Купил бы уже Ксаоми ТВ БОКС. У меня долго телек стоял вместо мебели, до этого PS4 годами спасала его от этого. Пока не взял эту штуку. А если совсем, то вроде бы везде уже есть трансляции. И в ВК, и на рутубе, и на кинопоиске.
Зарегистрирован: 27 июня 2009. Хоть и переехал в 2017м в теплые края, Магспейс в топе новостных сайтов. Да и просто привык. И как в городке — «все так просто и знакомо»… ) Всех с Новым Годом!
На российской радиостанции «Судного дня» 30.12.2025 начался целый концерт после заявления РФ дать по Украине вооруженный ответ на заявленную атаку на резиденцию Путина.
В частности, играет песня по мотивам «Бременских музыкантов», с текстом: «Ничего на свете лучше нету, чем въебать по Киеву ракетой» и «вернем Донбасс мы русским людям».
Поскольку обычно данная радиостанция вещает довольно туманными изречениями, составленных из наборов слогов, то открытое предложение въебать по Киеву выглядит вполне здравым и логичным.
Навальный штоле? Неа, нифига. Титан отжигал ещё до того как это имя стало чем стало. Он же за чистоту расы тут отжигал. И картинки вешал тематические. Вот эти картинки в материалах дела и фигурировали. Навальный тогда ещё оленей стрелял с губернатором.
Ага, поэтому странные были вопросы почему прошлое доступно только моментами. Да потому что важен не момент написания коммента, а момент обнаружения «правонарушения». А потом идите в суд и доказывайте. Потому я всё убрал, что бы не подставляться на изменившиеся законы. К сожалению…
да вспоминая что в тех срачах было написано всеми участниками… в какой форме) какие тезисы, какие точки зрения))) полспейсика бы присело сейчас)))
титанушка прилип благодаря тому кого нельзя называть, но чьё имя убирало сугробы практически мгновенно)))
Знаю не больше чем и все остальные, но после нескольких лет мытарств, походов на допросы и попыток изъять у нас «вещьдок»-сервер. (в итоге изъяли нехилые такие жесткие диски), ТитанРок написал «чистосердечное» с отказом от защиты в суде и получил свою условку.
Харды с экспертизы вернули когда я уже уехал, тоесть спустя несколько лет после. Конечно они уже были ненужны и валяются где-то у одного из создателей спейсика и моего друга Stanly . Кстати именно он автор идеи и создатель той самой фичи с тапками. А ещё он сделал один из первых блогов «ProИгры». ;)
Ну, я и правда, лучше буду жить с верой в светлое будущее, чем с верой в то, что все хуево, вокруг ожни долбаебы и все пропало. Мне знаешь ли так проще…
Смеюсь с фанатиков и их упоротой веры в светлое будущее :)
Да и творить революцию на втором самом провластном портале в рунете, ты бы еще сказал сходить в церковь чтобы нести атеизм.
Автор спустился с гор из какого-то дальнего аула…
Из комментов:
Мастерок открыл для себя электрические подогреватели.
В СССР такие «централизованные» станции с розетками для подключения электрообогрева, как на 4-м фото, были на многих автобазах «по умолчанию», в первую очередь для «бензинок»… «Дизелисты» (как в МГАТП-2, к примеру), правда, зачастую с этим вообще не парились — на открытой стоянке за Кольцевой просто «колматили» круглосуточно…
В то время как Франция с трудом пытается принять сбалансированный бюджет, европейские кредиты Украине, финансируемые за счёт заимствований, вызывают вопросы.
Госдолг Франции сегодня достиг 117,4% ВВП. <…> «Кредит» в размере 90 млрд евро Украине, одобренный на европейском саммите 19 декабря, якобы будет погашен за счёт гипотетических российских военных репараций.
В это всерьёз никто не верит. На самом деле этот кредит является даром, замаскированным под заём, причём около 20% его суммы лягут бременем на Францию.
А я разве с тобой говорил? Вроде нет. Я же знаю что ты скажешь, время идёт, твоё мировоззрение не меняется. Возраст один приходи к некоторым. Гы. Всё, нет времени сказал же. Работы до жопы, ной дальше.
Как сообщили в Кремле, Путин и Токаев поговорили по телефону.
Индия и Пакистан осудили атаку хохлов на резиденцию Путина
Индия и Пакистан осудили атаку хохлов на резиденцию Путина
«Мы глубоко обеспокоены сообщениями о нападении на резиденцию президента России», — премьер Индии Нарендра Моди.
«Пакистан осуждает сообщения о нападении на резиденцию Его Превосходительства Владимира Путина. Этот гнусный акт представляет собой серьезную угрозу миру, безопасности и стабильности, особенно в то время, когда предпринимаются усилия, направленные на установление мира», — премьер Шахбаз Шариф.
Не очень понятно, какие информационные и политические (не говорим уж о стратегических) цели преследовал киевский утырок, но он точно прогадал. Всё больше стран высказывают критику такого шага, отмалчиваются лишь в ЕС. Ибо уши высоко торчат.
Очень хочется увидеть заявление «главного союзника России», по его же собственным словам, Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко по поводу террористической атаки украинского режима на официальную резиденцию Президента Российской Федерации В.В. Путина, его близкого друга (по его, А.Г. Лукашенко, словам).
Официальный сайт Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко на 14.47 30 декабря ничего не сообщает. Может быть, поможет в почту кто.
ЗЫ: Помнится пару постов тому назад, некоторые делали круглые глазки за что я лично не люблю АГЛ. Вам там как, нормально?
Танкеры «теневого флота» прекращают практику смены флагов в пользу прямой регистрации в России, пишет Lloyd's List
По данным издания, с февраля 2022 года российский судовой регистр увеличился на 40%
Переход к использованию российского флага происходит на фоне усиления давления ЕС на судоходные реестры и стремления досматривать суда до борта.
Авторы утверждают, что готовность России напрямую регистрировать суда, работающие в подсанкционных торговых маршрутах, указывает на более устойчивую эволюцию теневого флота, находящегося под прямым надзором и защитой Москвы
О причинах незаинтересованности Европы в прекращении войны
К концу года стали появляться отчетности европейских военно-промышленных компаний, получающие прибыли, которые не получали со времён Второй мировой войны.
Абсолютный лидер – немецкий Rheinmetall. Рост акций компании за год составил около +145% (с около 600 до приблизительно 1500 евро на конец декабря 2025 года). Концерн только продолжает наращивать темпы – рост продаж в обороне на 36-47%, с перспективой дальнейшего наращивания после ввода в эксплуатацию новых заводов по производству боеприпасов и бронетехники в Европе.
Среди европейских лидеров также:
◾Thales, рост +62%;
◾Hensoldt, рост +105–110%;
◾BAE Systems, рост +50–60%;
◾Leonardo, рост +40–60%;
◾Saab, рост +95–100%;
◾Dassault Aviation, рост +52%.
Показательно, что с осени 2025 года на фоне активизации разговоров о переговорах и новостях о возможном замораживании конфликта на Украине, рост стоимости акций всех военных компаний резко затормозился. В этом контексте вполне объяснимым выглядит активизация проведения на территории России диверсионно-террористических актов и воздушных атак под флагом Украины, что прямо направлено на сохранение сверхприбылей военно-промышленного комплекса.
Хотя если тебе так уж хочеться пообщаться по данной теме, то ок…
Вот давай допустим, что ты нашел единомышлеников и открыл им глаза на заградительные пошлины и утильсборы, на блокировку всего в интернете, ради интересов барыг из Газпром-медиа, на обвинительные приговоры в отношении граждан, растущий ценник на всё и вся, на ошибки и принятые решения, российской власти, коих за время с 90-х годов было совершено огромное множество. Среди этих единомышлеников нашлись талантливые, ораторы, блогеры которые смогли расширить аудиторию, нашли тех кто это все профинансировал(уверен будет не сложно). И дальше что? Революция майдан? Какая цель твойго нытья, твоих попыток «раскрыть глаза»?
А что ты хочешь что бы я тебе ответил на то, что ты написал? Я люблю иногда вступить с кем-то в диалог, но это зависит от интересносности темы, от интересносности собеседника. В данном случае и тема так себе, и… Я же прекрасно знаю, что диалог на такие темы, с таким как ты, это бесполезно. Есть много присказок про оптимиста, пессимиста и реалиста. У пессимиста всегда все плохо и он в любой ситуации найдет из-за чего разныться. Вокруг него всегда говно, т.к. он делает все что бы это говно найти. Нравится таким людям жить в такой реальности, так пускай живут… Ты я явный нытикпессимист.
А по факту, я повторюсь, чувак этот ролик снят не для тебя, не для того что бы показать тебе как плохо у них. Он снят для того, что бы показать им, какие они долбаебы и возможно(хоть вероятность и маленькая, хотя чем черт не шутит) подтолкнуть европу к свой революции и майдану. Уверен что как только под такое появится хоть маленькая надежда, то сразу будет много желающих в этом огромном мире, что бы помочь этим пидорасам, осуществить такую благородную цель.
Так-то ни какое образование не бесплатное. За целивика платит какая-то организация, часто бюджетная, которая винансируется из бюджета. Те кто учатся на бюджете сразу из него финансируются
Еще раз, если за тебя платит конкретная контора, то вы наверняка на берегу обсудили условия (в том числе и санкции за неисполнение), если ты поступил на бюджет, а тебя принудительно переводят на целевое обучение, то это херня которая нарушает твои права.
Таки образовательные кредиты и для РФ не новость, достаточно распространенная практика в настоящее время, и да если страховка не покроет этот кредит, то он ляжет на плечи наследников.
Мне тут уже по врачам приходится шарахаться. По ОМС высокотехнологичные операции — сделали. Где там чего похерили, непонятно. Как обычно, «всё пропало», да.
Да, все пропало, уже сейчас по сообщению Министра здравоохранения не хватает 23 тыс. врачей Средний Медперсонал 60 тыс. Такой дефицит свидетельствует о том, что условия труда на местах в государственных учреждениях крайне паршивые, раз люди туда не идут. Рыночек порешал. Твой любимый капитализм, при этом, ты верно говоришь:
«Сутки через трое в гос структуре, три дня в частной клинике»
Распространенная штука, у некоторых редких специалистов, которая свидетельствует о том, что врачи могут в частной медицине зарабатывать нормальные деньги, а государственной клинике они будут сосать лапу. И вот вопрос, почему руководство нашей страны не улучшает условия труда медицинских работников, не повышает зарплаты (ты даже не представляешь, как часто медики спорят с работодателями, одни из самых распространённых трудовых споров, а сколько итальянок с 2019 года по России прошло, ты даже представить себе не можешь.
И да, все пропало, медицина похерена. То обстоятельство, что работодатели (кстати коммерческие организации) финансируют «бесплатную» медицину, через механизмы страхования, и где-то тебе по ОМС сделали высокотехнологичную операцию, во-первых не отрицает факта того, что в других медучреждениях такие операции могут не предоставляться (с таким я в силу своей практики сталкивался). Фактически все зависит от региона и конкретного учреждения, если ты в МСК или близ МСК получил нормальные медицинские услуги по ОМС, это не значит, что в Магадане, каком-нибудь Барнауле будет также.
Нахер им с такой деньгой ехать в отдаленные районы? Зачем им ЗП в 3 миллиона например? Что бы что купить, замок?
А нахера управленцам Газпрома зарплата 1 млн в час? Что бы что? Газ по скидонам за кордон гнать? Почему врач не может зарабатывать своим трудом (нужным обществу) 3 миллиона например? Или труд врача столько не стоит? И да, почему врач не может купить замок? Почему какой-нибудь негодяй вроде Потанина может себе позволить жить на широкую жопу, а медик нет? Кроме прочего, молодой специалист на одну ставку в МОГБУЗ «МОБ» получает в Магадане не более 100 тыс (по итогу меньше получается). Если брать какой-нибудь Барнаул, то опять же зарплата не выше 50 тыс на одну ставку, с охеренной ответственностью.
И да, конечно, всегда будут уникумы которые имеют 200 — 300 тысяч, но это не правило и скорее статистическая погрешность.
отучились на бюджете
Воспользовался правом, предоставленным ему Конституцией и да, в топовые медвузы, конкурс на бюджет чумовой, да и учеба крайне сложная, врач это сверх высококвалифицированный специалист, который учится 7 — 10 лет, и с какого перепуга человек отдавший лучшие годы жизни учебе, должен прозябать в глубинке за копейки, если он имеет возможность нормально зарабатывать в Административных центрах, пускай в частных клиниках? И кстати, почему например платники медики должны отрабатывать?
Зеленский пытается отхкрюкаться за потери Киева на фронте:
«Понятно, что когда Россия занимает около 3 тысяч километров в год в последние два года, понятно, что это выглядит так, будто мы не выигрываем. Но это не соответствует реальным фактам».
Мы считаем, что в 2026 году война может закончиться, либо Путину придётся объявлять мобилизацию из-за серьёзного сокращения армии, — Зеленский
Тут могу вспомнить, хоть и никогда его не упоминал, news.star.net Вот там человек реально на срок за оправдание терроризма сел.
Всех с наступающим Новым 2026 годом!
титанушка прилип благодаря тому кого нельзя называть, но чьё имя убирало сугробы практически мгновенно)))
Харды с экспертизы вернули когда я уже уехал, тоесть спустя несколько лет после. Конечно они уже были ненужны и валяются где-то у одного из создателей спейсика и моего друга Stanly . Кстати именно он автор идеи и создатель той самой фичи с тапками. А ещё он сделал один из первых блогов «ProИгры». ;)
А еще такие как ты, очень любят, что бы им отвечали по существу.
Но сами считают себя выше всего вот этого… Белая кость хуле…
Да и творить революцию на втором самом провластном портале в рунете, ты бы еще сказал сходить в церковь чтобы нести атеизм.
Из комментов:
В СССР такие «централизованные» станции с розетками для подключения электрообогрева, как на 4-м фото, были на многих автобазах «по умолчанию», в первую очередь для «бензинок»… «Дизелисты» (как в МГАТП-2, к примеру), правда, зачастую с этим вообще не парились — на открытой стоянке за Кольцевой просто «колматили» круглосуточно…
Официальный сайт Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко на 14.47 30 декабря ничего не сообщает. Может быть, поможет в почту кто.
ЗЫ: Помнится пару постов тому назад, некоторые делали круглые глазки за что я лично не люблю АГЛ. Вам там как, нормально?
Вот давай допустим, что ты нашел единомышлеников и открыл им глаза на заградительные пошлины и утильсборы, на блокировку всего в интернете, ради интересов барыг из Газпром-медиа, на обвинительные приговоры в отношении граждан, растущий ценник на всё и вся, на ошибки и принятые решения, российской власти, коих за время с 90-х годов было совершено огромное множество. Среди этих единомышлеников нашлись талантливые, ораторы, блогеры которые смогли расширить аудиторию, нашли тех кто это все профинансировал(уверен будет не сложно). И дальше что? Революция майдан? Какая цель твойго нытья, твоих попыток «раскрыть глаза»?
нытикпессимист.А по факту, я повторюсь, чувак этот ролик снят не для тебя, не для того что бы показать тебе как плохо у них. Он снят для того, что бы показать им, какие они долбаебы и возможно(хоть вероятность и маленькая, хотя чем черт не шутит) подтолкнуть европу к свой революции и майдану. Уверен что как только под такое появится хоть маленькая надежда, то сразу будет много желающих в этом огромном мире, что бы помочь этим пидорасам, осуществить такую благородную цель.
Уже не бесплатное образование, если тебя заставляют компенсировать расходы понесенные за твоё образование, то образование не бесплатное.
Распространенная штука, у некоторых редких специалистов, которая свидетельствует о том, что врачи могут в частной медицине зарабатывать нормальные деньги, а государственной клинике они будут сосать лапу. И вот вопрос, почему руководство нашей страны не улучшает условия труда медицинских работников, не повышает зарплаты (ты даже не представляешь, как часто медики спорят с работодателями, одни из самых распространённых трудовых споров, а сколько итальянок с 2019 года по России прошло, ты даже представить себе не можешь.
И да, все пропало, медицина похерена. То обстоятельство, что работодатели (кстати коммерческие организации) финансируют «бесплатную» медицину, через механизмы страхования, и где-то тебе по ОМС сделали высокотехнологичную операцию, во-первых не отрицает факта того, что в других медучреждениях такие операции могут не предоставляться (с таким я в силу своей практики сталкивался). Фактически все зависит от региона и конкретного учреждения, если ты в МСК или близ МСК получил нормальные медицинские услуги по ОМС, это не значит, что в Магадане, каком-нибудь Барнауле будет также.
А нахера управленцам Газпрома зарплата 1 млн в час? Что бы что? Газ по скидонам за кордон гнать? Почему врач не может зарабатывать своим трудом (нужным обществу) 3 миллиона например? Или труд врача столько не стоит? И да, почему врач не может купить замок? Почему какой-нибудь негодяй вроде Потанина может себе позволить жить на широкую жопу, а медик нет? Кроме прочего, молодой специалист на одну ставку в МОГБУЗ «МОБ» получает в Магадане не более 100 тыс (по итогу меньше получается). Если брать какой-нибудь Барнаул, то опять же зарплата не выше 50 тыс на одну ставку, с охеренной ответственностью.
И да, конечно, всегда будут уникумы которые имеют 200 — 300 тысяч, но это не правило и скорее статистическая погрешность.
Воспользовался правом, предоставленным ему Конституцией и да, в топовые медвузы, конкурс на бюджет чумовой, да и учеба крайне сложная, врач это сверх высококвалифицированный специалист, который учится 7 — 10 лет, и с какого перепуга человек отдавший лучшие годы жизни учебе, должен прозябать в глубинке за копейки, если он имеет возможность нормально зарабатывать в Административных центрах, пускай в частных клиниках? И кстати, почему например платники медики должны отрабатывать?