• avatar lidir
  • 0
А если папа жив, здоров, не лишён родительских прав, то тоже отложат?
и? оскорбление, разжигание… сколько ей дали и отложили до достижения 14тилетнего возраста ребёнком?
У неё даже чудесным образом телефон сразу зарядился
  • avatar Volk
  • 0
Ушли тараканы… в этом веке ни разу не видел.
  • avatar Volk
  • 1
А если её ещё и сварить…


Авианосец «Джеральд Форд» не стал задерживаться на базе Суда на Крите и сбежал уже в хорватский Сплит.

Остановите этих героев — Иран в другой стороне.
Особо важная информация на 29 марта от МВД России
27–29 марта: предупреждение МВД о несанкционированных акциях

МВД России заявило о распространении призывов к участию в несогласованных акциях 27–29 марта. Все попытки их проведения будут пресекаться, участники и организаторы — привлекаться к ответственности.

Почему это важно:
С середины марта в TikTok и Telegram распространяются ролики с призывами выйти на улицы. Анализ каналов и активности показывает координацию извне: используются украинские SIM-карты, криптокошельки и анонимные аккаунты.

Часть администраторов каналов связана с структурами, ранее замеченными в деструктивной деятельности. Вовлекаются в основном молодые пользователи, которые не оценивают последствия.

Участие в таких акциях — прямой юридический риск:
— до 5 лет за призывы в интернете
— до 15 лет за участие в массовых беспорядках
— до 20 лет при квалификации по тяжким статьям, связанным с деятельностью против безопасности государства

Вывод:
Фиксируются признаки внешней координации с использованием украинской инфраструктуры. Основной риск для участников — уголовная ответственность и последствия, в том числе диверсии.

Скачать

Перемога будэ!


Наговаривают на писдилера
Хуситы сообщили о вступлении в войну с Израилем и начале операций с ударами по Израилю.

«Выполняя положения предыдущего заявления вооружённых сил Йемена о прямом военном вмешательстве в поддержку Исламской Республики Иран и фронтов сопротивления в Ливане, Ираке и Палестине, и в связи с продолжающейся военной эскалацией, ударами по инфраструктуре и совершением преступлений и массовых убийств против наших братьев в Ливане, Иране, Ираке и Палестине, вооружённые силы Йемена, с помощью Всевышнего и уповая на Него, провели первую военную операцию — залпом баллистических ракет, нацеленных на чувствительные военные объекты противника на юге оккупированной Палестины».

С учетьом ослабления ПВО Израиля и в координации с ударами Ирана и «Хезболлы», пууски из Йемена станут для Израиля дополнительной проблемой.

Но конечно более значимым будут возможные морские операции хуситов в Красном море и Баб-эль-Мандебском проливе.
Зеленский ответил на слова Рубио о том, что Зеленский соврал.

По сути, он утверждает, что это Рубио соврал о его словах.
Трамп на форуме Future Investment Initiative в Майями о наследном принце Саудовской Аравии:
Мохаммед ибн Салман должен целовать мне задницу.

Напомним, что сам форум организован при поддержке Саудовского королевства


Из проникновенных слов Трампа, что саудовский наследный принц целует его в задницу, разных моралей можно навыводить много, но достаточно будет за глаза единственной, а что сверх того, то уже в общем лишнее. Заключается она в том, что есть в мире страны, с которыми так — и даже еще не так — можно, а есть страны, и их во много раз меньше, которые ничего даже близко подобного в отношении себя не позволят. Ни в риторике, ни на практике. Само собой разумеется, что говорить о суверенитете можно только в отношении стран, готовых и способных доказывать делом, что с ними так нельзя.

Саудовцы все это, разумеется, проглотят, не моргнув глазом: высшая в своем роде доблесть холуя заключается именно в этом. Но если или скорее когда белому господину придет время удаляться из региона, теряя влияние в нем полностью и бесповоротно, вот тут придет время и плевать ему в спину, обильно, изощренно и, может, даже демонстративно. В том числе и дав выход всей сегодняшней фрустрации.

А серьезнейшая перетряска всего баланса сил на Ближнем Востоке в свою очередь будет тем неизбежнее, чем глубже и всестороннее окажется альфа-павианий позор по итогам войны. И тем масштабнее, чем дороже во всех отношениях война обойдется заливным монархиям. Как попавшим Трампу на язык, так и пока еще не попавшим.

Скачать

Хроники необучаемых имбецилов. Окраина населенного пункта Эль-Кауза на юге Ливана. Псевдопанцер «Морковка Симан-4М» стоит кормой (хотя лоб корпуса там не особенно менее уязвим, компоновка-с) к противнику и выхватывает примерно с 2.4км «Корнет-Э» или иранскую лицензионную копию. Цахальникам повезло и танк не уничтожен, хотя подбит и горит и успевает уехать до второго прилета. Впрочем, возможно, там, куда он уехал, его нашла FPVшка на оптоволокне, подозрительно похожая на кое-что.

Сколько там уже прошло с момента начала войны в Газе? А с момента неудачного прошлого наскока на ливанцев? Но они так ничего и не поняли, похоже. Все также броня без пехоты выгребает в чистом поле или застройке, а пехота без брони выгребает в других местах. УниКАЛьный опыт ЦАХАЛя, очень ценный, по мнению блохеров, его надо внедрять везде. Но даже матрасники плевать на этот опыт хотели, прекрасно зная ему цену.


Судя по информации просачивающейся в СМИ, иранцы вчера накрыли американцев на саудовской авиабазе «Принц Султан» даже лучше, чем первоначально предполагалось. По информации журнала Air & Space Forces в результате ударов иранских ракет и дронов 27 марта «повреждены» несколько самолетов-топливозаправщиков и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3 Sentry.

По информации телеканала CBS двое американских военных получили крайне тяжелые ранения, еще восемь — тяжелые ранения.
Иран заявил, о нанесении удара и уничтожении украинского склада средств противодействия беспилотникам в Дубае
ТЕГЕРАН, 28 мар — РИА Новости. Иран поразил военный склад в Дубае, где находились более двадцати украинцев, заявил представитель центрального штаба военного командования «Хатам аль-Анбия» Эбрахим Зольфагари.
«
«Находившийся в Дубае с целью помощи армии США и связанный с государством Украина склад систем борьбы с БПЛА, где также находился 21 украинец, стал целью комбинированной операции ВКС и ВМС КСИР и был уничтожен», — привела его слова IRIB.

Владимир Зеленский сейчас находится с визитом в ОАЭ. Ранее он утверждал, что отправил «специалистов» в Эмираты, Саудовскую Аравию и Катар для борьбы с иранскими беспилотниками.

Власти ИРИ вскоре заявили, что Украина стала законной целью для военных из-за вмешательства в конфликт. Зеленский же ответил, что не боится угроз.
  • avatar Lexius
  • 2
Зелебобус обнаглел вкрай и заявил, что в качестве гарантий безопасности США должны Украине, помимо принятия ее в НАТО, дать ядерное оружие

«Все говорят, что Украина не выиграет в этой войне, потому что РФ – ядерное государство. Так скажите мне, как вы думаете, какие гарантии безопасности должны быть у Украины? НАТО? Ядерное оружие? Ну, тогда нам нужно, чтобы с нами так и говорили: «Мы вам дадим НАТО и мы вам дадим ядерное оружие». Но пока никто вопрос не поднимал»
  • avatar Lexius
  • 3
Politico пишет, что мировой топливный кризис и взлетевшие цены на нефть и нефтепродукты влияют и на Украину, притом серьезно. И не просто на Украину, а непосредственно на ВСУ, которые, как пишет издание со ссылкой на интервью нескольких всушников (а они любят разговаривать с западными изданиями и им исповедуются, ибо анонимно), уже чувствуют дефицит топлива, в том числе дизеля. И самим докупать его труднее из-за огромного роста цен.

Чем дольше длится война на Ближнем Востоке и перекрыт Ормузский пролив (а скоро перекрыть могут и Баб-эль-Мандебский до кучи), тем сильнее будет эффект и для Украины — это плюс нагрузка на ее какой-никакой собственный бюджет, и такие же проблемы у западных хозяев Украины, которые в таких условиях скорее заберут топливо себе самим. Более того, у них самих по обе стороны Атлантики бушует топливный кризис, в результате которого в Штатах не хватает авиационного керосина и даже топлива для военных баз, в том числе ключевых: острее всего нехватка нефтепродуктов в Калифорнии, которая зависит от поставок с Ближнего Востока и Китая (а китайцы ввели запрет на экспорт нефтепродуктов вовремя ) и где расположены важнейшие морские базы с авианосцами и субмаринами.

При таких раскладах западные аналитики говорят, что, несмотря на отсутствие публичных заявлений Киева по данному вопросу, проблема ВСУ таки «вызывает беспокойство».
  • avatar Lexius
  • 1
Я не хочу, чтобы президентом США был тупой человек — Трамп


> Иран нанес превентивный удар по объектам и тактической технике американских десантников и спецназа, собравшихся в Дубае, ОАЭ.

> Отдел по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции (КСИР):


«В рамках 84-й волны операции «Истинное обещание 4» под благословенным кодом «Я Ман Хува Шадид аль-Икаб» (О Тот, Кто суров в наказании) ВМС КСИР в ходе комбинированной атаки нацелились на сионистско-американских террористов в порту Аль-Шуюх, а также на побережье и в порту Дубая, точно поразив подавленных американских солдат и их тактическое снаряжение.»

— В ходе этой операции, проведенной с использованием баллистических и крылатых ракет, в порту «Аль-Шуюх» были поражены шесть американских десантных кораблей типа LCU (Landing Craft Utility). Согласно полевым докладам, три из этих кораблей затонули после попадания, а остальные горят.

— Одновременно с этим была проведена операция с использованием беспилотников против мест сбора американских террористов из подразделения беспилотников на побережье и одного из отелей в Дубае, при этом были нанесены точные удары по этим центрам.

— В ходе этой операции, помимо потопления тактических кораблей, было также уничтожено большое количество американских террористов. Как мы уже говорили, куда бы вы ни пошли, мы вас найдем; вам будет очень плохо.

Тут без срочного заявления Дональда что он опять всех подебил никак, ждём.


Долларовые банкноты в США будут печататься с подписью Трампа, а подпись казначея уберут впервые в истории.

Изменение приурочат к 250-летию независимости США, первые обновлённые банкноты начнут печатать уже в июне, позже нововведение распространится и на другие номиналы.
  • avatar Allarm
  • 3
у тебя, говорит, нет козырей.



Мнения?




Президент США Дональд Трамп устал от конфликта с Ираном и стремится переключиться на другие темы, – Axios со ссылкой на источники в Белом доме.
Хохлы решили оттоптаться уже не только на венграх (членах ЕС и НАТО), но и на турках (одной из первых стран НАТО вообще). Причем делают они это в самый неподходящий для турецких властей момент.

Прямо у Босфора был атакован турецкий танкер с турецким же экипажем везший нефть из России.

О проблемах Турции на фоне войны на Ближнем Востоке говорят меньше, чем о судьбе дубайских эскортниц, но иранские события ударили по ним довольно тяжело. Прекратились поставки газа из Ирана, стоимость топлива растет быстрее, чем в ЕС, а турецкий Центробанк распродает свои активы для поддержания опять падающей лиры. В этих условиях, перебои с поставками энергии из РФ последнее, что нужно Эрдогану и ко.

С самого начала войны турецкая республика тихо играла за обе команды. Поставляя вооружения (за чужой счет разумеется) для ВСУ в диапазоне от стрелкового оружия и МРАПов до РСЗО. И одновременно продолжая активно торговать с РФ, служа в том числе хабом для обхода санкций. Теперь хохол видимо решил усугубить положение очередного своего «союзника» ради красивой картинки и сиюминутной выгоды.

Ну им не впервой, о том, что Турция следующая на очереди получить свою благодарность от Украины за все услуги мы предсказывали не раз. Ждем публичной и не очень турецкой реакции.
Зеленский заявил, что западные гарантии безопасности должны включать в себя передачу Украине ядерного оружия.

«Все постоянно говорят, что Украина не выиграет в этой войне, потому что РФ — ядерное государство. Так скажите мне, как вы думаете, какие гарантии безопасности должны быть у Украины?.. НАТО? Ядерное оружие? Ну… тогда нам нужно, чтобы с нами так и говорили: «Мы вам дадим НАТО, и мы вам дадим ядерное оружие», — сказал он в интервью Le Monde
  • avatar STi
  • 0
красиво

Скачать

Мужик прокатил ТЦКашника на капоте, тому не понравилось и он попросил остановиться, чтобы выйти.

Пишов у дупу


Масштабный пожар в порту Усть-Луга в Ленинградской области после утренней атаки украинских беспилотников

t.me/asgardianZOV/9039
Тимур Иванов сообщил следствию, что готов пойти на досудебное соглашение по коррупционным делам и раскрыть подробности коррупционных действий, в которых были замешены чиновники министерства обороны. Если так, то в ближайшие недели или месяцы мы увидим новые громкие задержания и посадки.

На СВО Тимура Иванова не отпустили, несмотря на ряд запросов его адвоката. Вопросы к нему у следствия до сих пор сохраняются.
  • avatar 1GR
  • 0
за грехи
  • avatar 1GR
  • 0
По отношению к нахую, задняя часть автора находится в зоне с чуть более быстрым временем, чем его передняя часть часть.
Туда ему и дорога.
  • avatar 1GR
  • 1
дело в величине
семь больше одного. шесть больше двух
т.е. схема такая же как у нас со Смирновым и Никитской? только у этих маршрутки… или схема какая-то другая?
  • avatar WERTER
  • 1




Эталонный нетвойнист

Скачать

Рубио заявил что наркофюрер лжец. Ему сказали одно, а он всем рассказывает совершенно иное.

США объяснили Украине позицию России по Донбассу, но не отстаивают ее, теперь выбор за Киевом, заявил Рубио.

По его словам, конфликт на Украине продолжится, если Киев не примет «определенные решения» и не пойдет на уступки, и гарантии безопасности со стороны США не заработают до завершения конфликта.

Рубио также подчеркнул важность коммуникаций с Россией как с ядерной державой.

Скачать

Райгородок, Краматорский район.
Кадры объективного контроля ударов ВС РФ по дамбе


«Стыдно быть такой тупой в 50 лет».

Дмитрий Медведев — о словах Каи Каллас, что Россия якобы требует то, «что ей никогда не принадлежало».
США и Израиль атаковали тяжеловодный исследовательский реактор в иранском Хондабе, сообщило агентство Fars.

По первичным сведениям, удары по объекту нанесли в два этапа.
Атака американско-сионистского противника на комплекс тяжёлой воды в Хондабе:

Заместитель по политическим и вопросам безопасности губернатора провинции Маркази, Иран:

— Комплекс тяжёлой воды в Хондабе в два этапа стал целью атак американско-сионистского противника.

— Эти атаки не привели к человеческим жертвам, и с учётом заранее принятых мер безопасности населению региона ничего не угрожает.

Завод по производству «жёлтого кека» в Ардакане, провинция Йезд, несколько минут назад стал целью вражеской атаки.

Согласно предварительным данным, данный инцидент не привёл к выбросу радиоактивных материалов за пределы объекта, и, соответственно, отсутствуют какие-либо опасения для граждан и окружающих районов.
Главное из ответов Д.Медведева на вопросы журналистов «РИА Новости»:

— Россия будет добиваться целей СВО военными средствами.

— Более 80 тысяч человек заключили контракт о прохождении военной службы с начала 2026-го.

— Никакой необходимости в настоящий момент объявлять новую волну мобилизации нет.

— У России все в порядке с оружием, и в случае необходимости она будет его применять.

— Мирное разрешение конфликта на Ближнем Востоке в ближайшее время невозможно.

— Наземная операция США в Иране будет грозить Штатам тем же, что и конфликт во Вьетнаме, из которого США не могли найти достойный выход.


Ночью ВС РФ нанесли серьезные удары по объекту НАК «Нафтогаз» в Полтавской области. После ударов на предприятии по добыче газа начались мощные пожары и оно прекратило свое работу.

Скачать

Плыть через Ормузский пролив можно, но не долго.


Пока что это лучший переговорщик с американцами